Bixler 2 EPO

Леханец
Леханец:

Тяга достаточная даже на 3s.

Ошибся ))) Вчера облетал Бикса - тяги нифига не достаточно (мотор 1000кв, винт 7х6). Однозначно с таким мотором будет 4s батарейка, иначе вверх отказывается забираться.

gsp

А мотор в принципе имеет допуск 4S? так то на 3S можно поставить винт 10х5,если место позволит, тогда полетит

Alexey_77
Леханец:

тяги нифига не достаточно

Может просто регуль не откалиброван,или на аппе максимум 3-го канала не 100 % ?

gsp:

3S можно поставить винт 10х5

У меня такой мотор с винтом 10x5 и 3S на Ranger EX стоят с 3,5 кг. полетного веса.Для Бикслера это перебор будет )))

Леханец
gsp:

А мотор в принципе имеет допуск 4S?

hobbyking.com/…/__12921__D2830_11_1000kv_Brushless… - имеет. Подключал, все работает.
А вот на Бикс3 выписал уже такой - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - там 4 банки не подключишь, но и по оборотам, думаю, не понадобится.

gsp:

можно поставить винт 10х5

Расстояние между 7м винтом и хвостом - 3-4мм ))))
Описание к регулю есть, с англицким немного дружу, но вот понять - есть ли калибровка “фул тротла” - не могу ))) Там толи через манипуляцию ручки газа можно попасть в меню выбора батареи и воздушного тормоза, толи действительно конечные точки газа опрашивать будет - попробую. Ну а на аппе 3й канал 100%, может еще “конечные точки” канала “поднять”? Правда не уверен, что поможет. Имхо - 4s 2700мач самый разумный выход (если с регулем калибровка не получится)
Рег такой - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Alexey_77:

Может просто регуль не откалиброван,или на аппе максимум 3-го канала не 100 % ?

pepper5030

Собрал свой бикс. Такое расположние внутри. Дома все настроил покрутил, все норм. При облете после 10 секунд мотор заглох. Сервы реагировали, спокойно посадил. При повторном запуске мотор работант рывками, потом глохнет, потом мотор пиликает. Первый раз с таким сталкиваюсь. Такой регуль и мотор. Какие мысли коллеги? Может ли так глючить из-за удлинения провода на 10 см от регуля к аккумулятору? Раньше так летал проблем не было.

www.youtube.com/watch?v=8QdmP-OvVSo

gsp

Похоже на отсечку или на плохой контакт в разъемах.

pepper5030
gsp:

Похоже на отсечку или на плохой контакт в разъемах.

Не думаю, регуль уже второй и одна и таже ошибка. Контакты все проверены, все норм.

gsp

ТОгда сдаюсь. разгадаешь - напиши что было.

pepper5030
gsp:

разгадаешь - напиши что было.

Разгадал 😃. Вытащил регуль и убрал удлинитель от регуля к акку и удлинитель от регуля к приемнику. Потестил глюков пока не было. На облете будет видно. А так не пойму в чем связь? Не хватает тока регулю? Провода толстые, пайка хорошая. Непойму…

vovanich

Удлинители на разъемах?
Если да, убирайте их - все на пайку!

pepper5030

Наконец то собрал свой птиц. Не перло с самого начала. То с цетровкой ошибся, пришлос располовинивать снова. То регуль отказал, снова располовинивал. То хвост на облете отклеился. Но мы все стерпели 😃. В итоге облетал. Единственное на флаперонах резко задирает нос. Сдела микс на РВ. На моем моторе тяги 200 ват, 20 ампер жрёт. На акке 3s 2200 mah минут 15-18 в пол газа. Вес 970 грамм. А вот видео растроило. В FPV первый раз, ожидал от Боскама 500 мвт дальность хотябы 1,5 км. В поле 500 метров еле бьет. С FPV оборудованием еще не летал. Жду погоды.

kimu
pepper5030:

ожидал от Боскама 500 мвт дальность хотябы 1,5 км. В поле 500 метров еле бьет.

Если 500 метров по воздуху, то это 98% антенны нецензурного качества.

9 days later
SandroID

Друзья, уже года 3 гоняю машинки.
чет захотелось полетать. квард слишком дорого.
а вот планер.
понял что для меня, как новичка подойдет Bixler как хорошая основа с заделом на будущее, с возмжным FPV
так вот 3-ку скажем если брать, то что еще нужно докупить? у меня есть АППА: Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module) т.е. без модуля.

надо:
ресивер и передатчик в АППУ… - какие?
батарейки - какие? что то типа 2200 3s наверно Zippy compact?
еще читал про стабилизатор. нужен ли он мне. планер сам нестабилен? не планирует, если все рычаги “отпустить” или как это выразиться?
что еще надо чтобы получить в итоге RTF?

Заранее спасибо.

прошу простить ,если это где-то было, возможно дневник есть у кого с подробностями… для новичка в плане летания.

Илья_Реджепов
kimu:

Если 500 метров по воздуху, то это 98% антенны нецензурного качества.

3 км с дешевыми китайскими клеверами 500 мвт передатчик спокойно даёт. Разъёмы надо еще проверить, там может оказаться две мамы, с RP-SMA такое возможно.

квард слишком дорого.
а вот планер.

Не факт, что квадрик дороже.

SandroID
Илья_Реджепов:

Не факт, что квадрик дороже.

возможно. но вижу планер чуть менше 5 стоит… без передатчика.
квадр со всякими платами несколькими движками…дороже будет…
а планер хоть планирует если двигатель откажет… я из этих соображения.

Илья_Реджепов

Коптер и самолёт вещи разные совсем. Игрушечный коптер можно запросто и дешевле 5 тыс найти.

Самолёт за 5 или чуть больше, тысяч можно уровня Драгона купить, у него штатные сервы и движки очень низкого качества.

pepper5030

Мне 2 бикслер с электроникой и доставкой почти в 7 обошелся. Берите pnf и не парьтесь. Приёмник к вашей турниге 6 канальный хватит. Стабилизатор полёта не нужен, он и так стабильно летает.

SandroID
pepper5030:

Приёмник к вашей турниге 6 канальный хватит.

я только не соображу что взять, чтобы в турингу саму вставить… сорри за оффтоп.

pepper5030

А у вас турнига без передатчика? Только тушка?