Bixler 2 EPO

Omnia2
B0risovich:

Убил зверька

ничего не убили. только морду покоцали. все прекрасно клеится.
** а я вот на др потеряла бикса 😦

Alexey_77
B0risovich:

Эксперементатор блин, недоученный.

Да это ерунда.Полиуретановый клей в помошь,и пару вечеров работы. Это результат того,что “уши” ему отрезали ???

Omnia2
Alexey_77:

клей

пробовала разные клеи от родного (что в маленьком тюбике в коробке) и хоббикинговских, до момента и циакрина.

увы. родной через год … отклеился… крылья отстегнулись в полете.
хоббикинговский - зимой твердеет. не наши условия. либо летать только летом.
циакрин - жесткий шов.
и т.д.
уже давно остановилась на прозрачном моменте.
именно им приклеила пенопластовые вставки в крыле (которые отклеились).
точнее отклеилась на одном крыле - просто отвалилась. отдельно собирала крыло и эту вставку.
тут же проверила не оторвавшуюся в другом крые - еле держится.
в поле тут же их приляпала на место.
пока перекусывала (с полчасика, специально не торопилась) все приклеилось и снова в полет!

B0risovich
Alexey_77:

Это результат того,что “уши” ему отрезали ???

Уши не успел. Хотел вылетать пару акумов и отрезать…не успел

Omnia2:

пробовала разные клеи от родного (что в маленьком тюбике в коробке) и хоббикинговских, до момента и циакрина.

Я сейчас хочу попробовать на “Титан” собрать. Купил, приклеил пару обломков. Адгезия высокая, сохнет быстро. Посмотрим.

Alexey_77
B0risovich:

“Титан”

Титан клеит хорошо,но сохнет долго.Полиуретановый (PUR 501) хорош тем,что при полимеризации вспенивается,и заполняет недостающие фрагменты,(правда найти его в продаже проблематично,я с Москвы заказывал,больше нигде в продаже не нашел) что очень удобно при склеивании мелких обломков. А вот “момент”-по своему составу по идее должен EPO растворять,как и любой пенопласт.

azgar
Alexey_77:

А вот “момент”-по своему составу по идее должен EPO растворять,как и любой пенопласт.

Не ест Момент бикслера. Только пятна жёлтые оставляет там, где из шва вылез. Или клеить очень аккуратно или мириться.

Coperhead

собираю свой первый бикс. нужна консультация хватит ли тяги в 650 грам под тушку весом в 1100г.-1200г. двиг NTM 28-26 1350KV / 302 Вт со штатным винтом 7*5 выдает тягу 640-650 на 3s акке. хватит ли ее? или всетаки как многие советуют D2826-6 2200kv с винтом 6*4? просто нехочется впихивать 40а регуль вместо 30амперного да и мотор поднимать выше под 8-9 дюймовые винты тоже как то не айс.

vovanich

Кому как…
Я со стоковой жузжалкой таскаю FPV в 1350гр. Мне хватает.

Scott_Tiger

Хватит, но такому мотору нужен винт побольше, потяжелее, 8*5 на глаз. И смените стоковый, мне вот субъективно нравятся Master Airscrew Scimitar.

Alexey_77
Coperhead:

D2826-6 2200kv с винтом 6*4

С этим движком и этим винтом я его даже в воздух поднять не смог,без FPV с весом 960 гр. А вот с 6*5 нормально летает.

LEDIN
Alexey_77:

С этим движком и этим винтом я его даже в воздух поднять не смог,без FPV с весом 960 гр. А вот с 6*5 нормально летает.

почему все рассматривают именно этот двиг? он же прожорливый! тоже покупал его для первого бикса, но почитав тему и отзывы купил другой, поменьше, полегче, поскромнее и с теми же оборотами, почти… hobbyking.com/…/__18198__Floater_Jet_Replacement_M…
с винтом 6х4, регом 30А бикс отлетал три года и скоропостижно улетел с недонастроеным видео на борту, потерялся попросту. тяги всегда хватало, пер как мне хотелось. ну за исключением вертикального подьема, тут немного не хватало. в подьем шел под большим углом 60-70градусов. расход батареи был от 20 до 50 минут от стиля полетов. под конец самик был дико кривой и нормально летать уже не хотел, поэтому планировать было уже тяжело и время полета прилично уменьшилось20-40 мин. на замену два года ждал своей очереди на балконе в коробке бикс2. думал собрать с менее оборотистым движком hobbyking.com/…/__5423__FC_28_12_Brushless_Outrunn… с расчетом на больший винт 7х5. с ним бикс еле взлетел, не полет а борьба за “не упасть”. вывод- замена на всё тот же моторчик купленный заранее “на всякий пожарный” и думаю свободно потащит весь комплект фпв, сейчас самик как раз на замене движка стоит

Alexey_77
LEDIN:

он же прожорливый!

Да.С этим не поспоришь. При весе 1300 гр. при спокойном полете-20 минут.

Coperhead
Alexey_77:

Да.С этим не поспоришь. При весе 1300 гр. при спокойном полете-20 минут.

вот и хочется NTM 2826 1350kv воткнуть чтоб менее прожоливый и для спокойного полета/взлета хватало тяги. в общем буду пробовать его с винтом 7х5 или 7х6 вдруг хватит.

wowannet

Собираю …Подскажите Пожалуйста какие даные забить на спектрум 8 .Как настраивать в меню на самольот или планер . Если можно всех данных расходов и компонентов …Стабилизаторы пока подключать не буду токо элероны…До этого летал на вертольотах …500сотки…мпсх …130…квадрики…

kimu
wowannet:

Стабилизаторы пока подключать не буду токо элероны…

Стабилизатор у самолёта один. Это такая неподвижная горизонтальная штука на хвосте к которой руль высоты крепится.

wowannet:

Как настраивать в меню на самольот или планер

Они отличаются только набором специфических миксов. Ставьте “самолёт”, а дальше смотря как всё подключено.
Если смогли настроить и поднять в воздух пятисотку, то с куском пены проблем быть не должно. Кроме взлёта и посадки ессно 😒

wowannet

Я имел в виду на крыле возле элеронов которые зафиксированые. Спасибо… 500 проще поднять в небо чем мпсх. Разница между вертлетом и самольотом при краше. На вертольоте можно зависнуть и уйти от краша в екстренной ситуаации.А самолет идет морковкой не зависнешь

Виктор
wowannet:

Я имел в виду на крыле возле элеронов которые зафиксированые

Закрылки.

B0risovich
wowannet:

А самолет идет морковкой не зависнешь

Биксера можно заморковить только откровенно залетавшись, или специально.
Зы. Один замысел сумрачного китайского гения мне в Биксере непонятен: Зачем рабочие элероны сделаны просто на пенопласте, и уже отвалились, а опциональные закрылки на нормальных, человечьих петлях?😃