Bixler 2 EPO

муж_Энди
delfin0510:

почему бы их не сделать сьемными?

А вот это, пожалуй, было бы неплохо. Тогда бы возросла универсальность. Развивая дальше - на эти же стойки, сняв колеса, одеть лыжи, поплавки. Все ИМХО.

azgar

Лыжи на Бикслере действительно излишество. У него брюхо одна большая лыжа, он со снега прекрасно взлетает, в том числе с рыхлого, и замечательно садится.

Колёсное шасси позволяет взлетать с земли летом, первый бикс со штатным движком с травы, например, не поднимается. Для новичков, детей и прочих лиц, кому сложно стартовать с руки, ИМХО, полезно. Сын у меня пробовал, работает.

А я бы предпочёл одно колесо в плоскости симметрии, но тогда надо брюхо резать.

Поплавки это мысль. Хотя, опять же, я думаю, разумнее было бы приделать лодку с реданом под фюзеляж а на законцовках крыльев поддерживающие поплавочки.

LEDIN
delfin0510:

а почему бы их не сделать сьемными?

посмотрите внимательнее, они сьемные! (перед) задние правда нет.

delfin0510
LEDIN:

посмотрите внимательнее,

посмотрите внимательнее,фото бикса с шаськами выложено после моего поста

Alex013
delfin0510:

посмотрите внимательнее,фото бикса с шаськами выложено после моего поста

Посмотрите внимательнее - на фото, которое выложено после Вашего поста - заднего колеса вообще нет…
А Вам предлагали посмотреть на стоковое решение.

delfin0510

дело не в стоковом варианте,а вообще,ВО ВНИМАТЕЛЬНОСТИ.а то что на фото,то пародия,причем жалкая на шаськи.если шаськи и делать,то по всем параметрам чтоб они шаськами были,и основные и заднее с рулежкой.

LEDIN

первый мой самолет был именно с шасси без рулежки. взлет выполнялся на полном газу при помощи элеронов и рв. иногда самик сворачивал. при посадке пробежка была не длинная, с произвольными поворотами. в итоге такая посадка удовольствия большого не доставляла и шасси использовались крайне небольшое количество раз! благо конструкция самика как у бикса призывает садиться на брюшко. хотя у него было одно очень слабое место- рв

delfin0510:

дело не в стоковом варианте,а вообще,ВО ВНИМАТЕЛЬНОСТИ

о чем это он… 😵
перечитал два раза, хода мысли не понял, что к чему

delfin0510
LEDIN:

о чем это он… перечитал два раза, хода мысли не понял, что к чему

это я Alex013 ответил.просто не люблю ,когда меня пытаются носом ткнуть куда то,а потом еще и доказать что я в чем то не прав.мне человек постом выше просто написал ,чтоб я посмотрел что шаськи на фото сьемные,и что я якобы невнимателен,вот я человека и поправил,указав ему на его невнимательность,а алекс решил по своему,вот и все.
админы сорьте за офтоп.

sirBaskervill

Парочка фотогафий камерамаунта. Стоковый фонарь, сверху нашлепка из старого крыла Бикслера первого.


airat
sirBaskervill:

Парочка фотогафий камерамаунта

все красиво но треть кадра будет нос модели

delfin0510
airat:

треть кадра будет нос модели

не думаю,ведь линза камеры будет возвышаться еще сантиметров на 5 на креплением

sirBaskervill

Камера приподнята на стойке, немного вверх приходится направлять… Вот привыкну к изменившемуся поведению Бикса, тогда наращу площадку для выноса камеры вперед

Alex013
LEDIN:

о чем это он…
перечитал два раза, хода мысли не понял, что к чему

Главное, что он понимает 😉

sirBaskervill:

Парочка фотогафий камерамаунта.

А какая камера туда?..

sirBaskervill:

Камера приподнята на стойке, немного вверх приходится направлять…

Мне кажется, что смотреть “немного вниз” всё таки интереснее…

sirBaskervill
Alex013:

А какая камера туда?..

GoPro

Alex013:

Мне кажется, что смотреть “немного вниз” всё таки интереснее…

Согласен, но пока придется емного приподнять камеру, либо выносить её на середину носа, а то нос в кадре.

Alex013
sirBaskervill:

GoPro

  • это я сразу понял, какая именно?
Alex013
sirBaskervill:

GoPrp Hero 3 Silver edition

В боксе или за рамку крепить планируете?

sirBaskervill

в боксе слишком тяжело получается, планирую на рамке с пенозащитой. рамку почти доделал.

Alex013
sirBaskervill:

в боксе слишком тяжело получается, планирую на рамке с пенозащитой. рамку почти доделал.

Согласен, ну и фото рамки в студию, плз 😉

Gra_FX

Еще надо продумать *контрольку*… Этакий страховочный тросик от камеры к телу Бикса. Мало ли рамка, место крепления и т.п. отвалится, ну бывает всякое согласитесь, так камера на *контрольке* будет держатся. Это так, имхо мысли.