Помогите выбрать первый самолёт.

Нотан
qweas:

я ее поменял на санву 6000 спорт.так как захотелось более крутую как я думал в итоге потеря сигнала и нету моего самика .проверили дальность по прямой не больше ста метров больше ни гугу.почему ни кто не знает.

Роман,отлетал на Санве 6000 спорт 2 года,был один отказ…здесь не докапаться что и почему(думаю приёмник).Грохнул Эджика…
Дальность больше 500 метров.
Ты на земле мерил?

baget4ik
xraid11:

Вот этот мотор для 1 бикслера

…с выбором самолета Вы вроде как определились - Бикслер 1. Дальше логично начать читать соответствующую ветку, где ответов гораздо больше, чем у Вас может возникнуть вопросов.

Нотан
xraid11:

Что это?

Вещь востребованная,для аккуратного крепления

деталей самика(акков,приёмышей, и пр.)

type_2

только она ж там без клеевой основы…

Нотан
type_2:

только она ж там без клеевой основы

Заказывай, обе пригодятся.Смотри какая ширина тебе нужна.

xraid11

Мне хобикинг говорит что моя посылка или слижком тяжёлая или большая хотя по их таблице всё подходит?

Нотан
xraid11:

хотя по их таблице всё подходит?

Ничего не попишешь,перетряси посылку.

baget4ik
xraid11:

хотя по их таблице всё подходит?

…напиши в службу тех. поддержки Хоббикинга, должны ответить, что не так…

iFly
xraid11:

моя посылка или слижком тяжёлая

Выкидывайте оттеда все скотчи, липучки. Всё это можно купить в местных магазинах для вышивания, в т. ч. на клеевой основе. Для обтяжки брюха и передних кромок (если так уж приспичило обтянуть…- хотя - нафиг не нужно, только по брюху лентой пройтись)- купите обычный прозрачный или цветной скотч в обычном хозяйственном магазе, он клеится так же, как и “волшебный” с хоббикинга. Если после обклейки его прогладить горячим утюжком (подобрав температуру) - вообще супер будет. Ламинат. Армированный скотч для обтяжки - нафиг не нужен - потратитесь только раз в пять больше, а толку по большому счету - zero… Лишнее всё это. Процесс обучения после первого взлёта пойдёт семимильными шагами и очень скоро вы обнаружите - что те тонны скотча, купленные в Поднебесной за туеву хучу рублей - не нужны нафиг. Лишний вес, который Вы каждый полёт таскать на самике будете.

GRIFBULL
xraid11:

А сколько примерно с hobbyking идёт посылка?

Что нужно для сборки самолёта?

Выбор ,на мой взгляд,верный…Далее:
Посылка может идти сколько угодно…процесс мало предсказуемый.Заказывай и жди.
для сборки купи эпоксидку ЭТУ и ЭТУ.Удобна в обращении,параллельно выдавливается порция смолы и отвердителя.Обрати внимание:первая 4-6 мин.застывания,вторая 30мин.Потом сообразишь,зачем это,по ходу.
Ещё порекомендую цианакрилат…У меня вот ЭТОТ ,и к нему активатор,ну ТАКОЙ,например.Без Активатора сохнет 30мин,а с ним 5сек.
Покупай самоль,собирай и в небо.Много вопросов просто отпадёт а остальный станут осмысленными.Удачи!

ADF
iFly:

Выкидывайте оттеда все скотчи, липучки.

Армированый скотч таки выгодно оттуда брать, одна липучка тоже погоды не сделает.
И назначение армированного скотча - не обтяжка, а усиление планера и крыла в частности по некоторым направлениям. Конечно, применять надо с умом, но проклеить крыло сверху и снизу вдоль лонжерона, а также по передней кромке - армированным скотчем совершенно не вредно. Рули также лучше всего вешаются именно на армированный скотч (технология крест-накрест, безлюфтовая). Армированый стеклом скотч в местных магазинах всегда дороже. По крайне мере лично я не видел дешевле, да и встречал его только в модельных магазинах. Не путать с серым сантехническим дерьмом.

Нотан
iFly:

очень скоро вы обнаружите - что те тонны скотча, купленные в Поднебесной за туеву хучу рублей - не нужны нафиг. Лишний вес, который Вы каждый полёт таскать на самике будете

Обнаружит,но нескоро.
Андрей,неспеша готовится к покупке самоля,через ХК и ждать придётся месяц или два.
Давно бы взял здесь б/у и уже попробывал,что и по чём,а на новом доработал всё что выявил непотребного…

baget4ik
Нотан:

через ХК и ждать придётся месяц или два.

…обычно приходит за пару недель, сколько раз заказывал, самое долгое 18 дней. Если сейчас заказать, можно еще успеть до новогодней лихорадки, главное чтобы все было в наличии.

type_2
baget4ik:

самое долгое 18 дней.

акумулятор добавь в посылку 😃

baget4ik
type_2:

акумулятор добавь в посылку

…И? …не уловил ход Вашей мысли. Последний раз заказывал Бикслер 2 АРФ, пропы разные, по мелочи всякое, и 2 акка. 2200. Пришло за 15 дней ( в начале сентября).

type_2
baget4ik:

не уловил ход Вашей мысли

у меня почему то посылки с аккумуляторами идут через швейцарию. если просто с хк-паркфлаера - недели 2-3. стоит добавить акумулятор - через швейцарию и полтора месяца…