Bixler 2 EPO

Alexey_77
DimkaTDS:

Что-то с регулятором

Неправильно настроен регуль.Там есть такой параметр,как Startup Power (это к примеру на регуле YEP),если он меньше чем нужно-мотор не будет раскручиваться.

DimkaTDS
Alexey_77:

Неправильно настроен регуль.Там есть такой параметр,как Startup Power (это к примеру на регуле YEP),если он меньше чем нужно-мотор не будет раскручиваться.

Когда его крутнешь рукой, он пищит и начинает нормально работать… Потом работает нормально( запускаеться сам)… такое только при первом подсоединении батареи необходимо производить) Регуль турнига 45 А а какой именно вечером отпишу… и как его настраивать? это нужно какое-то оборудование?

angroid
DimkaTDS:

и как его настраивать?

В комплекте с регулем идет инструкция. Настроить можно используя ваш передатчик. Просто почитайте инструкцию, не так страшно как кажется. Удачи. 😉

Alexey_77
DimkaTDS:

Регуль турнига 45 А

Всё равно нужна инструкция именно от того регуля,который настраиваем,т.к. на некоторых регулях не все параметры настраиваются с пульта,-нужна карта программирования для полной настройки.Да и настраиваемых параметров на Turnigy 45 А насколько помню несколько больше,чем описано в инструкции выше.
Основные настраиваемые параметры:
1.Колличество банок батареи.(на некоторых еще и тип батареи)
2.Напряжение отсечки.
3.Диапазон газа.
4.Тайминг.
5.Частота ШИМ.
6.Параметры старта.
7.Параметры остановки.

DimkaTDS
Alexey_77:

Всё равно нужна инструкция именно от того регуля,который настраиваем,т.к. на некоторых регулях не все параметры настраиваются с пульта,-нужна карта программирования для полной настройки.Да и настраиваемых параметров на Turnigy 45 А насколько помню несколько больше,чем описано в инструкции выше.
Основные настраиваемые параметры:
1.Колличество банок батареи.(на некоторых еще и тип батареи)
2.Напряжение отсечки.
3.Диапазон газа.
4.Тайминг.
5.Частота ШИМ.
6.Параметры старта.
7.Параметры остановки.

Большое спасибо, буду разбираться. Не ну так-то он нормально работает. ! 1 раз прокрутить винт рукой при каждом запуске - нет проблем… Главное чтобы он потом в самый неподходящий момент не перестал работать.

Кстати о тяге сегодня попробовал облетать… но был такой ветер что он против ветра вообще не летел…на полном газу против ветра садился … так-что реальную мощь понять не удалось)

Леханец
DimkaTDS:

Не ну так-то он нормально работает. ! 1 раз прокрутить винт рукой при каждом запуске - нет проблем…

Не помню, на каком регуле такое было, но попробуй варианты:

  1. подключаем батарейку, далее “газ в пол” (регуль сделает “пик-пик”), далее газ обратно (пик-пик), и пробуем
  2. подключить батарейку на заранее установленном “газ в пол” (осторожно!!! винт - мало ли), перевести газ в “0”, и пробуем
    Не помню что, но помогло - вроде как регулю нужно “объяснить” конечные точки газа. В любом случае, хуже не станет.

Ну и не знаю, обсуждалось ли тут (скорее всего - да))). По опыту Бикс1 - лучше заняться перед первыми полетами доведением “до ума” самого планера, нежели настраивать закрылки, флапероны и т.п. (чуть выше кто-то голову ломает, как с помощью миксов извратиться над рулями). Под “доведением” подразумеваю:

