нужна помощь новечку

boroda_de

Разложил 😃
Я конечно сильно извиняюсь, но чем передатчик от пульта отличается?
К тому-же автор написал, что у него уже есть передатчик.
Вы ему ещё новопроп (прости господи) посоветуйте. 😠
Немного “не трогай самолёт сам”:

  1. Самостоятельно научиться летать можно не угробив 5-10 еропланов (симулятор),меня тоже никто не учил 😊 .
  2. У автора в двадцати километрах проживает рускоязычный моделист с этого форума, летающий на ДВС и Электро.

Извиняйте если что не так.

санчес

меня тоже никто не учил. (потому и бьюсь 😃 )
ВЕСЬ комплект “типа тренер” обошелся в 100(прописью:СТО) енотов.
FMS не ругать! ибо главное научится двигать вправа-влева при полете от/на себя.
PS: учился сам.

NICILOG
Shavelsky:

По поводу немца - это ты хорошо товарища приложил, и по поводу ошибок очень правильно, пущай правильно выражёвываются, пипендры нерусские. А лично для Вас заметил бы: соблюдайте орфографию и пунктуацию. А, как товарищ по хобби, могу предложить за небольшую сумму тренерка (Sky Star 46) с неплохим двиглом МВВС7,5, но без сервушек и приёмника. Летает замечательно, позволяет вполне, отработать олбратный полёт, невзироая на “неправильный” профиль. Ещё могу сдать отличный самоль- под названием “Орлан”. в журнальчике “моделизм: спорт+хобби”, тока моторчик (отдам вместе с ним и сервухами - без ресивера) по выгодной цене. Могу поучить полетать, но не зимой, наверное старею, руки начинают мёрзнуть, даже прошлой зимой такого не было, -15 - без прроблем к облакам, а сейчас - -3 и проблемки у всех, кому за 30: глазёнки слезятся, пальчонки замерзают, стаканчик не примешь - из Шебанцево до дома - 50 км, мало ли что…

Ох ну и ловко ты меня на знаках припинания подловил, а сам свой текст плохо проверил отработать олбратный полёт,невзироая на Да и состарился ты к своим 30 что-то быстро. А вообще то я уже на крыле, хотя за предложенную помощь всеравно спасибо.
А вообще нам бы парню помочь летать научиться, хотя из его сообщений я так и не понял что он всетаки хочет. БРАТ из Германии ты хоть написал-бы чего душе твоей хочется и был ли ты хоть в одном магазине, потому как в них определиться гораздо проще, так как есть возможность увидеть в одном месте сразу много всего. 😃

OLOVO
Вася_Гастело:

Как не матерый моделист и пилот. Могу разложить все пополкам. Не важно в Германии или в России.

  1. Даже не прикосайся самостоятельно к самолету. Даже к тренеру.
    Необходим опытный пилот лучьше если есть два пульта и тренер-кабель.
    Более того не понадобиться сразу столько приблуд для самолета. А это все же копеечка )))
    Минимум необходимого :
    Самолет - 140$, двигатель - 100$ (для начала пойдет и ASP), Накал - 20$, Топливо 5% - 30$, Передатчик - 100-200$, Пульт - 500$ (лучьше брать сразу 7-9 каналов. С моделью и фирмой определяетесь в зависимости от денег. Но лучьше FUTABA 500$ вместе с передатчиком), Приемник - 50-150, бортовой аккамулятор - 20$, 4-е стандартные серво машинки 4*20=80$ (лучьше FUTABA S3003 ну или если бабла побольше можно и S3001 они получьше. Хотя может сойдет и 311 Hitec только не 422 полное фуфло) ну пожалуй чтоб начать хватит. А и еще пару тройку винтов 10х6 или 11х6 - 15$.
    Мелочи для сборки прикупите с самолетом там подскажут.
    Итого смета: примерно 1150$ ye + мелочи 50$

Так что пулучаеться с нуля примерно такая цифра. Можно кое где ужаться, но это уж от Ваших возможностей. Можно пультик взять за 150-200$ ну и еще кое-где.

  1. Обязательно 30-40 откатать взлет-посадку на симмуляторе типа Reflex на fms даже внимание не обращать.
  2. В первый полет идти только с инструктором иначе дрова обеспечены, даже после симмулятора.
  3. первые 2-3 взлета и посадки доверить опытному пилоту. Работать только наверху и катать базу т.е. вдоль взлетной полосы. Почуствуете, как самолет реагирует на рули и тогда можно пробовать сажать, но все же лучьше пробовать на кабеле или в поле на траву без шаси. Там хоть самолет цел останется.

Ну вот собственно и все.

Не пугайте человека такой страшной суммой 😃
имхо- для начала в 400 уев убраться можно 😉

boroda_de:

Разложил 😃
Я конечно сильно извиняюсь, но чем передатчик от пульта отличается?
К тому-же автор написал, что у него уже есть передатчик.
Вы ему ещё новопроп (прости господи) посоветуйте. 😠
Немного “не трогай самолёт сам”:

  1. Самостоятельно научиться летать можно не угробив 5-10 еропланов (симулятор),меня тоже никто не учил 😊 .
  2. У автора в двадцати километрах проживает рускоязычный моделист с этого форума, летающий на ДВС и Электро.

Извиняйте если что не так.

Кольта я “убить” так и не смог, хотя учился сам… 😜

Вася_Гастело
boroda_de:

Разложил 😃
Я конечно сильно извиняюсь, но чем передатчик от пульта отличается?

