Bixler 2 EPO

samabs

Сейчас стоит Тимометрия, после облёта буду настраивать АП+ИМУ Смоллтим.

Barim

Полетал на бикслер 2, из доработок только съемное крепление хвоста. Таскал FPV 900 на 800мВт. Высоту набирает уверенно, с акками 1.6Ач - передняя центровка

samabs
Barim:

Полетал на бикслер 2, из доработок только съемное крепление хвоста. Таскал FPV 900 на 800мВт. Высоту набирает уверенно, с акками 1.6Ач - передняя центровка

А что на морде ещё висит? У меня с акком 2200 центровка по трубе.

Barim

Ничего! Даже без FPV центровка с 1.6 была передней

8 days later
ColonelTY

Процитирую себя же

Облетал Bixler2

  • штатный движок, не тянет
  • планирует хорошо
  • нужны настройки углов отклонения закрылков
  • управляется РН вполне прилично.
  • нужны настройки всяких миксов, по газу в том числе. (наверное)
Alex013
ColonelTY:
  • штатный движок, не тянет

Можно пояснить, в чём оно проявляется? А то мой только через месяц будет - хоцца знать к чему готовиться 😉

ColonelTY
Alex013:

Можно пояснить, в чём оно проявляется?

Высоту тяжко набирает, летал практически в штиль - против ветра, будет тоже тяжко ему (попробую другой винт еще, но … не факт, что поможет)

L243

Недавно стал счастливым обладателем оного самолёта (отдельное спасибо sirBaskervill за помощь в выборе и объяснениях и drozd79 за помощь в подключении и бросании самоля =) ).
Летал в первые и тяги мне по самые помидорки, всё стоковое. При полной тяге под 45 градусов уверенно лезет вверх, свечкой ставить не пробовал ибо полёт первый…
Разумеется если поставить турбину будет круче, но и этого хватает. Запасной мотор по мощнее лежит пока в сторонке.

nedz

ощущение наличия достатка тяги чисто субъективное… отсюда вопрос: если в стоковой комплектации поставить 2 пака по 2200 игл, камеру, передатчик, то тяги хватит или двиг. другой подбирать? просьба не мысли озвучивать, а собсвенный опыт.
спасибо.

nedz
sirBaskervill:

Тяги точно нехватит, нужно менять будет 100%

а опыт по замене двиг. у нас есть какой? поделитесь пожалста! нвверно резать фюз надо, как бы по аккуратнее провести сие действо?

sirBaskervill

ну замена двига на первом и втором биксе не особо отличается, разве что наличием стакана под двиг на втором биксе. Вскрыть корпус можно острым ножом, аккуратно прорезая клей по шву.

Ru_Dreamer

На rcgroups пишут, что если мотор подвигать немного и протолкнуть, то у многих он выходит сам.

serk
Alex013:

Можно пояснить, в чём оно проявляется? А то мой только через месяц будет - хоцца знать к чему готовиться .

Александр, будьте осторожны, это клуб ракетостроителей и бронетанковых войск!
Здесь советы дают много и охотно. То, что у многих “не тянет” вам ИМХО будет в самый раз. Например, yakav вообще без мотора летает в воздушных потоках!

Едистсвенное, что действительно с клонами бикслеров надо сделать: крепить между собой крылья. Скотчем, липучкой.
Все остальное - клеится. Полетайте пока так. )))
-
Добавлено:
Во втором бикслере вроде проблема креплений крыльев решена. Отзывов пока не видел.
Как видим производитель сам делает выводы и вносит изменения.

Вы же вроде что-то другое собирались преобрести?..

nedz
Ru_Dreamer:

На rcgroups пишут, что если мотор подвигать немного и протолкнуть, то у многих он выходит сам.

а другой как воткнуть? нет, наверное прорезать придется, попробую и так и так…

samabs
ColonelTY:

Облетал Bixler2

  • штатный движок, не тянет

???
Странно, очень комфортный полёт был на 50% газа. Это же не пилотажка, это мотопланер для спокойных полётов. Лично мне так стогового двигла так ещё с запасом. В ветер больше 3-5 м.с. не летаю.

Alex013
serk:

Вы же вроде что-то другое собирались преобрести?..

Да, накладка там вышла, но я не горюю - времени после летней расслабухи один фиг нету пока - пришлось переоформлять, заменил на этот. Он привлекает флаперонами - хороший задел на будущие эксперименты. Я же как раз “тихохода” ищу - вот тут они и могут пригодиться…

nedz
Fullnik:

Turingy XP 2200kv на него встанет?

я на 5А буду ставить а 2200 пара войдет

Alex013
nedz:

Сообщение от Fullnik
Turingy XP 2200kv на него встанет?

nedz:

я на 5А буду ставить а 2200 пара войдет

Что-то мне кажется, что вы о разном говорите 😉