Помогите собрать модель.

fargusconner

Спасибо за совёты, пойду 3 года учиться (серьёзно к сожалению). А насчёт реактивных вот такая фирма есть - Composite-ARF. Но о ней даже мечтать не буду, пока)

spyder3

Ребята,

А где мы это видели тут? Забыл - ну был тоже один чудак, не стандартной секс ориентации (голый он был на фото). Тоже всех смешил - ны тот что Ту-134 сам без навыков пилотировал

Zont

Круто вас тролят тут, а вы и рады все.
С появлением доступных ОСД и сайта Бананахобби таких вот “у меня всё получится; я обязательно полечу; заработаю миллион на аэрофотосъемке; буду шпионить в страйкболл; импеллер будет летать полчаса с полным фпв обвесом” очень уж дохрена стало, а вот выхлоп всегда одинаковый: “вы все казлы; никто меня не любит; не дружественный форум; никто не хочет построить за меня модельку” и на этом история заканчивается…

Алексей_Vgg
Zont:

а вот выхлоп всегда одинаковый:

К счастью, бывают и приятные исключения! Тут на моей памяти, один деревенский паренек “поклал” на традиции и сделал свой первый самолет бальзовой бензинкой. Месяца полтора его на форуме в русло загоняли… Но ведь полетел!

Zont

Да мягких ему посадок! Только рад за таких людей. Поставил цель - получил знания - сделал - профит. Молодец парень, без сарказма говорю! Одно плохо, как вы сказали - это “приятное исключение”, а не правило. Дойдет ли у ТС дело до Ф-22 с полным ФПВ фаршем, как он хочет…? Для меня ответ очевиден - нет.

Zhenek
Алексей_Vgg:

Тут на моей памяти, один деревенский паренек “поклал” на традиции и сделал свой первый самолет бальзовой бензинкой. Месяца полтора его на форуме в русло загоняли… Но ведь полетел!

вот тема его: rcopen.com/forum/f91/topic275827

молодец,главное желание,раньше все и начинали с бальзовых ДВС моделей и ничего…сейчас все расслабились благодаря китайским самикам по три рубля пучок…

Алексей_Vgg
Zont:

Для меня ответ очевиден - нет.

Да конечно! У меня на этот счет тоже нет сомнений! Вы не упомянули, а было совсем недавно - про инспекцию полей при помощи RC самолета. Да еще в режиме автопилота!
Всё расписали, разложили по полочкам. Бюджет “затеи” был в общем то невелик, но “хозяин” так же испарился.
А полеты в спарке, Дельтаплан + RC Самолет… ?! (было по весне) Так…, мечтатели-фантасты!

Zont
Алексей_Vgg:

А полеты в спарке, Дельтаплан + RC Самолет… ?! (было по весне) Так…, мечтатели-фантасты!

Я ему, кстати, в личку писал, хотел попробовать на своем Скайвокере за его дельтой 😃 Мне - для веселья, ему - свои теории проверить 😃 у нас был небольшой опыт подобного рода. И что же вы думаете? Ответа не получил вообще! Хотя казалось бы, интересно было бы и ему тоже 😃 так щта… а про инспекцию полей не застал 😦

Видео не моё, но я там мелькаю.
Delta chasing

… чего-ето видео ссылкой вставляется…? В общем рекомендую глянуть, коротко, но интересно 😃

wihrlwind
Zont:

чего-ето видео ссылкой вставляется

Потому что защищенное, когда вставляете ссылку сотрите букву S в сочетании https и все будет нормально, я сам с таким один раз столкнулся и всю голову сломал, пока сообразил.

John_K

Интернет- строители, интернет -пилоты , интернет-мечтатели и прочие специалисты клаву топтать. Было достаточно и будет не менее. Ах да , амбиции !! Растопыр покруче, рыбьи глаза и на сто км в спарке по фпв на импеллере. Всё у нас получиться ! Вот только неотзывчивые форумчане не сказали какой КОРПУС купить, с моторами типа я сам разоберусь и прочей не важной мелочью . Мдяя, обычный , поверхностный взгляд дилетанта начитавшегося умных слов. И слабо представляющего что, зачем и почему. Если-б всё было так просто , только захотеть, все-бы были чемпионами класса Виталия Робертуса. Но увы, мало кто вырастает из штанишек пилота-тусовщика выходного дня, и вдумчивого собирателя АРФы. Потому как приложить надо ТРУД, СРЕДСТВА и ВРЕМЯ ,пропорционально грандиозности задумки. Не всем дано терпения и способностей длительное время идти к реализации задуманного, далеко не всем. Да я и сам такой вобщем-то.

У нас на поле один кадр из зрителей всё порывался комп на чью-нить модель поставить, мол чё так просто летать- без компа. На вопрос “…а нахрена там комп ?” , был ответ "… так круто-ж !.. ".