корвалис от пилотажа

Андрей99

Андрей расскажите тогда нам как это-просто даже как-то заинтересовали чтоль)

Andry_M

Сходите поиском по форуму! Что об одном и том же 100-й раз воду в ступе толочь? Или потеребите своего учителя физики. Ему будет приятно, когда ребята проявляют интерес. Только свои словечки и выводы спрячьте подальше. Просто спросите. А то учитель подумает как я и не ответит…

Андрей99

Скопируйте или покажите где и Максу и Михаилу и мне очень реально интересно как же…

asmoke
Andry_M:

Сходите поиском по форуму! Что об одном и том же 100-й раз воду в ступе толочь? Или потеребите своего учителя физики. Ему будет приятно, когда ребята проявляют интерес. Только свои словечки и выводы спрячьте подальше. Просто спросите. А то учитель подумает как я и не ответит…

Дяденька, вы зачем флудите? Спокойнее, вот доживем мы до вашего возраста и тоже весь форум изучим. ))) Мягче, мягче, не надо тыкать, что кто-то где-то писал, можно спокойно объяснить и пусть в 25й раз. если вы следите за всеми темами, то мы за 2-3я, за остальными по необходимости ) А Вам не нравится - не читайте, а если передать знания хотите - передавайте. Вот только не надо фраз типа: “учите мат. часть”, “ищите в форуме сами” и т.п. для меня это хобби а не профессия.

Andry_M
asmoke:

если передать знания хотите - передавайте

Знания передаю только тем, кто этого хочет. Слушает, вникает, не рогатится. Давно уже никому ничего не навязываю.

Заканчиваем оффтоп! Здесь о самолете.
Хотя… что я здесь делаю? Самолета у меня нет. Все советы уже высказал. Пора уходить…

Максим9797

Решил задуматься о FPV. 😒 Подобрал это: banned link
Скажите, Cessna 350 corvalis подойдет для FPV? Салон - просторный, все влезет. Но я беспокоюсь за крыло. Оно очень узкое. Подскажите, что еще нужно для FPV? Антенны возьму: banned link
Я так понимаю, нужны еще аккумы. 2200 хватит? 1-ин есть. Но я его планирую использовать только на нужды мотора. Еще один размещу в салоне.
Меня еще сильно беспокоит время полета. Сейчас стоит аккум на 1800. И летает это чудо минут 10. Как Вы понимаете, для FPV этого мало… Поставить 5000 в салон и удлинить провод к мотору? Только где его взять?
В общем, проконсультируйте меня пожалуйста. Я так понимаю, посыплются на меня помидоры, вот, мол, решил копию/полукопию использовать в FPV, ид*от! И т.п. Но! Мне очень нравится этот самолет. Он достаточно стабилен в полете. Размах 1,4 м.

Понабрал “нужные вещи”:
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
banned link
Какой GPS взять? И какие существуют пищалки для нахождения потерянного самолета?

Bah

Прежде чем покупать все, ты догрузи свой самолет свенцом по весу FPV и полетай. Учти что ЦТ должен остаться там где он был без FPV начинки.

Максим9797
Bah:

ты догрузи свой самолет свенцом по весу FPV и полетай

Попробуем 😃

Максим9797

Возьму вместо 2200 этот: banned link
Он будет питать и мотор и все остальное.
Вес FPV (и не только) оборудования (которое будет помещено в самолет) - чуть меньше 500-а грамм.
Corvalis потянет?

Мда… Рекомендуемый полетный вес у corvalis 980 г… НО! Это ведь, рекомендуемый, так?

Ага, еще нашел:
Полетный вес - 1020 г.

Еще нашел:
Минимальный вес - 910 г.
Максимальный вес - 1020 г.

Я так понял: минимальный вес - это RTF комплект, а максимальный - это его возможная грузоподъемность?
Тогда, если навешать на corvalis аппаратуру, то выйдет около 1410… Вроде, не так уж и много.
В субботу буду дома, взвешу corvalis.

