Редуктор для электродвигателя

wetal18

Подскажите пожалуйста как сделать редуктор для электродвигателя 180 серии

ADF

Слабый. Можно взять пластиковые шестерни из убитого CD-DVD привода, там на приводе лотка бывают кондовые.

wetal18

А 280 серии будет нормальный для модели весом в 250грам?

1 month later
andres24
wetal18:

А 280 серии будет нормальный для модели весом в 250грам?

если хочешь именно колекторник, то купи моторчик 400 класса и и винтик на него 6х5 и будет тебе таскать модельку 300 грамм запросто! и не чего с редуктором мудрить не надо!

ADF
andres24:

…моторчик 400 класса и … модельку 300 грамм …

Главное, что будет весить почти как треть самолета 😁

PS: зачем детей плохому учите? Я так понимаю, коллекторный мотор уже есть и вся фишка - в том, что НЕ покупать. А если все-же покупать - то вы знаете правильный ответ 😒

andres24
ADF:

PS: зачем детей плохому учите? Я так понимаю, коллекторный мотор уже есть и вся фишка - в том, что НЕ покупать. А если все-же покупать - то вы знаете правильный ответ

а не кто плохому и не учит!) вот к примеру валялись у меня моторчики 380 и рег на 30а и вот как все летало:

вес 300+грамм липо 2s 1000mah

ADF
andres24:

а не кто плохому и не учит!) вот к примеру валялись у меня…

Ключевое слово - валялись. 😒

Но предлагать покупать коллекторники СПЕЦИАЛЬНО 😵 😈

Виктор

Ну почему опять так категорично? Ведь цена на порядок ниже. Попробовать можно. У меня Пайпер, Экстра и Игл были на коллекторниках прекрасно летали. И даже первый планер изначально был на коллекторнике - тоже летал.

ADF
Виктор:

Ведь цена на порядок ниже

А ну-ка покажите, где коллекторники в 10 раз дешевле аналогичных по мощности БК-шников продают? Конкретную ссылку на позицию в любом интернет-магазине.

PS: коллекторники были дешевле БК-шников лет 7 назад. А в наши дни - БКшники по цене опустились к ценам некогда коллекторников, а коллекторники (авиамодельные) - вообще почти полностью исчезли из продажи! Для соосных вертолетов даже самые мелкие коллекторные двигателя от, примерно, 150 рублей. Какое к чертям дешевле?