Су-29

ZVER
Superunderwriter:

или всё жестко облегчать

Тушку облегчать не буду, останется всё сток…

Superunderwriter:

Поначалу тоже заказал мотор с хк NTM - пришел кривой

TURNIGY SK3 такая серия стоят на многих тушках 500тых у начинающих, кривого нигде не встречал.
Но это касаемо вертолетных моторов.
В самолётных не шарю…

kinshas
ZVER:

TURNIGY SK3 такая серия стоят на многих тушках 500тых у начинающих,

Отличные моторы для начала, заморковить Скорпа или Хакера в первом полете будет довольно не бюджетно. Кстати и NTMа у меня три, если бы им хорошие подшипники был бы моторец на уровне.

afa14:

джети, кастл, хакре… выбор есть

И опять же если у вас не Талон от кастл с 20А БЕК то ставить внешний БЕК очень рекомендуется.

ZVER

Вот при кинул конфиг на SU-29 EP 40 для спорт флая (не 3D)
Сервы на элероны TGY-306G Ultra Fast/High Torque MG Digital Alloy Cased Servo 3kg / .06sec / 21g
Сервы на РВ, РН TGY-616MG Ultra Fast/High Torque MG Digital Alloy Cased HV Servo 6.6kg / .05sec / 34g
Регулятор Hobbyking YEP 80A (2~6S) SBEC Brushless Speed Controller
Бек TURNIGY 5-7.5A (8~42v) HV UBEC for Lipoly
Батарея ZIPPY Compact 4000mAh 5S 25C Lipo Pack
Посоветуйте с мотором какой из серии TURNIGY SK3 и каким винтом???

kinshas

SK3-5045-660 c 14x7 и 5S, можно попробовать и на 4S c 15x6-8, если хочется винтик поболе то там есть такой же но с кв500, но 'этот уже только под 5S.
ESC Plush60 если 5S, и Plash80 если 4S собираетесь попробовать, YEP я не пробовал но говорят не плохой контролер.
Сервы посмотрите все по кругу с усилием 5кг и весом 25-30г типа таких HS-225 на HK они в бекодере но можно в другом месте найти и стоят они в два раза дешевле вашего выбора.
Вот чел пишет по поводу SK3 5045-660
I have this motor in a 57 inch sukhoi with a 60 amp plush esc turning a 15x6 apc prop. I have been running on 3300 mah 5s after 50 flights I have had no issues with magnets or bearings. motor is pulling 63 amps and producing 1690 watts!! It pulls my 5.7 pound plane around like its a feather with unlimited vertical.
Походу правильный выбор!😉

Showman

Те кто уже облетали этот самолет (Пилотаж Су29 1400мм), скажите насколько хорошо выдерживают грязные посадки стойки и площадка под шасси? Спрашиваю потому, что выковыривать срезанные пластиковые шурупы из бонок тяжело, а стальные крутить пока не готов…

Superunderwriter
Showman:

Те кто уже облетали этот самолет (Пилотаж Су29 1400мм), скажите насколько хорошо выдерживают грязные посадки стойки и площадка под шасси? Спрашиваю потому, что выковыривать срезанные пластиковые шурупы из бонок тяжело, а стальные крутить пока не готов…

Морковку выдерживают )))) даже одна стойка родная погнулась немного назад, площадка целая ))

Showman

Ну у меня у мелкой экстры после марковки в хлам тоже шасси остались нетронутымм 😃 интересуют именно удары стойками о планету

дмитрий-74

тож недавно купи сушку себе , почти собрал, жду мотор и акк, мотор заказал дуалскаевский , что то около киловата , акк 5 банок 5000ма, шасси переделал , теперь они крепятся с наружи пластиковыми болтами

ох хох скорей бы мторка приехала ко мне

ZVER
kinshas:

Сервы посмотрите все по кругу с усилием 5кг и весом 25-30г типа таких HS-225

На элероны то же их?

Skyhawk
afa14:

жирно! а смысл?

Смысл в облегчении режима стабилизатора ВЕС (ежели он, конечно, не импульсный!)! Перепад напряжений - почти 8 вольт.

ZVER
kinshas:

YEP я не пробовал но говорят не плохой контролер.

На рексе 550 такой стоит 100 амперный, больше 150 полётов, всё чётко, особенно режим говсторе и автотайминг но по ходу для самолётов это не применимо.
есть настройка тормоза Acro, Acro hard и F3A Brake но я не знаю что это такое.

kinshas
ZVER:

На элероны то же их?

Все зависит от того что вы собираетесь летать на этом самоле, если классику то HS-82 вполне сойдут по кругу, если 3D то я бы поставил HS-225, но прям сразу 3D вы не полетите, поэтому смело могу рекомендовать 82е по кругу, заодно скините по 11г с сервы.

ZVER:

настройка тормоза Acro, Acro hard и F3A Brake

На форуме это все есть, пока вам это не нужно.

дмитрий-74

с праздником всех!!!

а я на элероны такие banned link поставил, не маленькие?

а на рв и рн такие banned link, этих думаю точно хватит , прим два веса модельки

а по поводу тормоза винта , думаю что с ним винты дольше проживут , при нештатных посадках, был тренерок електрический у меня , так пока тормоз винта на нем не включил , частенько винты на посадке ломал

регуль хочу ставить без бека и бек отдельный нехочу, поставлю наверное как на двс-ках своих ,ли-ферум, или цинк ,бортовой на 4.8в

ZVER
kinshas:

но прям сразу 3D вы не полетите

Кое что летаю из 3D вот на таком:

Перерыв просто большой у меня в самолётном творчестве…

Нотан
Showman:

выковыривать срезанные пластиковые шурупы из бонок тяжело, а стальные крутить пока не готов…

У пластиковых винтов,при обломе ,обязательно, остаётся пара мм.(толщина стойки) и легко выкручиваются.
Тренируйте посадку и подбирайте под себя ЦТ,с 30-35% садится проще,но каждому своё.

kinshas
Нотан:

У пластиковых винтов,при обломе ,обязательно, остаётся пара мм.(толщина стойки) и легко выкручиваются.

Или отвертку заточить хорошо, воткнул, открутил и все дела.

ZVER:

Кое что летаю из 3D вот на таком:

Самое то, и сим не нужен.😉

Нотан
дмитрий-74:

вот как шаськи себе заделал

Дмитрий,главное не завешивать самолёт и не плюхать,терпение и выдержка,иначе никакие стойки не помогут и пока успеваешь это постигнуть,уже не одни стойки и площадки поменяешь.

дмитрий-74

да просто летаю не только с аэродромов , иногда поеду кататься , увижу местечко хорошее, полетаю, а на дорогах вечно колеи, давеча на катьке эти болтики спасли площадку , в конце пробега грязь засохла кусками , ну и по закону подлости налетел на них , новые болтики прикрутил и опять в небо,а у этой сушки крепеж такой что , площадка и шпангоуты были бы вырваны , ну не аккуратно я самолеты вожу😁 иногда лень на второй круг заходить , сажаю как есть , с отскоком 😁😁😁