Помогите в выборе первого самолета для мужа

afa14

ничего цесна не вертлявая. просто это не тренер. болше для копийных полетов подходит. а в качестве первого самика можно прикупить ЕРР типа суперзумыча в размахе 1,2м.

на моделях до метра очень сложно учится

HELGA

Хн

belaal:

На сколько я знаю rc ocean торгует art tech, а у них симулятор идет в комплекте с моделью, уточните только у продавцов

Я решила,что должен быть полный комплект с симулятором и аппой,но в наличии в предложенных магазинах нет. Может кто знает где есть в наличие?

samic

Не жена, а просто золото, супер.

HELGA

[QUOTE=eNick;3185112]Верно подмечено, только может вообще не зацепить а тут сразу топовые пульты предлагаю некоторые максималисты. Типа “делать так по большому” 😉

Ольга поначалу достаточно чтобы пульт цифровой был. Экспоненты, двойные расходы вот и всё что нужно. Шести каналов выше крыши. Пока до восьми каналов дорастёт не один раз аппаратура успеет обновиться-устареть. Мне уже семь лет возможностей Оптик 6 хватет. На шестой спектрум хочу сменить только из-за перехода 2,4 и BNF комплектов.
Турнига 9х, Спектрум 6, Оптик 6 - вот из чего выбирать надо.

Ссылки киньте в личку,если не трудно

ser88749741:

Вариантов много, а наиболее продуманный - это Бикслер.

Ссылку бы

samic:

Не жена, а просто золото, супер.

Да,я такая)))

Ц

Алексей_Vgg:

Вот замечательная учебная парта новичка: Bixler
105 USD. Еще где то 50, потянет доставка.
Моделька очень популярная, хотя бы потому, что тема про нее, разрослась уже на 35 страниц.

Где можно в Москве купить с полным комплектом аппой и симулятором?

iFly:

banned link или какой-нибудь из имеющихся в наличии других аналогичных, с БК двигателем и 2,4ГГц аппаратурой. Это если планер.
Верхнеплан неубиваемый fasrshop.ru/product_3687.html но видимо в комплект еще придется недорогую аппу выбрать и акк (надо уточнить, что в комплект входит)

Уважаемые!Что по поводу этих моделей можете сказать?

Алексей_Vgg
HELGA:

Ссылку бы

Если вы немного сосредоточите память - ссылку давал в посте #4.
Потом не единожды ее приводили и ниже: Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм
Ибо Bixler = Бикслер

HELGA:

Где можно в Москве купить с полным комплектом аппой и симулятором?

Оригинальный Бикслер вы наверное не найдете. Аналог - Easy Star.

HELGA:

Оптик 6. Ссылки киньте в личку,если не трудно

Поищите поиском Hitec Optic 6 2.4

UA3XDS

О! Ольга!Хватайте, пока не разбежались:
Раз , Два Ну и гуглем в Москве еще найдете.
Полетает на коллекторнике, потом заменить - дело одного вечера.

Алексей_Vgg
HELGA:

Мне нужно купить самолетик через 1,5недели

Прекрасно вас понимаю! Но спешка, как вы знаете, нужна только в двух случаях…
Рискуете приобрести достаточное количество ненужного хлама, - пульт, к которому будет не подобрать приемники, никчемный зарядник, плохонькие аккумуляторы и пр.

UA3XDS:

Хватайте, пока не разбежались: Раз , Два Ну и гуглем в Москве еще найдете.

Ну, в принципе - да. Если “горит” - послушайте Сергея.
Второй вариант (Два) мне кажется более симпатичным. Более емкая батарея и бесколлекторный двигатель.

ser88749741

Ыыы повезло с женой кому-то. 😃
Ладно по теме, полкукопия для новичка вроде как сложновато может оказаться. А если еще ваш муж все время летал в ил-2 (или подобных), то это не спасет его самолет от аварий - нужно летать в специальных симуляторах и со своим радио.

Ольга, я брал все на хоббикинг - оплата карточкой. Доставка быстрее двух недель (но собирают ОЧЕНЬ долго бывает)

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - Самолет
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Мой Бикслер я оплатил 3 февраля, 21 они выслали.
Первый раз такая задержка, остальное высылают в течении недели или чуть больше. Однако если товара нет на складе, то придется ждать (срок никто не знает)

Dragony

На Турнигу очень большая очередь, предзаказы не принимают…

Zhenek
Dragony:

На Турнигу очень большая очередь, предзаказы не принимают…

на авиониксе в наличии,правда чуть подороже

Алексей_Vgg
eNick:

Хайтек Оптик 6, я бы рискнул предложить из Российских магазинов, в т.ч. в розничной, а не интернет торговли. Гарантия и всё такое…
Если брать в той же Москве, выйдет дешевле, чем из за бугра с доставкой.
Знаю, что есть в Нижнем:
Приемник уже Оптима-7, с поддержкой телеметрии. Очень полезно, хотя бы контролировать бортовое напряжение.

HELGA
UA3XDS:

О! Ольга!Хватайте, пока не разбежались:
Раз , Два Ну и гуглем в Москве еще найдете.
Полетает на коллекторнике, потом заменить - дело одного вечера.

