Bixler 2 EPO

Scott_Tiger

Хватит, но такому мотору нужен винт побольше, потяжелее, 8*5 на глаз. И смените стоковый, мне вот субъективно нравятся Master Airscrew Scimitar.

Alexey_77
Coperhead:

D2826-6 2200kv с винтом 6*4

С этим движком и этим винтом я его даже в воздух поднять не смог,без FPV с весом 960 гр. А вот с 6*5 нормально летает.

LEDIN
Alexey_77:

С этим движком и этим винтом я его даже в воздух поднять не смог,без FPV с весом 960 гр. А вот с 6*5 нормально летает.

почему все рассматривают именно этот двиг? он же прожорливый! тоже покупал его для первого бикса, но почитав тему и отзывы купил другой, поменьше, полегче, поскромнее и с теми же оборотами, почти… hobbyking.com/…/__18198__Floater_Jet_Replacement_M…
с винтом 6х4, регом 30А бикс отлетал три года и скоропостижно улетел с недонастроеным видео на борту, потерялся попросту. тяги всегда хватало, пер как мне хотелось. ну за исключением вертикального подьема, тут немного не хватало. в подьем шел под большим углом 60-70градусов. расход батареи был от 20 до 50 минут от стиля полетов. под конец самик был дико кривой и нормально летать уже не хотел, поэтому планировать было уже тяжело и время полета прилично уменьшилось20-40 мин. на замену два года ждал своей очереди на балконе в коробке бикс2. думал собрать с менее оборотистым движком hobbyking.com/…/__5423__FC_28_12_Brushless_Outrunn… с расчетом на больший винт 7х5. с ним бикс еле взлетел, не полет а борьба за “не упасть”. вывод- замена на всё тот же моторчик купленный заранее “на всякий пожарный” и думаю свободно потащит весь комплект фпв, сейчас самик как раз на замене движка стоит

Alexey_77
LEDIN:

он же прожорливый!

Да.С этим не поспоришь. При весе 1300 гр. при спокойном полете-20 минут.

Coperhead
Alexey_77:

Да.С этим не поспоришь. При весе 1300 гр. при спокойном полете-20 минут.

вот и хочется NTM 2826 1350kv воткнуть чтоб менее прожоливый и для спокойного полета/взлета хватало тяги. в общем буду пробовать его с винтом 7х5 или 7х6 вдруг хватит.

wowannet

Собираю …Подскажите Пожалуйста какие даные забить на спектрум 8 .Как настраивать в меню на самольот или планер . Если можно всех данных расходов и компонентов …Стабилизаторы пока подключать не буду токо элероны…До этого летал на вертольотах …500сотки…мпсх …130…квадрики…

kimu
wowannet:

Стабилизаторы пока подключать не буду токо элероны…

Стабилизатор у самолёта один. Это такая неподвижная горизонтальная штука на хвосте к которой руль высоты крепится.

wowannet:

Как настраивать в меню на самольот или планер

Они отличаются только набором специфических миксов. Ставьте “самолёт”, а дальше смотря как всё подключено.
Если смогли настроить и поднять в воздух пятисотку, то с куском пены проблем быть не должно. Кроме взлёта и посадки ессно 😒

wowannet

Я имел в виду на крыле возле элеронов которые зафиксированые. Спасибо… 500 проще поднять в небо чем мпсх. Разница между вертлетом и самольотом при краше. На вертольоте можно зависнуть и уйти от краша в екстренной ситуаации.А самолет идет морковкой не зависнешь

Виктор
wowannet:

Я имел в виду на крыле возле элеронов которые зафиксированые

Закрылки.

B0risovich
wowannet:

А самолет идет морковкой не зависнешь

Биксера можно заморковить только откровенно залетавшись, или специально.
Зы. Один замысел сумрачного китайского гения мне в Биксере непонятен: Зачем рабочие элероны сделаны просто на пенопласте, и уже отвалились, а опциональные закрылки на нормальных, человечьих петлях?😃

kimu
wowannet:

На вертольоте можно зависнуть и уйти от краша в екстренной ситуаации.А самолет идет морковкой не зависнешь

Зато самолёт всегда летит мордой вперёд, даже когда падает. А загнать бикслера в штопор надо ещё постараться…
Я сам в самолёты из вертолётов пришёл, только начал с EPP пилотажки.

wowannet

Центровка, по науке она должна быть где то в районе 1/3 ширины крыла. Я так понял берем ширину крыла делим пополам потом та сумма которая осталась ище делим пополам в итоге будет точка центровки

Виктор
wowannet:

Я так понял берем ширину крыла делим пополам потом та сумма которая осталась ище делим пополам в итоге будет точка центровки

И это будет 1/4.

wowannet

Либо всю смму ширины крыла делим на 3, и та сумма которая получились будет центровкой от передней кромки крыла.

angroid

Не знаю как во второй версии, а в версии 1.1 центровка точно по трубке усиления крыла идет. Думаю тут аналогично. А вобще посмотрите книжицу что была в коробке с самолетом, там написано должно быть где ЦТ. 😃

Alexey_77
B0risovich:

Зачем рабочие элероны сделаны просто на пенопласте

Не только на Бикслере гении Китайского авиапрома допустили такое безобразие.На Бикслере они у меня отвалились после 3-й несильной встречи с планетой.На Ranger EX там от РВ управляющая поверхность в воздухе уже у второго человека отваливается.Так что лучше всего,прежде чем кинуть свой пепелац в небо-обязательно поставьте петли.

angroid:

центровка точно по трубке усиления крыла идет

Всё верно,именно так и есть.

B0risovich
angroid:

а в версии 1.1 центровка точно по трубке усиления крыла идет

У меня очень хороший результат был ЦТ на 10 мм ближе к носу от трубки.

P.S. Что-то никак чиниться не хочет. Перестали сервы в ноль вставать. То ровно, то элерон вверх, то вниз. И всякий раз по разному. Поменял - таже фигня.
Мог от удара приёмник сотрясение мозга получить?😵

Yden
B0risovich:

Мог от удара приёмник сотрясение мозга получить?

вряд ли проверь на серве руля высоты скажем скорее всего будет всё в норме, а проблема скорее всего механическая что то где то разболталось