  1. карбоновые вставки в рулевые плоскости (хоть тут и крепче визуально они, чем на Бикс1, но лишним не будет). Дабы со временем они не “прогибались” в районе кабанчика.
  2. оклеить передние кромки крыла и хвостового оперения армированным скотчем (дабы трава при посадке не резала пенопласт) - тем, кто рукой его пока не ловит
  3. сами кабанчики не внушают доверия (хотя, опять таки они лучше, чем у Бикс1) - буду ставить другие, скорее всего
  4. регулятор ставить с запасом нужно (имхо). под капотом не будет должного охлаждения, и 20А однозначно будет греться. На Бикс1 вынес регулятор наружу (не эстетично, но практично - не было в запасе другого), на Бикс2 просто воткну 45-50А под капот.
  5. не экономить на сервах. Не принципиально брать именно “9гр”. Прекрасно подходят и такие hobbyking.com/…/__10345__Corona_929MG_Metal_Gear_S…
  6. телеметрия - не такие уж и “затраты” для спокойствия. Т.к. из-за разных ВМГ у разных пилотов, и разных стилей самих полетов - нет общей статистики - сколько Бикс провесит в воздухе. Всегда удобно дистанционно видеть побаночный вольтаж, пока самолет гуляет по небу. hobbyking.com/…/__10343__Quanum_2_4Ghz_Telemetry_S…
    Штука удобная.
    Все эти “улучшайзенги” не превысят в итоге 50гр, что на полет Бикса никак не скажется. Все имхо

Alexey_77
Леханец:

сами кабанчики не внушают доверия

Родные нейлоновые кабанчики на самом деле хорошие.У меня на Биксе 2 не одну встречу с планетой Земля пережили.А вот купил для своего Ranger EX вот такое “Г” - и вот результат.

Хорошо,что они на столе сломались,а не в небе.

DimkaTDS
Леханец:

Ну и не знаю, обсуждалось ли тут (скорее всего - да))). По опыту Бикс1 - лучше заняться перед первыми полетами доведением “до ума” самого планера, нежели настраивать закрылки, флапероны и т.п.

Тут я полностью согласен так, как на стоковом полетать особо не удалось. в первый-же день сложились крылья))

Спасибо за совет по регуляторам.

Леханец
DimkaTDS:

в первый-же день сложились крылья))

секундочку… а как они могут сложиться на Бикс2, если они привинчиваются к фюзеляжу? На Бикс1 такое было (вклеивал магниты) - потом просто вклеил их… А вот Бикс2 планирую не клеить (для перевозки в отпуск), предполагал,что крылья надежно крепятся.

DimkaTDS
Леханец:

секундочку… а как они могут сложиться на Бикс2, если они привинчиваются к фюзеляжу? На Бикс1 такое было (вклеивал магниты) - потом просто вклеил их… А вот Бикс2 планирую не клеить (для перевозки в отпуск), предполагал,что крылья надежно крепятся.

При первом серьйозном вираже (сломалась карбоновая трубка в крыльях) и крылья просто как у чайки - вверх, крепления соответственно сломались у основания фюзеляжа. Стоковая трубка очень слабая советую сразу усилять… я поставил диаметром 8мм конструкция ощутимо усилилась.
У меня теперь крылья приклеины наглухо. Думаю заказать 3-й, может в 3-м бикслере надежнее и удобнее хотя в живую еще не видел.

Заказал комплект FPV буду ставить пока на старый, но реально думаю над покупкой 3-го так-как возить этот из-за того что крылья наглухо приклеены не очень-то удобно. Хотя что-то мне подсказывает что качествого 3-го такое-же… и его нужно существенно дорабатывать перед полетами.

Леханец
DimkaTDS:

и его нужно существенно дорабатывать перед полетами.

…ну тогда вспомню советы бывалых (как и делал сам) на Бикс1 - вместо карбоновой штатной трубки - стрела для лука\арбалета подходящего диаметра из Декатлона\С.Мастера. С ней бикса1 и продал, и похоже, буду снова покупать. Проблем не было со стрелой, крылья не шатались.

Леханец

странно… попробовал на излом штатную трубку (в пределах разумного) - гнется, но не ломается. Мож трещина была там…? Но на всякий - можно и вклеить чуть меньшего диаметра в штатную. Веса опять таки не много прибавится, но уж сломать - точно не получится (в полете).
в качестве офф - полет Бикса1 по деревенской местности (аэровидеосъемка, так сказать). Над посадкой прошу не смеяться - ловить у машины не стал)))

DimkaTDS
Леханец:

странно… попробовал на излом штатную трубку (в пределах разумного) - гнется, но не ломается. Мож трещина была там…? Но на всякий - можно и вклеить чуть меньшего диаметра в штатную. Веса опять таки не много прибавится, но уж сломать - точно не получится (в полете).

она слабая - это факт. Ломалась у многих людей.
Мой совет - усиляй сразу.
долго не полетаешь, разве-что спокойные полеты строго по прямой с плавными поворотами.

