корвалис от пилотажа

Максим9797

Ребят, УРА, УРА. Свершилось!
Сегодня летал 3 раза за 20 минут. 😃 Для меня - рекорд.
Все 3 раза сел благополучно, да что там скромничать - сел шикарно!
Это были 11, 12 и 13-й полеты. После моей первой удачной посадки на 10-м полете, меня проперло, как лучше заходить 😃.
Счастлив, как слон.
Монтирую видео, наверное завтра выложу.

Максим9797

***!!! Написал текст на 10 строк, отправил, а он сцуко, не появился… Я не на вижу этот мир!!!

Максим9797

В общем, решил повторить… И так:

Андрей99:

А как ты заходишь

1-2 круга - снижение до посадочной высоты
Отлет на благополучное расстояние (в это время выпускаю закрылки)
И плавное снижение (т.к. высота очень маленькая).

Андрей99

Макс пару советов!Закрылки лучше всегда выпускать когда самолет без крена иначе(такое не раз бывало)может один выити а другой нет и ты не сумеешь компенсировать это элеронами, а если в горизонте то есть шанс!Лучше заходить всегда повыше,на малых высотах проблем больше/C высоты проще глиссаду выдерживать!

Максим9797
Андрей99:

C высоты проще глиссаду выдерживать

Кому как, а я пока не могу быстро снизиться… Уже 4 удачных посадки моим способом (тьфу, тьфу).

Андрей99:

Закрылки лучше всегда выпускать когда самолет без крена

Спасибо, учту.

Андрей99

Твоя тактика нормальная только требует постояного внимания за скоростью так как на маленькой высоте не кто уже не прощает;)

Максим9797
Андрей99:

на маленькой высоте не кто уже не прощает

Угу, слежу.

Андрей99

Что как с хвостом дела?Так вы поняли как можно носовую стойку модернизировать?

Андрей99
Максим9797:

Самолет в селе

Должен стоять в ангаре,в чехлах:)

Максим9797:

Нет

А что не понятно,просто интересно!:)Специально жля вас рисовал)что поконкретней?

12 полет глянул:)вовсе не плохо!Посадка нормальная!

13 тоже глянул не плохой заход и съемка тоже не че;):)Сестра бесится…прямо как на летном поле!))

Максим9797
Андрей99:

что поконкретней

Можно, вид спереди и вид сбоку. Пожалуйста 😃

Я учел ошибки. Ошибки пилотирования во время съемок.
Я думаю нужно летать низко, что бы в кадр попадали другие объекты.
И почаще проходить очень низко с закрылками.

За дрожание камеры, простите - оператор пенсионер, который только начал осваивать зум 😃

Да, хотел спросить:
Высота посадки в 13-ом полете нормальная? Или я низко взял?

Можно же с такой посадочной скоростью, как в 12-ом полете садиться на грунт?
А то, передняя стойка у меня еле живая.

С помощью видеоредактора YouTube я стабилизировал изображение в видео. Смотрите 😃

Andry_M
Максим9797:

Кто говорит о позоре?

Многие…

Максим9797:

Я из настроек знаю только зажим расходов и триммирование.

Что бы узнать больше гуглите ключевые слова, что я дал… Иначе все останется на уровне “потрындеть на форуме”…

Максим9797:

Точно!

😦

Андрей99:

Макс пару советов!Закрылки лучше всегда выпускать когда самолет без крена иначе

Еще раз совет: закрылки лучше не выпускать. Корвалис и без закрылок садится с маленькой скоростью.

Максим9797
Andry_M:

с маленькой скоростью

Что-то у меня без закрылков скорость великовата… С закрылками - легче.
А у Вас, Andry_M, corvalis?

Andry_M:

Сообщение от Максим9797
Точно!

Я пробовал. Ненужная фича 😃

Андрей99
Andry_M:

Что бы узнать больше гуглите ключевые слова, что я дал… Иначе все останется на уровне “потрындеть на форуме”…

Андрей конечно же Макс летает не для ускоренного обучения и дальнейшего вылета на соревнованиях! Человек летает в кайф, для релакса:)!Ему НЕ нужно настраивать миксы и т.д…ну это ж не эджик который плоский штопор крутит!😆

Andry_M:

Еще раз совет: закрылки лучше не выпускать. Корвалис и без закрылок садится с маленькой скоростью.

Андрей, я Вас не пойму то вы хотите чтобы он все знал, но тут же противоречите сам себе!😃 Тогда зачем на самолете закрылки?-Чтобы использовать их, а не для того чтобы они просто болтались в одном положении!😵!

Максим9797:

Я учел ошибки. Ошибки пилотирования во время съемок.
Я думаю нужно летать низко, что бы в кадр попадали другие объекты.
И почаще проходить очень низко с закрылками.

Макс не правильно приоритеты расставил! Надо чтобы не ты(полет, самолет)подстраивался под камеру а что бы камера подстраивалась под тебя!:)Погоди пару полетов и твой дедушка освоит камеру(освоил же как резать немцев)😈

…про посадку найди нормальную полосу хоть бы дорожку! У меня есть друг постарше нас обоих! Летает на соревнованиях, только на электрике, начинал точно как ты тоже сажал в траву кое-как теперь вообще не как не может научится сажать. Просто не как, хотя летает не плохо!😃

Как кстати хвост?😎

Andry_M

Максим, отвечаю на Ваш вопрос. У меня нет корвалиса, небыло и не будет. Но я летал на корвалисе, помогал парню сделать в нем изменения. И в ближайшее время предстоит снова облетывать сабж…

Максим9797:

Что-то у меня без закрылков скорость великовата… С закрылками - легче.

В нашем городе было 2 корвалиса. Оба садились без закрылок. Посадочная небольшая (для новичков). Я сажал по верту и против ветра. Закрылки не использовал. Своему знакомому тоже посоветовал не пользоваться закрылками…

Максим9797:

Я пробовал. Ненужная фича

Ну а я теперь без него не могу…

Андрей99
Andry_M:

Я сажал по верту

Если бы сажали по ветру С закрылками то удар по носовой стойке сильный бы был!😉

Andry_M
Андрей99:

Макс летает не для ускоренного обучения и дальнейшего вылета на соревнованиях! Человек летает в кайф, для релакса!Ему НЕ нужно настраивать миксы и т.д…ну это ж не эджик который плоский штопор крутит!

Почему Вы считаете, что Макс должен быть двоечником? И внимательней следите за буквами! 😃 Про плоский штопор речи не шло. Похоже Вам нужно поговорить со своим отцом. Он многое рааскажет и научит!

Андрей99:

Если бы сажали по

2-й раз говорю! Не лезь со своими тараканами! Коль нет соображалки!