Разъездной самолёт.

Нотан

Наверное можно придумать и лучшее предложение и каждому своё , но твоё реально отличный проект. Респект.

Игорь555
маркин_влад:

В разъездах присутствует симулятор, а хочется в живую, Поэтому прошу совета, КАКОЙ

Владислав посмотри тему Строим самолет для командировок rcopen.com/forum/f38/topic315141
,вот мой в той теме полностью разборный умещается в коробку от жека телека размер 950*390*150 ,там же фото отдельных узлов rcopen.com/files/000000000000000000000000

Нотан
cb_dok:

самолёт в тубусе

Отличная придумка.

Игорь555:

мой в той теме полностью разборный умещается в коробку

Игорь,коробка и есть коробка , а тубус интереснее, но нам ведь надо чтобы и самолёт красивый и место не занимал и летал отлично ииииии всё надо.😁

А-лекс

Берем и строим крыло! 85-90см. вешаем на него метр, а лучше два! светодиодной ленты, организовываем съемные или складные кили, устанавливаем всю электронику так, чтобы она не выпирала, ставим мощный мотор типа L2210 1400kv (реально хороший мотор!) аккум подойдет от 800 до 1800мАч и идем летать! мое крыло в такой конфигурации летает в любой ветер, а так же в динаме, легко перевозится в машине(когда едешь в путешествие можно положить под вещи) не требует сборки на месте, эффектно смотрится, можно летать везде и всюду и при любой погоде в любое время суток. Л.К обладает хорошей крашеустойчивостью и ремонтопригодностью.

www.youtube.com/watch?v=mtDkl27KmcQ[/url] https://…

BolshoyArt

Хорошая тема, для меня с самого начала, без обучения, была актуальна тема “всепогодного” самолета, по крайней мере на любой разумный ветер, а начинал я с мелколетов и без сима… помогла “слойка”, которую постарался укрепить и перетяжелил, один из опытных пилотов сказал что она планирует как кирпич, но она была очень стойкой к ветру…
теперь есть и большие модели, продолжаю учиться и осваивать пилотаж, но любовь к мелочи осталась…
задумал сделать, после нескольких Экстр300 от Найнигл нечто подобное, размах чуть больше, материал исключительно эластичный ЕПП, ну и усиления карбоном…
первым опытом стал Сбах(маленький на крыле большого):

теперь ему уже два года, он на шасси, хорошая тяговооруженность и ветроустойчивость, ну и бочки крутит на месте…
висеть только не научил, хвост маловат…
и вот последний похожий вариант, по мотивам Питтса, наклейки взял от Догфайтера и назвал Дог 😃

размах самолетов 44-46см,моторТурнига Парк250, и такой же Ефлайтовский,сервы 1,7гр классической компоновки(прекрасно справляются),фюзеляж 3 слоя 5мм ЕПП, крыло на Сбахе 2слоя, на Доге 1, вклеен карбон…материал мягкий, позволяет носить их в простом полиэтиленовом пакете, причем в пакет помещается пульт, аккумуляторы и самолет!
чем не разъездной вариант? по крайней мере в автомобиле ему всегда найдется место, а при желании упаковать в чемодан для перелета - можно подобрать или сделать картонную коробку…
но чисто для перелетов изготовил бы такой разборный…
просто лично мне не актуально, если и летаю за кордон, то там нет времени скучать…