корвалис от пилотажа

Dimac

Я камеру (такую ) ставил через лобовое стекло (оно легко отрывается и приклеивается на 2-х сторонний скотч) для надёжности ещё фиксировал по краям обычным скотчем. Устанавливал между сиденьями. Чтобы не болталась камера, вырезал из пенопласта “кроватку”.

Только на видео от FlyZone, Корвалис отличается от моего. Обратил внимание на приборную панель (другая), и лобовое стекло у них, похоже, сделано так же , как и боковые.

Максим9797

Думаю, прикупить этот аппарат:
Камера Y3000 HD 720P
16-19 грамм. Не повлияют ведь? Если на хвост прицепить?

Вот она:
www.минивидео.рф/index.php/…/ys200

Что Вы о ней думаете?

Или же лучше взять такую?
banned link

Андрей99

Вторая с ХК помоему чернит сильно!Гдето про это писали!Возьми гоупроху блэк вообще оффигена!:)С бугра не дорого вродь выходит тыщ под 12.000
Кстати че с хвостом?Выправил?

Максим9797

Вот этот вариант очень даже неплох 😃:
banned link

Андрей99:

Возьми гоупроху блэк вообще оффигена

Я с Вами соглашусь. Но если Вы внимательно читали тему “самолет для “ребенка””, то наверное знаете, что у меня туговато с деньгами.

Андрей99

Тыж белую хотел а она стоила 10000 добавь 2000 и закажи черную!

Максим9797
Андрей99:

Тыж белую хотел а она стоила 10000 добавь 2000 и закажи черную!

Можно, да. НО! GoPro большая. И куда ее крепить? Только на крышу… А эту, ха, да хоть на стабилизатор!

Андрей99

Гоупро большая???Третья вообще меньше не куда!При таком разрешение и т.д. это самое мелкое что я видел!Это по размерам не мыльница а как твои такие мелкие писалки!Гоупро и на стабилизатор крепили и под капот куда токо не крепили и нормально летали!

asmoke

Добавлю пару слов от себя )
Самолет простой очень 😉 сразу заменил двигатель на Power HD HD2835-08, отлично летает с винтами 10х7. Камера у меня на крыше маленькая для очков, чтобы капота видно не было, рядом цеплял хоббикинговскую, проблем не было, где-то видел ролик с гоупро на крыше )Решил сделать для воды. Кто знает какого размера поплавки на него можно поставить?

Максим9797
asmoke:

Кто знает какого размера поплавки на него можно поставить?

Смотрите выше, видео.

Новое расположение Full HD регистратора. Надеюсь, оцените 😃

www.youtube.com/watch?v=zn331iUvXK8

Видео не стабилизировано. Так, что “гуляющий” фюзеляж - это хреново прикрепленный регистратор. И связанно это с его необычным расположением. И с формой регистратора.
Этот Full HD регистратор позволяет надежно закрепить себя только в 2-х местах. Это на днище, и к фюзеляжу (камера направлена на крыло). Старый регистратор (не HD 😃) отказался работать. Пришлось дедушкину “игрушку” за 6 000 в воздух поднимать. Он так за него переживал, что сказал мне сделать страховочный трос. Что бы если и отвалиться, то повиснет на самолете. 😃.

asmoke
Максим9797:

Смотрите выше, видео…

Вы серьезно? на глазок хотите чтобы я определил?

Андрей99

У корвалисе размах же 1400мм если память не изменяет?😃
Тогда можно поставить такие:
-поплавки это если у Вас не перетежелен аэроплан,то поплавки будут смотрется как литые!Тем более там закоз под копийность.
-поплавки это если у Вас аэроплан при хорошем весе!Можно впринципе эти если даже у Вас не перетежелен но тогда,как на видео самолет не красиво “торчит из воды”
Я бы вам рекоммендовал перывй вариант так как второй был и недавно продал его!Поплавки сягко говоря на 3!Везде желтые не красивые швы от клея и т.д.!В этом плане артечевцы намного лучше!
Советую всем задуматься о покупке поплавков так как скоро зима и ваши мелкие колесики проваляться скозь снег!А с поплавков будет и приятно,и красиво, и удобно!Заодно и летом можно полетать на воде!
Надеюсь что помог Михаилу!Будут вопросы задавайте!

asmoke

Андрей, спасибо огромное, помогли, а то бродя по хоббикингу не имел ни малейшего представления какие выбрать, а половина еще и без размеров , как только появятся закажу )

Андрей99

Берите должны быть очень хорошие! У Вас сколько цессна весит?

asmoke
Андрей99:

Берите должны быть очень хорошие! У Вас сколько цессна весит,

Сложно сказать, не взвешивал, вернусь домой через пару дней обязательно узнаю ) Но думаю пока не больше 1,2 кг

Андрей99

В пилотаже заявлено 980грамм с аккумулятором 1800mah,если от 980 и не более 1.3кг то отлично!;)Там грузить то не чего)

Максим9797

asmoke, как купите - отпишитесь, как устанавливали, какое качество. Возможно и сам закажу.

Андрей99:

и не более 1.3кг то отлично!

Сегодня взвешу.

А наш мотор потянет 4S?

Как думаете, влезет?
banned link

Андрей99
Максим9797:

А наш мотор потянет 4S?

Смысл?на 3д он у вас не потянет!!Только станет чуть резвее плюс дополнительная нагрузка на регуль и скорей всего мотор только под 3банки!Вот как раз способ увеличить непонятно для чего вес!

Максим9797:

Как думаете, влезет?
banned link

Ты знаешь что такое б-грэйд аккумы?Тыж нанотеки хотел!

Максим9797
Андрей99:

Тыж нанотеки хотел

Андрей99:

на 3д он у вас не потянет

Ну, вот. Нагрузки - минимальны.

Андрей99
Максим9797:

Нагрузки - минимальны

ТЫ о чем?Радуйся чем легче,тем лучше летит!чем меньше нагрузка тем лучше!
Если тем более ставить 4 банки то получишь пулю не понятно зачем,при этом довольно тяжелую!Зачем?

Andry_M
Максим9797:

А наш мотор потянет 4S?

Потянет. Только не вижу смысла переходить на 4S. т.к. токи на 3S небольшие.
У Вас что? Регулятор не справляется? 😁 В зависимости от мотора, там не больше 30-40А. В стоке вообще около 20А… Нет смысла уменьшать 😦
У меня на 2200ма/ч с мах током 40А время полета 6,5 минут, если частенько в полный газ… С мах 20А да не в полный газ - время увеличивается в неск раз…

По поводу якобЫ возросшего веса от применения 4S… На форуме нет, нет, да проскакивает такое мнение. Другие прочитали и тоже подхватили… Пустой треп неграмотных дилетантов…
Вес не возрастает… Но это не главное. Всегда должен прослеживаться смысл… А смысла (для корвалиса) нет…

Максим9797:

Как думаете, влезет?

Даже если не влезет, можно немного проковырять ЕРО.