посоветуйте с выбором первого самолета, аппаратуры ФПВ.

stastasta
Алексей_Vgg:

Бикслер - “плавали, знаем!” Неплохой самолет!
Но если Ваша мечта FPV, берите сразу хороший “носитель”, а точнее два, на доставке сэкономите, да и запчасти будут.
Первый, после серии учебных полетов, превратится в мочалку. На второй просто переставите начинку + FPV-приблуды и будете летать.

если бы я не был ограничен в финансах, взял бы два и ФПВ за одно, а так… подскажите по вопросу выше о Тх Рх

UA3XDS
Алексей_Vgg:

сразу хороший “носитель”

брать новичку не стоит. Стоит, все же, научиться сначала, хотя бы лететь, куда хочет пилот, а не самолет.
Максим, вы определитесь, что вы представляете для себя, когда говорите FPV. Просто камера с передатчиком - это уже FPV (Вид из кабины). Телеметрия нужна, чтобы не заблудиться, и, в простейшем случае, не пропустить разряд батарейки, когда самолет далеко. Кроме этого есть ряд еще всяких приблуд К FPV. Такие как; стабилизатор полета, чтобы направить его на Юг и наслаждаться, как пассажиру видами; автопилот, чтобы при потере управления вернул самолет назад; ну и еще что-то. Как правило, все это взаимосопрягаемое, если производитель один, или разные, но предусматривают совмещение. TX, как правило, любой позволит подключить телеметрию, а к телеметрии уже можно позже докупить стабилизатор с автопилотом и GPS. Если свободных средств немного, пока купите один самолет, а потом решите, что покупать дальше, то ли еще один такой же, то ли довески к уцелевшему. Время доставки сопоставимо с приобретаемыми навыками. По крайней мере, я поступал именно так. Сейчас есть все из перечисленного, но не все освоено на 100%. Я еще сам новичок.
Удачи.

stastasta
UA3XDS:

TX, как правило, любой позволит подключить телеметрию, а к телеметрии уже можно позже докупить стабилизатор с автопилотом и GPS.

я хочу просто сразу взять пульт с экраном и Тх с возможностью элементарной телеметрии. так вот какой лучше взять? и почему именно этот?

UA3XDS
stastasta:

пульт с экраном

На экране установки пульта, но никак не видео. Это еще один необходимый девайс (+$): телевизор, ноутбук, видео очки. Из приемника торчит тюльпан, как из DVD плейера. Дальше ваши проблемы.

stastasta
UA3XDS:

На экране установки пульта

и на пример сост батареи на модели? .как я понял практически все пульты с экраном поддерживают телеметрию, так же как и почти все Тх. значит нужно искать подобный комплект или покупать по частям при условии что Rx и Tx будут совместимы?

сергей_романович

К сожалению, вы не правильно понимаете, из пультов с экранами телеметрию поддерживают единицы, и цена у них не бюджетная.В основном народ сам вкорячивает телеметрию, для этого надо покупать телеметрийный модуль Тх и приемник

stastasta

ясно, сколько будет стоить самый примитивный комплект?

stastasta
сергей_романович:

80 долларов+пересылка из Китая

на хоббикинг нашел за 50 комплект, но брать буду наверное с ФПВ, через пару месяцев.
насмотрел два комплекта Rx\Tx: hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R… и hobbyking.com/…/__16239__HobbyKing_HK6DF_2_4Ghz_FH… . какой лучше купить? и в чем их существенные отличия?

Резак

бикслер скучный, сам летает пилоту почти ничего делать не надо

Sana
Резак:

бикслер скучный, сам летает пилоту почти ничего делать не надо

Нифига он не скучный, летает очень даже бодро(в умелых руках)

UA3XDS
Резак:

бикслер скучный, сам летает пилоту почти ничего делать не надо

= идеален для FPV.

stastasta
Sana:

согласен

Лучше турнигу

hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…

Лучше эту) а то чт вы показали это шлак)

так вот я и хочу узнать в чем конкретно шлак, на этот я смотрел как на основной вариант, но подумал для начала что то подешевле сойдет.

Buzzer: Yes
а вот на что он пищит?

Dragony

Ну почему же “шлак” - для симулятора потом пригодится 😃

Sana

У турниги больше возможностей)

  1. Можно прошить(всевозможные разные прошивки, разные миксы и т.д)
  2. Сменный вч-модуль(можно сменить на дальнобойный, например frsky)
  3. В штатном варианте хватит улететь на значительное расстояние)
  4. Этой аппы вам хватит на 3 года вперёд)
stastasta

ладно, так как решил взять самолет подешевле могу позволить нормальную аппу. есть ли смысл брать пищалку на самолет? (для аккумулятора)

Алексей_Vgg
stastasta:

так как решил взять самолет подешевле

Берите хотя бы Бикслера. Маленький самолет - перевод денег. Если в ветер не летать, без пищалки первое время можно обойтись. В штиль хорошо видно, что АКК садится. А потом пищалка все равно понадобится. С ней легче искать самолет в той же траве.

stastasta
Алексей_Vgg:

Берите хотя бы Бикслера. Маленький самолет - перевод денег. Если в ветер не летать, без пищалки первое время можно обойтись. В штиль хорошо видно, что АКК садится. А потом пищалка все равно понадобится. С ней легче искать самолет в той же траве.

я Бикслер и беру, 2х долларовую пищалку для поиска само собой возьму, а вот есть ли смысл брать пищалку которая пищит при разряженном акке? или аналогичную “мигалку” или что то в этом роде что бы следить за просадкой аккумулятора не только по оборотам мотора.