корвалис от пилотажа

asmoke
Максим9797:

Где можно мотораму приобрести?

запчасти есть на башне, для этого самолета, а проще, по моему, самому выпилить. 😉

1 month later
Максим9797

При заходе на посадку самолет зацепился за здание и упал на крышу.
Пришлось вызывать аварийную службу.
vk.com/video184705350_168555185

www.youtube.com/watch?v=eZ9hue1Sgk4

На следующий день, после крушения, я решил опробовать склеенный элерон. В воздухе пропала тяга. Сел.
Оказалось: “выскользнули” три магнита из двигателя и перерубили провод питания.
Подскажите, пожалуйста, мощность данного двигателя и мощность регулятора. Буду заказывать двигатель из-за бугра.
Буду рад любым советам 😃.

asmoke

Я сразу заменил двигатель на такой не реклама , на сайте производителя такого нет, может не выпускают уже 😉 Винт рекомендованный 10х7, на 3 лопастном винте 23 А, регулятор на 30А стоит. запчасти не дешевые, кстати.

Андрей99

Дешево и довольно качественно!
Бери регуль turnigy plush 30a
Акки простые синии зиппи они лучше всех сейчас и дешевые!3 банки 1800ман а можно и лучше 2200;)
Мотор можно взять нтм пропдрайв давно пользую на одной модели не каких нареканий и намеков на поломку нет;)

Максим9797

“Бери регуль turnigy plush 30a”, не, спасибо 😃 У меня стоковый живой на 40А.

asmoke
Максим9797:

“Бери регуль turnigy plush 30a”, не, спасибо 😃 У меня стоковый живой на 40А.

А как ты определил, что он на 40A? Для этой модели всякие регули, моторы, винты, колеса с кинга - самое то )

10 days later
Максим9797

Встал вопрос о смене колес. Уж больно они маленькие.
Крепление переднего колеса переделал. Снял с задних обтекатели. Ограничен только передним колесом (на зад ставь, какие хочешь).
Максимум, что можно влепить, это колесо с диаметром 60 мм и шириной 12 мм.
Нашел два варианта:

  1. banned link (НЕ РЕКЛАМА)
  2. banned link (НЕ РЕКЛАМА)
    Как Вы знаете, дорога с хорошим асфальтовым покрытием в России - роскошь. Да еще нужно, что бы она была “заброшена” или мало загружена. А маленькие колесики корвалиса, попадая в яму, заставляют самолет капотировать, что не есть хорошо.
    Скорее всего буду брать 60 мм. Вопрос в другом.
    Можно ли поставить наш корвалис на эти “хилые колесики”? Выдержат ли они “плюх” на асфальт?
asmoke:

А как ты определил, что он на 40A?

На нем написано.

1 month later
asmoke

После аварии наконец-то дошли руки до переделки под поплавки 😉
Самолет конечно выглядит ушатаным, но все же лучше чем выкинуть, испытания на воде еще не проводились, и летные качества, после многочисленных деформаций тоже не проверялись.


Андрей99

Михаил,смотрю поплавки те которые я посоветовал…
Я в ванной как?держиться на плаву?

asmoke

В ванную ставил без крыльев, нормально держался 😉 это поплавки с ХК, как бы для самолётов 500 класса, а на самом деле все крепления для Арт-тековской цесны 182, т.к. это родные поплавки для неё. К корвалису колхозить много приходится

asmoke

Андрей, да поплавки те самые, что ты советовал 😉 Еще раз спасибо за помощь в выборе 😃

Андрей99

Поплывет очень хорошо,главное чтобы правильно были установлены поплавки;)

asmoke

поплыл хорошо, даже полетел более или менее, правда передняя центровка сыграла со мной злую шутку, на посадке убрал газ и кувыркнулся ) Самолет доставали из озера. Ребятам спасибо, кто плавал за ним. В общем, работа продолжается.

4 months later
Andry_M
skin53dom:

такой двигатель подойдёт

Нет. Обороты малы и движок маловат.
Для 3 банок нужно с кв 1400-1470. И моторку примерно 3530-3536, либо 3542 - само то!

skin53dom

Андрей,спасибо.Родной давно из строя вышел,корвалис стоит,пылиться.Летаю на самоделках

Andry_M
skin53dom:

Родной давно из строя вышел

Вот ссыль на ваш магазин. Такой пойдет. Только он неудобен. т.к. после морковки вал погнется…
Такой + сексур будут лучше.

skin53dom:

Летаю на самоделках

Самоделки - оно совсем неплохо! Даже хорошо. Но и корвалис не должОн пылиться… 😒
Недавно пускали его в ветер. Ничего так… нормально летает! 😛