посоветуйте с выбором первого самолета, аппаратуры ФПВ.

Dragony

Что именно интересует? Как они работают, или про режимы заряда/разряда?
Может, тогда стОит посетить раздел “Аккумуляторы и зарядные устройства” на данном форуме?

TrueLove

FPVRaptor Composite 1600mm не подходит в качестве первого самолета, если он упадет, собирать будет нечего, да вы поиском не стесняйтесь пользоваться, этот самолет уже обсуждался не один раз, он не новичковый, смотрите то что вам выше рекомендовали

Dragony

Так ведь хочется чтобы самолет был “большой и красивый”… 😃

А чем Бикслер не устраивает-то? Конкретно?..

stastasta
Dragony:

Так ведь хочется чтобы самолет был “большой и красивый”… 😃

этим все сказано =) ну раз такие советы возьму Бикслер: hobbyking.com/…/__16544__Hobbyking_Bixler_EPO_1400… что думаете об этом комплекте? с батареями-нашел подробные ФАКи. вот что еще, лучше(и\или) дешевле брать Тх,Rх с телеметрией или взять позже ФПВ с возможностью телеметрии?

Алексей_Vgg
Dragony:

А чем Бикслер не устраивает-то? Конкретно?..

stastasta:

ну раз такие советы возьму Бикслер

Бикслер - “плавали, знаем!” Неплохой самолет!
Но если Ваша мечта FPV, берите сразу хороший “носитель”, а точнее два, на доставке сэкономите, да и запчасти будут.
Первый, после серии учебных полетов, превратится в мочалку. На второй просто переставите начинку + FPV-приблуды и будете летать.

stastasta
Алексей_Vgg:

Бикслер - “плавали, знаем!” Неплохой самолет!
Но если Ваша мечта FPV, берите сразу хороший “носитель”, а точнее два, на доставке сэкономите, да и запчасти будут.
Первый, после серии учебных полетов, превратится в мочалку. На второй просто переставите начинку + FPV-приблуды и будете летать.

если бы я не был ограничен в финансах, взял бы два и ФПВ за одно, а так… подскажите по вопросу выше о Тх Рх

UA3XDS
Алексей_Vgg:

сразу хороший “носитель”

брать новичку не стоит. Стоит, все же, научиться сначала, хотя бы лететь, куда хочет пилот, а не самолет.
Максим, вы определитесь, что вы представляете для себя, когда говорите FPV. Просто камера с передатчиком - это уже FPV (Вид из кабины). Телеметрия нужна, чтобы не заблудиться, и, в простейшем случае, не пропустить разряд батарейки, когда самолет далеко. Кроме этого есть ряд еще всяких приблуд К FPV. Такие как; стабилизатор полета, чтобы направить его на Юг и наслаждаться, как пассажиру видами; автопилот, чтобы при потере управления вернул самолет назад; ну и еще что-то. Как правило, все это взаимосопрягаемое, если производитель один, или разные, но предусматривают совмещение. TX, как правило, любой позволит подключить телеметрию, а к телеметрии уже можно позже докупить стабилизатор с автопилотом и GPS. Если свободных средств немного, пока купите один самолет, а потом решите, что покупать дальше, то ли еще один такой же, то ли довески к уцелевшему. Время доставки сопоставимо с приобретаемыми навыками. По крайней мере, я поступал именно так. Сейчас есть все из перечисленного, но не все освоено на 100%. Я еще сам новичок.
Удачи.

stastasta
UA3XDS:

TX, как правило, любой позволит подключить телеметрию, а к телеметрии уже можно позже докупить стабилизатор с автопилотом и GPS.

я хочу просто сразу взять пульт с экраном и Тх с возможностью элементарной телеметрии. так вот какой лучше взять? и почему именно этот?

UA3XDS
stastasta:

пульт с экраном

На экране установки пульта, но никак не видео. Это еще один необходимый девайс (+$): телевизор, ноутбук, видео очки. Из приемника торчит тюльпан, как из DVD плейера. Дальше ваши проблемы.

stastasta
UA3XDS:

На экране установки пульта

и на пример сост батареи на модели? .как я понял практически все пульты с экраном поддерживают телеметрию, так же как и почти все Тх. значит нужно искать подобный комплект или покупать по частям при условии что Rx и Tx будут совместимы?

сергей_романович

К сожалению, вы не правильно понимаете, из пультов с экранами телеметрию поддерживают единицы, и цена у них не бюджетная.В основном народ сам вкорячивает телеметрию, для этого надо покупать телеметрийный модуль Тх и приемник

stastasta

ясно, сколько будет стоить самый примитивный комплект?

stastasta
сергей_романович:

80 долларов+пересылка из Китая

на хоббикинг нашел за 50 комплект, но брать буду наверное с ФПВ, через пару месяцев.
насмотрел два комплекта Rx\Tx: hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R… и hobbyking.com/…/__16239__HobbyKing_HK6DF_2_4Ghz_FH… . какой лучше купить? и в чем их существенные отличия?

Резак

бикслер скучный, сам летает пилоту почти ничего делать не надо

Sana
Резак:

бикслер скучный, сам летает пилоту почти ничего делать не надо

Нифига он не скучный, летает очень даже бодро(в умелых руках)

UA3XDS
Резак:

бикслер скучный, сам летает пилоту почти ничего делать не надо

= идеален для FPV.

stastasta
Sana:

согласен

Лучше турнигу

hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…

Лучше эту) а то чт вы показали это шлак)

так вот я и хочу узнать в чем конкретно шлак, на этот я смотрел как на основной вариант, но подумал для начала что то подешевле сойдет.

Buzzer: Yes
а вот на что он пищит?