Немного “не трогай самолёт сам”:

  1. Самостоятельно научиться летать можно не угробив 5-10 еропланов (симулятор),меня тоже никто не учил 😊 .

Пульт от передатчика отличается так же как, как корова от велосипеда.
Найчиться летать сразу на самолете самостоятельно не реально. Это факт.
Если есть такие кто не бил в 1-2 полете самолет интересно узнать кто это?

OLOVO:

Не пугайте человека такой страшной суммой 😃
имхо- для начала в 400 уев убраться можно 😉
Кольта я “убить” так и не смог, хотя учился сам… 😜

Если пульт есть тогда можно. Но если сильно ужаться.

А по поводу самолета в комплекте за 100$. Просто смешно.
Это чтож за самолет и что там за двигатель. Гы…

bee

Всем привет! Да простят меня опытные асы но хочется сказать несколько слов
я сам начал в этом году увлекаться авиа-моделизмом, до этого как и у многих за плечами ни один год в авиакружке с КМД и кордовыми моделями.Да конечно надо начинать с тренера это без условно если ты не гений от природы.Сам купил в апреле в пилотаже F1 и прошу не смеяться SANVO VG6000 (да у многих футабовцев это вызывает ели заметный но смех), так вот по скольку живуя в области у меня нет подрукой опытного товарища так что всё начинал сам. Взлетел с 3 попытки(постоянно уходил в сторону т.к. отсутствие опыта рулёжки, да и полоса что то вроде колеи по полю) летал немного конечно, посадка конечно далеко не супер но без единой поломки, разве что передняя стойка постоянно сворачивалась, потом переделал на двустоечное шасси,мне так стало легче.Так вот как раз дрова начились пойже где то на четвёртом полёте. Пойже купил симулятор aerofly deluxe тренируюсь каждый день вечерами так вот что хочется в заключении сказать трениры на симе и в жизне практически не отличаются но вот что касается пилотаг небо и земля по скольку на симе они идут от 2,5 метров а мой второй самолёт был экстра 300 и ни где не сказано что как трениры они просто не способны пилотировать при малой скорости они ныряют и если высота маленькая то 100% дрова так и получилось через 30 сек первого полёта был жаль сейчас купил kit экстра300, опыт сборки есть да и дешевле 😒

Tx

Nascet simuljatorov - mnenij mnogo i na etom forume v tom cisle. FMS obladajet massoj nedochetov, tem ne meneje: naletav na njom dostatochno casov mozhno nauchitjsja glavnomu: upravljatj ruckami.

V mojom slucaje FMS’a hvatilo ctoby potom, posle togo kak dostatocno povertelsja v vozduhe, (NA BEZOPASNOJ VYSOTE!) - nacatj sazhatj trenera bez avarij.

Tak cto uveren: FMS - eto toze variant, osobenno v slucaje ekonomii…

toreo
Вася_Гастело:

Пульт от передатчика отличается так же как, как корова от велосипеда.
Найчиться летать сразу на самолете самостоятельно не реально. Это факт.
А по поводу самолета в комплекте за 100$. Просто смешно.
Это чтож за самолет и что там за двигатель. Гы…

хотел впаять предупеждение, а теперь самому интересно стало

  1. Расскажите чем пульт отличается от передатчика так радикально?
  2. если вам смешно от 100 баксов - так вот санчес если и приукрасил то немного. самолет у него действительно 100 баксов комплект.
  3. Поменьше эмоций
Вася_Гастело
toreo:

хотел впаять предупеждение, а теперь самому интересно стало

  1. Расскажите чем пульт отличается от передатчика так радикально?
  2. если вам смешно от 100 баксов - так вот санчес если и приукрасил то немного. самолет у него действительно 100 баксов комплект.
  3. Поменьше эмоций
  1. По поводу пульта зависит от модели. На Futaba к примеру о коем я и говорил есть ВЧ модуль, который я и называл передатчиком.
  2. 100 баксов комплект? Мой первый самик был Pipep EP из пенопласта так вот он стоил 100 баксов с передатчиком. Только это самолетом мне даже стыдно называть.
toreo
Вася_Гастело:
  1. По поводу пульта зависит от модели. На Futaba к примеру о коем я и говорил есть ВЧ модуль, который я и называл передатчиком.
  2. 100 баксов комплект? Мой первый самик был Pipep EP из пенопласта так вот он стоил 100 баксов с передатчиком. Только это самолетом мне даже стыдно называть.

Модератор

Значит так.
Я вам уже однажды указывал на пробелы в терминологии.
www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro
Вы можете их игнорировать и дальше, но не надо никому с пеной у рта доказывать ваши заблуждения на этом форуме.
предупреждение за остроумие не по делу

“Пульт от передатчика отличается так же как, как корова от велосипеда.”

и вообще поменьше флуда и эмоций

санчес

да за 100 баксов. точнее евров.
50.самолет. самодельная(не мною самодельная) бойцовка-пилотажка. БАЛЬЗА. последний краш был такой, что люминевая моторама погнулась, стальная распорка(часть моторамы) конкретно деформировалась. ремонта на пол часа. самолет идеально жив. живучее всяких “ториков”.
ну еще за 50 аппаратурка самая простая.
и двигатель. дизель. в баксах стоймость не выражается.

OLOVO

Модератору - “респект и уважуха”(С)