Bixler 2 EPO

megalamak
sirBaskervill:

Отлично, китовая версия за $42.44

Здорово, а какие мотор и сервы посоветуете?
регуль хочу поставить етот, пойдёт или нет? знаю что вертолётный(на 450 стоял, светлая ей память:))

nedz
Alex013:

Что-то мне кажется, что вы о разном говорите 😉

точно, ошбся я, не даром говорят, спешка до добра не доводит…
я тоже двиг на 2200кв ставить буду.

L243

megalamak

регуль вы что-то с огромным запасом, я плюш взял www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
сервы я брал попсовые www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
пропеллер там штатный 7*5 так что можно таких только разных пучек взять ибо внутренний диаметр разный, какой то да подойдет… или в придачу к ним брать крепления разные на моторную ось (я хз как они называются крепления эти) - я просто какой-то ХКшный 7*5 взял наугад, так его бъет на стоковом креплении. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

megalamak

рег остался от почившего верта(тарот 450 в пыль 😦((((только рег и выжил)

по сервам вопрос снят

StreetRaicer

что в целом? можно ли уже какие ли бо выводы делать + и - первого и второго бикслера.

просто хочется узнать что всё таки лучше 1 или 2, ЧЕМ И ПОЧЕМУ.

Планирую помочь своему товарищу новичку, бакслеры это его последний шанс научится летать. Из электронике есть только аппа, желательно бы узнать что лучше на него докупить, серво, акки, двигатель, винт нужен явно другой, родной тянет очень плохо я в этом лично убедился, потому что у знакомого аналогичный аппарат. так что как то так. бюджет примерно до 3 т.р. явно это будет КИТ

map

Вчера и ко мне прилетел бикслер. Моя первая модель. Сегодня собирал. Народ расскажите о настройке самолета и аппы( 8футаба) что то не осиль никак. Сервореверс купил.

StreetRaicer

поздравляю с покупкой! а в чём именно нужна помощь

map

Вчера собрал, вроде разобрался. Какие нужно делать настройки в аппе? Флаппероны повесил на канал с крутилкой, для плавной регулировки. Вот когда и как ими пользоваться вопрос.

Какой трехлопастной винт на него подойдет и какой двигатель,акромя стокового лучше поставить ?

StreetRaicer

а смысл в трёхлопастном винте? он и с двумя лопастями гребёт хорошо.

map

сегодня полетал…точнее попытался. кидаю его а он морковкой. весь клюв погнул. в конце концов оторвалось крыло и сломалать трубка карбоновая. что я не так делаю? пускаю с руки,но винт его как бы вниз толкает. правда последний раз,перед тем как крылья сложились,самолет пролетел метров 20 с креном вправо. от чего этот крен может быть? элероны,рули высоты и прочая механика крыльев оттримированы в ноль.все ровно. центр тяжести находиться чуть кзади от первого колодца с винтом крепления крыла. Как испраить гормошку на носу,от ударов об землю? Передусмотрительно обклеил нос и кромки крыльев армированным скотчем,поэтому они не поломались. Крыло сломалось в месте крепления пластиковых пластин. Купил уже клей титан и цианакрил,новую трубку карбоновую,буду клеить сегодня. Очень нужны ваши советы.Срочно.Спасибо заранее.

yakav

Снять скотч и в кипящую воду (в кастрюлю)

map

Блин один из шурупов буквой зю скрючило от падения. Кстати слабенькие они, пальцами согнуть можно.

nedz
map:

Блин один из шурупов буквой зю скрючило от падения. Кстати слабенькие они, пальцами согнуть можно.

это и есть их достоинство - они первые ломаются! Бы ли бы стальные - разворотил бы все крыло и фюз…

map

Ну почему он заваливается на крыло одно и клюет носом?!

serk
map:

Крыло сломалось в месте крепления пластиковых пластин.

Спрасибо за данную информацию!
Сам летаю на бикслер I.
Крепление крыльев осуществляю фиксацией скотчем вдоль крыльев поверх фюзеляжа.
Фиксировать крылья между собой надо:

  1. Меньше шансов сломать трубку из-за выскочивших крыльев;
  2. Не ломается о выскочившие крылья пропеллер.

Прихожу к выводу, что крепление скотчем более практично.

ColonelTY
map:

Ну почему он заваливается на крыло одно

У меня криво вклеен РН, поэтому “0” выставлен… огого как не ровно (фото пока показать не могу)

map:

и клюет носом

Сильно передняя центровка.

serk

Заваливает на крыло - самолет не оттримирвоан.
Клюет носом - передняя центровка, либо не оттримирован.

Можно отрримировать на подвесе без крыльев: Подвешиваете за центр масс и триммируете рулем направления так, что бы замолет не вращался влево-вправо.
Для клевания - нужны крылья и опытные полеты с игрой сдвигом центра масс помиллиметрам вперед назад. Ищите как вам комфортней.
-
Добавлено:
Если в полете опять сваливается - триммируете уже только элеронами.

=VIT=

а может у Вас винт стоит наоборот, как у тянущего самолета, а не как у толкающего??

map

Сегодня склеил и все починил. Пластины крепления усилил вставлеными в торец зубочистками. Завтра если погода позволит опять на поле.

=VIT=:

а может у Вас винт стоит наоборот, как у тянущего самолета, а не как у толкающего??

Нет поток воздуза от винта идет назад. Это первое что я проверил в поле. При броске самолет камнем вниз идет. Центр масс позади передней втулки для винта.

serk
=VIT=:

а может у Вас винт стоит наоборот, как у тянущего самолета, а не как у толкающего

Главное, что бы дуло куда надо, летаю на “тянущем” винте. Не жалуюсь.

map:

Центр масс позади передней втулки для винта.

Что-то я тут недопонимаю ))). Самолет должен быть в равновесии при опоре на место, где распологается трубка жесткости +/- комфортность в полете для вас.

Когда я разобрался с центром масс - это решило более 50% моих проблем с полетом. Остальное - опыт и тренажер.

map

По инструкции центр тяжести располагается на 348±6 мм.это как раз на сантиметр после переднего щурупа

serk
map:

При броске самолет камнем вниз идет

Должен планировать даже с выключенным двигателем.
Проверьте ЦТ + как равно выставлен руль высоты

map

Как проверить руль высоты?

serk

Гм. Убедитесь, что управляющая плоскость руля высоты не наклонена вниз по сравнению с о стабилизатором самлета. Проверять по нижней поверхности стабилизатора. Попробовать оттримировать на набор высоты. Неровные поверхности могут значительно искажать видимую картину.