Кто-нибудь летает с видеорегистратором - есть вопросы

LaPart

Ну в таком смысле совсем другое дело. Есть и тут минусы (которые я вижу, могу ошибаться):

  1. При смене файла допускаются пропуски (секунд до 3-х). Иногда это критично.
  2. Оперативно не просмотришь видео. Для этого надо возить мелкий комп или еще что-то. Неудобно.
  3. На краях кадра номер машины и другие мелкие вещи не разглядишь.
cross_tver
GRIFBULL:

А смысл,не намного дороже вполне вменяемые,полноценные регистраторы есть. Лишний раз не выпил и купил

Я например еще не видел ни одного регистратора за “немного дороже”, который выдал бы качество хотя бы близкое к обсуждаемому рекордеру. Да и не выпить мне столько за раз 😃

GRIFBULL:

Человек хочет использовать в машине как регистратор,отсюда и вопрос про смысл.

LaPart:
  1. Оперативно не просмотришь видео. Для этого надо возить мелкий комп или еще что-то. Неудобно.

Я хочу использовать и в машине и на самолетах. Компактность кстати тоже немаловажный фактор для использования в машине. Я просто терпеть не могу всякую херню болтающуюся на лобовом стекле, зеркале и вобщем все что может мешать обзору, поэтому уж лучше висит маленькая фитюлька, видео с которой можно посмотреть потом, да как правило очень спорные ситуации рассматриваются уже в суде, а не хрень на пол стекла, на экране которой один фиг особо ничего и не разглядишь.

LaPart:
  1. При смене файла допускаются пропуски (секунд до 3-х). Иногда это критично.

Не думаю, что этим не страдают недорогие регистраторы…

А вообще, видеорегистратор вещь сомнительной необходимости, ездить и вполне уверенно и безопасно можно и без него и от дебила на дороге он не спасет. И без рекордера самолеты летают… Это я к чему? Тратить деньги на штуки-дрюки далеко не первой необходимости считаю не целесообразным, тем более на две сразу. Деньги на регистратор я бы предпочел вложить в предстоящую замену ГРМ со всем вытекающим ТО, а деньги на рекордер, потратил бы на новую батарейку, а то и две для самолетов… И так семейный бюджет периодически страдает от трат на обслуживание и машины и самолетов.
Так что уж если и выделять средства на какую нить фигню, а ведь хочется эту самую фигню то сомнительной необходимости, то уж что бы была универсальность и многофункциональность, как говорится и польза и развлечение, “и рыбку съесть и на кол не сесть” 😃

LaPart

Не могу не согласиться со сказанным. У меня тоже машинка часто требует “подарков” не косметических, а без которых не хочет ехать. Сегодня вот пробился датчик давления масла, угадил под капотом всё. И т.д. и т.п. Но желание летать свое берет😁.
Эта камерка больше года закрывала мне нишу “черного ящика” и бортовой камеры, иногда и регистратора на машине. За это время мне еще больше захотелось летать и делиться красотой (уж насколько я могу её передать) с друзьями и знакомыми. Так что свое дело простая камера сделала. За это время я познакомился еще с одной - камерой-брелком №11, брал на ебее. При такой же цене картинка получше, пропусков кадров нет, это здорово. Но угол съемки намного меньше. А еще нет выхода видео. Хорошо, что сейчас есть выбор на любой бюджет и можно найти информацию.

12 days later
LaPart

А вот и видео с регистратора на моем самолете

www.youtube.com/watch?v=yY_ieOHn-Ew

Видео и звук не редактировались, если получились изменения, то только в результате закачки на youtube
Файлы на регистраторе пишу минутные, пропусков между файлами все равно нет, а разбирать без редактирования проще…

GRIFBULL
LaPart:

Есть и тут минусы (которые я вижу, могу ошибаться):

  1. При смене файла допускаются пропуски (секунд до 3-х). Иногда это критично.
  2. Оперативно не просмотришь видео. Для этого надо возить мелкий комп или еще что-то. Неудобно.
  3. На краях кадра номер машины и другие мелкие вещи не разглядишь.

Я бы добавил ещё одно…я не знаю,но не исключено,что в судах могут требовать сертификацию записывающего устройства.У них не заржавеет.Кто знает точно-поправьте.

LaPart:

вот и видео с регистратора

С какого??! Иначе смысл поста?

LaPart
LaPart:

А вот и видео с регистратора на моем самолете

Видеорегистратор Gmini Magic Eye HD300

GRIFBULL

4тыр…дороговато:) И что значит “поддержка HD” ? Про Full HD не слова.

P.S. Ещё раз пересмотрел,ну дрянь качество всё же. Или YouTube так уродует,или мы писать и жать не умеем… Есть ведь ролики в Тубе с классным качеством…уже дал бы кто-нибудь из мастеров окончательные рекомендации…в каком размере лучше писать,чем и как жать,и т.д.