Максим9797

С помощью этого (banned link) сделаю стекло съемным. Для доступа к аппаратуре, которое будет в салоне. Но, для начала, что бы засунуть в салон свинец. 😎

И подскажите, можно ли удлинить провод от аккумулятора? Хочу его в салоне разместить.

И потянет ли стоковая зарядка этот: banned link

Bah

если акк в салон, то сдвинется ЦТ а это недопустимо.

Максим9797
Bah:

если акк в салон, то сдвинется ЦТ а это недопустимо.

Я хотел оставить 2200 в капоте, а 5000 поставить на ЦТ, что бы он не смещался.
Но время полета с 2200 заявленное производителем - 15 минут. А этого для FPV мало.
Если можно было, то я бы соединил 2 аккумулятора 2200+5000 (но они располагались бы в разных местах) для питания вообще ВСЕГО. И FPV оборудования и мотор.
Я так подозреваю, что стоковый мотор не справиться с нагрузкой около 1.5 кг., тогда придется его менять, да и наверное регуль…

Но, если честно, хочется кинуть нафиг эту идею FPV с corvalis и купить какой-нибудь планер и не париться…

Можно ли удлинить провод от аккумулятора этими:
banned link
banned link

asmoke

Максим, а ты начни низко и близко, зачем сразу на дальние расстояния??? Корвалис в этм плане самое то ) обкатать оборудование в радиусе 1км, если аппаратура позволит конечно 😉 А потом опыта наберешься, поймешь что тебе нужно и купишь нормальный самолет )

Максим9797

Низко и близко я летаю уже 15-й полет. Хочется большего. Перед покупкой корвалиса я загорелся FPV полетами.

Максим9797
asmoke:

обкатать оборудование в радиусе 1км

FPV оборудование на corvalis-е?

asmoke:

если аппаратура позволит конечно

Если и буду брать FPV оборудование, то возьму турнигу XR и антенны круговой поляризации. Дальность - 1.5 км.

asmoke:

и купишь нормальный самолет

Т.е. corvalis для FPV малопригоден?

Следующим самолетом наверное будет: banned link

Хотя, скорее всего будет он: banned link
Но…
Не собьют ли его? 2 км. от моего места взлета и посадки.
Не хочется потерять его. Если набить аппаратурой под 20-30 000…

asmoke

Что-то конкретно посоветовать я вряд-ли смогу, вот статья интересная fpv-community.ru/…/13-obschii-faq-po-fpv-pilotirov…. Низко и близко я и имел ввиду в радиусе 1км ) Почитайте про фпв, многие вопросы отпадут сразу )

Максим9797

Что за хрен? (простите) не могу отправить сообщение уже 2-й раз!

Блин. А это отправилось 😦

Андрей99:

Скажу кратко!Этот самолет не пригоден под ФПВ!

Уж потрудитесь объяснить.

Мда… Сегодня мой corvalis никуда не летал. Погода не летная…

И больше никого с этой моделью нету? Только 2-3-е? Не верю!

skin53dom

привет.да много корвалисов,у нас в городе в пилотаже были,все разобрали когда я покупал,последний забрал.просто наверное форум не посещают или некогда.модель то неплохая

asmoke
Андрей99:

Скажу кратко!Этот самолет не пригоден под ФПВ!

Для серьёзных полётов конечно не подойдёт, а понять что такое фпв, определиться с дальнейшим развитием - вполне )

Максим9797
asmoke:

Для серьёзных полётов конечно не подойдёт

Это с чего вдруг?

Максим9797:

Хотя, скорее всего будет он: banned link
Но…
Не собьют ли его? 2 км. от моего места взлета и посадки.
Не хочется потерять его. Если набить аппаратурой под 20-30 000…

Не дописал…
Не собьют ли его? На расстоянии 2-х км. от моего места взлета и посадки находится стрельбище.