Хочу взять ДВА,который! Подскажите его характеристики и что еще к немунужно на первом этапе или этого достаточно?😵-голова кругом

Dragony
Zhenek:

на авиониксе в наличии,правда чуть подороже

Посмотрел - там сейчас нет “полных комплектов”, только пульты без ВЧ части и отдельно ВЧ блоки…

HELGA
Dragony:

Посмотрел - там сейчас нет “полных комплектов”, только пульты без ВЧ части и отдельно ВЧ блоки…

Bixler из EPO 1400мм (“Готов к полету”, управление Mode 2 -газ слева- а этот есть в наличии где нить? сполным комплектом

paul310:

А смысл? До начала летного сезона еще 1,5-2 месяца. Но если хотите - стукнитесь в личку - я Вам расскажу где в Москве все можно купить (на 20-30% дороже, чем из Штатов заказывать, зато сразу).

Bixler из EPO 1400мм (“Готовк полету”, управление Mode 2 -газ слева

Самолет Cessna-182 сбесколлекторным мотором kv630

Планер Hawk Sky RTF (полный комплект) 2.4ГГц

Алексей_Vgg
HELGA:

Хочу взять ДВА,который! Подскажите его характеристики и что еще к немунужно на первом этапе или этого достаточно?-голова кругом

Только батарейки пальчиковые в передатчик. Если верить продавцу, Цитирую:
_"В комплект входит: предустановленный беcколлекторный двигатель (с толкающим винтом), регулятор хода, Li-PO батарея 11.1В емкостью 1800мАч, автоматическое зарядное устройство для Li-PO, приемник и рулевые машинки (предустановлены), 4-х канальный передатчик. Сборка в течении получаса.
Требуется докупить: _ элементы питания для передатчика, тип АА"
Вы им позвоните, этим RCFUN

HELGA:

Bixler из EPO 1400мм (“Готов к полету”, управление Mode 2 -газ слева- а этот есть в наличии где нить? сполным комплектом

Оля, конечно лучше бы его! Но если уж ни где в Москве не найдете, а время поджимает…

UA3XDS
HELGA:

что еще к нему нужно на первом этапе

Именно на первом этапе ничего к нему не нужно. Так и хочется написать “не слушайте никого”, но не буду этого делать. Первый самолет должен быть с минимальными усилиями по сборке, с простейшей аппаратурой управления, должен ТОЧНО быть планером (а не Цессной, и уж точно не 3D), должен иметь размах больше метра, и должен быть из пенопласта (элапора еще лучше). Все это понятно не искушенному человеку, воткнул батарейку, и полетел. Упал, поднял его и снова полетел. Первый самолет должен максимально летать сам. И ему совсем чуть-чуть нужно подсказать куда лететь, чтобы он не улетел совсем. Если возьмете ДВА, то и с бесколлекторником проблема решена. Это почти тот же Бикслер, о котором говорили. Более того, симулятор, конечно нужен, но на моем Бикслере после Ил-2 человек через десять минут уже крутил петли. Я просто стоял рядом … правда на 5-6 петле слишком низко к земле, он его все же воткнул к кротам, но уже на следующий день я снова летал, а он себе заказывал такой же.
Забудьте пока странные слова из постов здесь: миксы, расходы, экспоненты, и пр. это вам, скорее всего, не понадобится, а мужу понадобится не скоро. Если все же хочется заморочиться с усовершенствованиями, снова зайдите в мой дневник в «инструкцию для новичков» И настроение поднимите, и жизнь станет в разы проще. Берите ДВА.

HELGA

Уважаемые мужчины! Всем огромное спасибо за информацию,которую Вы мне представили. Я определилась в выборе Планер Hawk Sky RTF (полный комплект) 2.4 ГГц,он есть в наличие,сейчас заказываю!

Алексей_Vgg

Остается только поздравить, и пожелать, чтобы это Хобби давало Вам больше положительных эмоций!

HELGA
Алексей_Vgg:

Остается только поздравить, и пожелать, чтобы это Хобби давало Вам больше положительных эмоций!

Спасибо!😃

Игорь555

Ольга,
Думаю пора вам определиться ,а то тут из разряда Подскажите народ перешел в бурные дебаты Что такое хорошо и что такое плохо…,которым конца не будет
Вот адреса магазинов в Москве www.rcdesign.ru/shops/moscow
Звони узнавайте ,так как завозят по 2 шт одного типа
По поводу симулятора в комплекте с моделью это большая редкость и если будет сим то простейший который можно скачать здесь на сайте, это раз, и во вторых ,купленный отдельно симулятор может не состыковаться с аппаратурой которая будет в комплекте с моделью, и будет ли на ней вообще выход для подключения к компьютору.
АААА… вот нашел игрушку для …Размах крыла нормальный и ОБСОЛЮТНО полный комплект
rc-zone.ru/component/virtuemart/?page=shop.product…---- Блин нет в наличии - оставлю для примера.
Тогда это --------- там же
rc-zone.ru/component/virtuemart/?page=shop.product… -----------но без сима

Симулятора FMS- самый простейший что бы научиться держаться за ручки-управления,там же
www.rc-zone.ru/component/virtuemart/?page=shop.pro…

Когда поедите покупать возьмите с собой человека который разбирается в этом, посмотреть качество модели,комплектацию,работоспособность.