LaPart

Скачал “назад” с ютуба свои ролики. В максимальном разрешении размер минутного файла 33,9МБ. А исходный минутный файл 60,3МБ. Дожали его еще пополам. Конечно потери есть. Скорее всего нужно оптимизировать для ютуба, или применять сразу формат, который они лопатить не будут (может быть…)
В целом мне нравится картинка с моего рега - пока не было “прозрачных” по состоянию воздуха дней, так что надеюсь, что должно быть получше. Что уже не нравится - нерезкость заметная в левой части изображения. Изучу вопрос, может удастся поправить. Скорее всего и производство не дает одинаковых результатов, хотя должно…
Насчет “поддержки HD” у производителя не написано (обычно про поддержку пишут когда что-то недоговаривают) - у них есть такое: “Разрешение TrueHD 1080p”.
И варианты 1080р такие - 1920х1080р 30к/с (или 15к/с) или 1440х1080р.

GRIFBULL
LaPart:

Насчет “поддержки HD” у производителя не написано

Ну как не написано:) Пожалуйста: market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7774175&hi…

Основные характеристики
Конструкция видеорегистратора с камерой, с экраном
Количество каналов записи видео/звука 1/1
Поддержка HD 1080p
Запись видео 1920x1080 при 30 к/с, 848x480 при 60 к/с
Режим записи циклическая
Запись времени и даты
Звук встроенный микрофон, встроенный динамик

P.S. Короче ,для себя делаю вывод-с регистратором летать нет смысла.
1.Дешёвые выдают ужасную картинку.
2.Дорогие - и картинка так себе, и жалко-не предназначены они для морковок 😃
3.И те и другие имеют приличный вес (по сравнению со всякими китайскими приблудами) и габбариты.

kaveg

По поводу дешовых видеорегистраторов - они предназначины стоять в машине и снимать близко перед капотом потому качество в возду может быть фиговым.
вот так снимал регистратор в воздухе до вмешательства:

а вот так он начал снимать когда ему фокус выкрутили вдаль))

выводы делайте сами))) оба видео с одного носителя с одной камерой - разница в фокусе.

на втором видно что в довесок ещё объектив немного под углом к матрице - справа замытие слева чётко, надоразобрать бумажку подложить с одной стороны

GRIFBULL
kaveg:

выводы делайте сами)))

Вывод такой…тут что-то с 25-м кадром по ходу…10 сек просмотра и в глазах зарябило.Наверное и у меня матрица под углом встала:)😃😃

cross_tver
kaveg:

оба видео с одного носителя с одной камерой - разница в фокусе.

По ходу у него изначально проблема с фокусом была, потому как на первом видео, что на маленьком, что на большом расстояние фокусировка отсутствует как таковая. Эти объективы имеют очень маленькую диафрагму и поэтому четкость должна присутствовать на любом расстоянии.

LaPart
cross_tver:

Эти объективы имеют очень маленькую диафрагму

Не совсем так. Это дешевые объективы приделывают к дешевым матрицам и света им всегда не хватает.
А вот размеры объектива и матрицы небольшие, фокусное расстояние тоже маленькое.
Поэтому диафрагма (относительное отверстие) у них большая и улучшения резкости за счет диафрагмы не получается.
Если сделать маленькую диафрагму, при которой начинает улучшаться глубина резкости, то сильно упадет количество света и камера начнет “мазать” быстрые движения, если так можно выразиться, а в сумерках совсем перестанет снимать. Некоторые производители указывают светосилу f1/1.4…f1/2 как “крутой” параметр, получая при этом неплохую чувствительность, но не обеспечив равномерное поле резкости. В результате получаем “мыло”…

GRIFBULL
LaPart:

Поэтому диафрагма (относительное отверстие) у них большая и улучшения резкости…

Ни хрена у них ничего ни большое,ни маленькое,а никакое 😃 И ни о каком ГРИП (глубина резко изображаемого простр.) говорить особо не приходится:)
Писалось уже,что за качество надо платить,в оптике это заметно как нельзя лучше.Увеличение светосилы на единицу,влечёт удорожание девайса приблизительно в 2 раза (как правило).
А в этих камерках вместо понятий из раздела оптики,сплошные компромиссы 😃
Так что,выбирайте кому что по зубам (по карману) и радуйтесь жизни 😃

LaPart
GRIFBULL:

ни о каком ГРИП (глубина резко изображаемого простр.) говорить особо не приходится

Ничего не понимаю… Я ведь именно это и написал. Как раз за счет большой диафрагмы ГРИП и в …опе. А для фрифокусных объективов, которые в регистраторах стоят, это как бы не на первом месте. Если большая диафрагма на серьезных сбалансированных объективах, все нормально. А от объектива из обсосанной льдинки (ну хоть не обос…ной) ждать нечего. Ну разве что

GRIFBULL:

сплошные компромиссы

😁, все так и есть.

25 days later
LaPart

Изначально на регистраторе была резкость по левому краю кадра подбита, я ее подправил слегонца. Теперь и картинка понравилась. Летаю только с ним, вот видео после подстройки резкости. Понятно, что на максимальном разрешении лучше смотреть…

9 days later
LaPart

Вот еще с регистратором немного полетал. Правда, здесь немного “похудожничал”. Сын корректировал полет по ТВ, потому что ТВ не очень хорошо работало в тот день, надо разбираться.