Bixler 2 EPO

delfer

HXT900 считаются лучшими в своем классе, тем более с учетом их цены. Берите пять!)

Yden
delfer:

HXT900 считаются лучшими в своем классе

они сильно боятся излучения от видеопередатчика если фпв планируется то не стоит их брать они лучшие только в цене, их ниша маленькие модельки

John_Locke
Yden:

они сильно боятся излучения от видеопередатчика если фпв планируется то не стоит их брать они лучшие только в цене, их ниша маленькие модельки

А чем заменить, чтобы по цене не сильно дороже было?

delfer

Я смотрю в сторону Corona DS-918MP Digital Servo 1.8kg 9g 0.06sec $4.62

Нет так все просто с ХК… 1 числа оплатил, до сего дня весел статус Paid. Так и висел, сегодня написал в Live Chat, продвинули до print queue. Надеюсь хоть в этот раз посылка дойдет…

John_Locke
Yden:

они сильно боятся излучения от видеопередатчика если фпв планируется то не стоит их брать они лучшие только в цене, их ниша маленькие модельки

А может экранировать их? Фольгой , например, обмотать? А вообще , какие сервы стоят на элеронах в арф версии? И какие сервы лучше ставить - аналоговые, или цифровые? С каким рабочим напряжением - 5 или 6 вольт?

Yden

лучше сразу брать нормальные сервы я на аналоговых летаю

John_Locke
Yden:

лучше сразу брать нормальные сервы я на аналоговых летаю

Проблемы возникают с цифровыми?

Yden

мне кажется цифровые сервы только на зд моделях нужны для фпв лучше аналоговые

John_Locke
Yden:

мне кажется цифровые сервы только на зд моделях нужны для фпв лучше аналоговые

Спасибо. А где подешевле приобрести карбоновые трубки в крыло?

Lightwing

На realrc все 750мм, а бикслеровская, кажется, метр, или я ошибаюсь?

LEDIN

на авиониксе продавался раньше метровый карбон, но это влечет дополнительные траты в виде доп.упаковки! давно там не лазил

delfer
Lightwing:

На realrc все 750мм, а бикслеровская, кажется, метр, или я ошибаюсь?

Ответ уже был. Читайте тему.

LysvaSki:

зачем изобретать велосипед?
возьми две обычных карбоновых трубки в модельном магазине: 6 мм и 4 мм.
вставь одну в другую - и они не один твой бикс переживут.
этот вариант проверен кучей народа.

sirBaskervill

У меня в дневнике комплектуха на Бикса, полистайте. Ктото-тут стоковый двиг ставит, не очень он. Сервы 900 не очень так-же на биксе, лучше Корону ставить.

AlexXx_k

О какой именно короне речь, той, что рекомендовали несколькими постами выше?

Lightwing
delfer:

Ответ уже был. Читайте тему.

Ну, я свой сломанный лонжерон пока что так и починил, вопрос ведь в другом был.

delfer
Lightwing:

Ну, я свой сломанный лонжерон пока что так и починил, вопрос ведь в другом был.

Lightwing:

На realrc все 750мм, а бикслеровская, кажется, метр, или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаешься. “I’m having a bit of a problem locating a replacement for the Bixler 2’s wing spar. It’s a Carbon Fibre rod, 6mm x 1000mm.”
Два по 750мм надежнее будут при разнице в пару грамм.

Lightwing

Все равно не очень понимаю, как это 2x750.
Тот, что 4мм выступает на четверть метра что ли? То, что один конец уже другого не влияет никак?

fat_hamster

мое крепление хвоста (киль правда вклеен, снимаю только стабилизатор; хотя и киль держался бы имхо):

Собрал хвост, круглым надфилем просверлил дырку снизу в киль, расширил рашпилем (без фанатизма), вставил пластиковый дюбель; вынул, вынул стабилизатор, вставил дюбель, вырезал кусочек, который будет в стабилизаторе, вклеил его в стабилизатор

Вклеил остатки дюбеля в хвост

Шуруп немного обрезал, смысл его глубоко в киль всверливать… Клеил ХК клеем из комплекта (другого правда, но думаю клеи у них одинаковые в комплектах)

Кстати кривизну стабилизатора (на которую жаловался) победил, вклеив плоскую бамбуковую полоску из коврика для горячего (уже пол-коврика наверное израсходовал на самолеты)… а то “карбон, карбон”, как будто на карбоне свет клином сошелся 😃

LEDIN

моё мнение- не пригодится! тоже сделал сначала всё по уму, сьемное всё… два три раза понастраивал рв и рн и плюнул! не так уж хвост и много места занимает. а когда он еще и разболтался прилично, не переживая вклеил всё намертво!