прошу помощи в выборе..

Dwarf

В общем всех послушай и сделай по-своему 😃
Зашел я значит в магазин, поглазеть что к чему… и ушел с самолетом…
Лег мне на душу piper j3 от hacker с размахом 1,2м…
Летает отлично, дает время на подумать… достойно,короче
Пока было 3 полета, самик пока жив, надеюсь дальше тоже жить будет 😃
Вылетов было всего 3… в первом винт сломал, остальные ок
И снова возникли вопросы…
В инструкции на двиг макс винт указан 8х5, а стоял 9х4,7 не перебор? Я на всякий поставил 9х3,8… летает не спеша, пока удобно, а че дальше не очень понятно, или он быстро и не может (не должен)? Двиг dualsky dm2826ca-12. Опять же по докам расчитан на 2 банки, а укомплектован акком на 3… вроде не кашляет, но хз…
И зарядник мой без балансира… приходится заряжать побаночно, что не очень удобно… как бы извернуться не покупая новый?
Пока вроде все, комментируйте, советуйте, ругайте, можно и похвалить, если есть за что 😃

Виктор

Молодец, меньше двух недель ушло на принятие решения. И выбор хороший. А эти мелочные вопросы будут возникать и как то методом проб и ошибок сами собой решаться. С удачным началом!

Леханец
Dwarf:

И зарядник мой без балансира… приходится заряжать побаночно, что не очень удобно… как бы извернуться не покупая новый?

Леш, очень советую почитать про ли-по аккумуляторы, информации в сети полно. Есть ли смысл экономить на зарядке? rcopen.com/forum/f91/topic246721/3457

aleeex

Как для новичка, выбор действительно достойный! И главное размах для начала правильный - хвалим!
Двигатель наверно у тебя такой DUALSKY XM2826CA - 12T (dualsky dm2826ca-12 - такого не встречал)? Этот моторчик хорош - выдерживает токи и до 14А, ему в самый раз на 3S 9х5 пропеллер, пробовали и 8х8 - скорость бешеная, но это на 2х баночках. По поводу зарядки - не жалей, потрать хотя бы на самую не дорогую (около 18 бачей и китайцев), но возьми с балансиром! Не пожалеешь - сэкономишь на отлично работающих аккумуляторах! И побольше удачных вылетов тебе! Скоро перейдешь на следующий уровень.

Dwarf
Леханец:

не, нашел “что нинада” 😃
hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… - ждать дней 10-12 (последние посылки с ХК мне так и доходили)

Почему что нинада? Просто меня мой тритон устраивает полностью, я к нему привык и не очень хочется еще зарядник покупать… или внешний балансир работает не так гуд как встроенный в зарядник? Думается, что также…

Dwarf

Вот блин… зарекался уже не брать готовые модели… нет же, взял… погода сегодня шикарная! Солнце за облаками, штиль… все условия для меня… и что? Запустил, пролетел метров 10… и двиг вместе с… “моторамой” т.е. куском фанерки оторвало от пенопласта :/ **ять! Как усилить? Если взять длинные винты м3 проткнуть морду, и с другой стороны кусок пластика максимальной площади воткнуть как шайбу, думаю норм будет? Никуда не денется?