Леханец:

странно… попробовал на излом штатную трубку (в пределах разумного) - гнется, но не ломается. Мож трещина была там…? Но на всякий - можно и вклеить чуть меньшего диаметра в штатную. Веса опять таки не много прибавится, но уж сломать - точно не получится (в полете).
в качестве офф - полет Бикса1 по деревенской местности (аэровидеосъемка, так сказать). Над посадкой прошу не смеяться - ловить у машины не стал)))

полет меж столбов

что за камера? жду фпв коплект а вот какую камеру выбрать пока не определился… есть гоу про. но боюсь что она тяжелая будет, саму он ее тягает но вот еще передатчик и доп аккум, думаю надо что-то полегче.

Alexey_77
DimkaTDS:

вклеить чуть меньшего диаметра в штатную

Достаточно взять стеклопластиковый наконечник для удочки (продается в рыболовных магазинах),стрелу от арбалета,трубку карбоновую меньшего диаметра длиной 15-20 см. и усилить середину родной карбоновой трубки вклеив её туда.Этого вполне достаточно,т.к. на середину приходится самая нагрузка,и в основном ломается именно там.И не обязательно усиливать на всю длину.

DimkaTDS:

какую камеру выбрать

Вот такую !

Леханец:

по деревенской местности

Классно получилось !!! Летать среди проводов и столбов и ничего не зацепить !!!

B0risovich
DimkaTDS:

При первом серьйозном вираже (сломалась карбоновая трубка в крыльях) и крылья просто как у чайки - вверх, крепления соответственно сломались у основания фюзеляжа.

Странно. Я такие виражи на нём закладываю, аж свист стоит и ничего. Держит.
В первом полёте разобрался правда из-за того, что не приклеил длинную заглушку, закрывающую трубку. Соответственно при манёвре вылетела и я на одном крыле, как подбитый истребитель…😁😁

DimkaTDS
B0risovich:

Странно. Я такие виражи на нём закладываю, аж свист стоит и ничего. Держит.
В первом полёте разобрался правда из-за того, что не приклеил длинную заглушку, закрывающую трубку. Соответственно при манёвре вылетела и я на одном крыле, как подбитый истребитель…😁😁

Ну не знаю… говорю как есть. Наверное ты летаешь в идеальных погодных условиях. Я летаю в разных)) последний раз двиг просто на всем газу не летел против ветра… поэтому пришлось уйти… Может разные трубки шли в стоке… у меня 6 мм пришла. Сломало практически сразу.

Леханец
DimkaTDS:

что за камера? жду фпв коплект а вот какую камеру выбрать пока не определился…

hobbyking.com/…/__17200__HD_Wing_Camera_1280x720p_… - отличный писАлка для любого борта. Крепление - обычная липучка. Ни с одного самолета еще не сдувало )))

Alexey_77
Леханец:

Ни с одного самолета еще не сдувало

Это точно ! А вот объектив “с корнями” и вместе с матрицей выдирало не раз при краше.))

Леханец
Alexey_77:

А вот объектив “с корнями” и вместе с матрицей выдирало не раз при краше.))

Ужос! Не лучше ли тогда камеру не на нос, а на середину фюзеляжа вешать? Я пока ни одного самолета не ронял, камера жива )) Бикслеру на нос вешаю, пилотагам - на крыло (чтоб винт не мельтешил при съемках)

DimkaTDS

Буду пока наверное пробовать с гоу про… 60$ Жалко(
Может и потянет)

B0risovich
DimkaTDS:

Может и потянет)

А почему не потянет? Я на свой регистратор старый вешал. Он грамм 200 весит. Он его почти не чувствовал.

DimkaTDS
B0risovich:

А почему не потянет? Я на свой регистратор старый вешал. Он грамм 200 весит. Он его почти не чувствовал.

Еще же планирую ставить передатчик для ФПВ + дополнительный акк к передатчику.
Все это не тяжеловато будет?

B0risovich
DimkaTDS:

Еще же планирую ставить передатчик для ФПВ + дополнительный акк к передатчику.
Все это не тяжеловато будет?

Да нет. Он и позиционируется , как носитель FPV. Тему если всю поштудируешь, много тёрли про вес аппаратуры и как летает.