Су-29

Андрей99

А у меня пару раз было что сталл больше чем стактик и что это даёт?

kinshas

Стол винта-показывает на какой тяге мотора произойдет срыв потока с винта (стол винта-резкое падение тяги винта), в основном при правильно подобранной ВМГ стол меньше статики, при недогруженной, не правильно подобранной ВМГ стол может быть больше статики.

Андрей99:

что столл больше чем стактик и что это даёт?

Практически ничего, как и параметр статика не дает реального представления о тяге в полете, такая тяга будет только на земле на тормозах а в воздухе столла не будет на этой тяге,

Андрей99

тоесть когда стол больше безопасней? Меньше вероятность того что произойдет срыв потока с лопасти?

Moonlight_Dreamer
Андрей99:

тоесть когда стол больше безопасней? Меньше вероятность того что произойдет срыв потока с лопасти?

Не думай об этом, не залазь в дебри, иди в поле и летай, я никогда этими премудростями не заморачивался.

MtDmitriy

Процитирую авторов программы:

Static Thrust: max. available Thrust on ground (standing).
Prop Stall Thrust: If the Pitch is bigger than 66% of its diameter, the airflow will stall resulting in less static thrust und decreasing max. current.

Таким образом, на параметр stall trust следует обращать только в случае, когда шаг винта составляет более 66% от диаметра (например, винт 14х10, 10/14 = 71,4%). Срыв воздушных потоков ввиду слишком большого шага приводит к падению тяги на скоростях, близких к нулю (точнее, на относительных скоростях самолета и потоков воздуха). Вот именно эту уменьшенную тягу по таким случаям и показывает параметр stall trust.

kinshas
Андрей99:

тоесть в основном у нас статик траст! Отлично)

На пальцах, мотокальк дает статику-4500г а у тебя по твоим весам показывает 3500г, ты в шоке, мотор бракованный, нет, глянь стол, наверняка там будет-3500г потому что

Moonlight_Dreamer:

Не думай об этом, не залазь в дебри

те специально этот параметр дан чтобы народ в панику не впадал, еще проще, из двух параметров выбираем меньшее.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

из двух параметров выбираем меньшее.

Статическая тяга - параметр не особо значимый, так, для примерной оценки тяговооружённости и не более…

Андрей99

Блин запутался)какую тягу надо смотреть!)И скоко она должна и быть примернО для сушки чтобы на 3д хватило?

Moonlight_Dreamer
Андрей99:

)какую тягу надо смотреть!)

Статик…

Андрей99:

И скоко она должна и быть примернО для сушки чтобы на 3д хватило?

Если 2 веса самолёта, то супер, ну 1.8 веса - тоже приемлемо, но этот самолёт не совсем для 3Д, тяжеловат он…

Нотан
Андрей99:

статик должен быть не менее 3.2кг?

Андрей,только в небе живут самолёты…Я не видед двух одинаковолетающих и одного производителя.
Собирай и смотри что получится ,и что ты хочешь и сможешь на нём воспроизвести.

Андрей99

Теперь все перекидал приложил глянул вроде возможное получилось!Почти как у Shaper)
Вот смотрите!
мотор-hobbyking.com/…/__18164__Turnigy_Aerodrive_SK3_354…
регуль-плюш 60ампер
Аккумы 2000-2200 mah 3S
Винт 14.8(три лопасти),14.9(две лопасти)
Смотрим екалк и получаем:
Motor @ Maximum
Current:60.26A
Voltage:9.87V
Revolutions:6233rpm
electric Power:594.8W
mech. Power:492.8W
Efficiency:82.8%est.
Temperature:77°C 171°F

Propeller
Static Thrust:3266g 115.2oz
Revolutions:6233rpm
Stall Thrust:2329g 82.2oz
Pitch Speed:83km/h 52mphT
ip Speed:418km/h 260mph
specific Thrust:5.49g/W 0.19oz/W
Помоему вес будет 1500 не более на 3 банках!
Как кто думает??😈
НЕ РЕКЛАМА

Moonlight_Dreamer
Андрей99:

мотор

Обороты в районе 900 - 950 и винт 14х7 и будет лучше…

Андрей99

щя прикинул винт 15на8 3200 статик!2 лопасти,но ампер на регуль меньше)
думаю брать этот мотор!

Нотан:

Собирай и смотри что получится ,и что ты хочешь и сможешь на нём воспроизвести.

Борис я не такой богатый как Вы!😈
Проще сразу поставить нормальный моторсет чем потом покупать все моторы с ХК и т.д. и продавать их потом!

Нотан
Андрей99:

я не такой богатый как Вы!

Он нормальный для Виталия.

Андрей99:

покупать все моторы с ХК и т.д. и продавать их потом!

Запас он не тянет,но проще поставить нормальный моторсет.

Андрей99:

Винт 14.8(три лопасти),14.9(две лопасти)

Ты ничего не напутал?

Андрей99

Хех смешно мотор дороже самого планера!)Пожалуй для моей сушки пока СК серии)Кто что скажет по моей комплектации на 3д потянет?

Нотан
Moonlight_Dreamer:

штырить будет шомаманегорюй…

Олег,ты -то знаешь,что штырит пилот!!!

Андрей99:

Кто что скажет по моей комплектации

Потянет,главное чтобы ты потянул.

Moonlight_Dreamer
Андрей99:

Кто что скажет по моей комплектации на 3д потянет?

Глядя что вкладывается в это понятие. Висеть трудно, но будет, срывные фигуры в умелых руках тоже, порхать и удивлять лёгкостью - никогда, не того формата птичка, не той конструкции и назначения…

Нотан:

ты -то знаешь,что штырит пилот!!!

Ясно дело, я имел в виду типа отстрел с висения…