Подскажите камеру на голову(чтобы полет снимать)

teremok

Я наконец токи понял что нужно делится с людьми своими полетами 😃

Подскажите пожалуйста самую нормальную камеру, чтобы ее крепить допустим на голову, чтобы снимать полет.
Бюджет до 3к рублей.

Спасибо!

Игорь555

В салонах связи куча авторегистраторов размером со спичечный коробок ,или на ебэй ,камеры для активного отдыха,стоят правда от 5тр.

ADF

За 3 тысячи - регистратор, могущий Full HD писать, запросто. Заказывать строго из-за рубежа, в этой стране оно будет вдвое дороже.

Угол обзора лучше не более 120 градусов брать, иначе будет “видно все, но ничего конкретного”.

Andry_M
teremok:

Подскажите пожалуйста самую нормальную камеру, чтобы ее крепить допустим на голову, чтобы снимать полет.

Любая, обычная мыльница с трансфакатором в руках тренированного человека. Без трансфокатора, на голове - все видео в помойку. Делиться такой съемкой, ИМХО, ни с кем не стоит.

Виктор:

Снимает вот так

Из всего полета остаются немногие пролеты рядом с пилотом. Остальное - “микроб в океане”… 😦

Виктор
Andry_M:

Из всего полета остаются немногие пролеты рядом с пилотом. Остальное - “микроб в океане”

Согласен, но так будет на любой камере с башки, даже с ПРОШКИ - такая же хрень.

Andry_M
Виктор:

даже с ПРОШКИ

C Прошки - тем более!!!
Поэтому то я написал чем лучше снимать, кем и что “не с башки”…

Виктор

А я чаще всего один летаю, и приходится камеру на голову ставить, иногда помогает проанализировать ошибки. Ну и показать можно - многие утверждают, что Скай сильно просаживается при старте - вот представляю и это не случайный старт, а все подряд. Короче вещь полезная.

teremok

Юрий супер вариант! А покажите как снимает!

Виктор

Ну такую лучше на грудь крепить. Моя на козырёк фуражки цепляется.

SpeedStep
teremok:

Юрий супер вариант! А покажите как снимает!

Снимает она достойно за свои деньги. Угол обзора около 90 градусов, что узковато для съемок с воздуха.
Доберусь до домашнего компа залью видео.

Papik

А какая батарейка ее питает.

SpeedStep
Papik:

А какая батарейка ее питает.

Липолька внутри металлического корпуса. Заряда хватает более чем на два часа видео записи. Заряжается по USB.

дмитрий-74
SpeedStep:

Наконец залил видео.

Юра скажи пжалста, как у тебя с нее такое видео получилось:) у меня есть такая камера, так она в формате 4х3 снимает , квадратное окошко, и обзор мне кажется на много меньше чем на твоем видео, ниипанятнааа, и скажи еще пожалуйста чтоб правильно снимала ее только кнопками вверх надо распологать ? или можно сделать так чтоб ,и вертикально можно было поставить

SpeedStep
дмитрий-74:

Юра скажи пжалста, как у тебя с нее такое видео получилось у меня есть такая камера, так она в формате 4х3 снимает , квадратное окошко, и обзор мне кажется на много меньше чем на твоем видео, ниипанятнааа, и скажи еще пожалуйста чтоб правильно снимала ее только кнопками вверх надо распологать ? или можно сделать так чтоб ,и вертикально можно было поставить

Моя снимает в широком формате. На видео с 0:48. Ставил кнопками вверх.

27 days later
Timaxi3

По мне так Go Pro и лучше Black Edition, хоть и раскошелится придётся, но зато и качество соответствующие, и на любой случай жизни подойдёт. Там и водонепроницаемый чехол и пульт, короче по соотношению цена - качество, идеальный вариант.

Виктор
Timaxi3:

идеальный вариант.

Далеко не идеальный. Не бывает 3 в 1. У меня есть и Canon FS-100 , и миниатюрная HD камера, айфон, а теперь и Go Pro-3. И отвечая на вопрос темы я скажу, что самое лучшее эта - миниатюрная HD камера. Креплю на липучки к козырьку шапки, лёгкая на столько, что я её не не чувствую, снимает то, куда я смотрю. Качество для это милюзги просто превосходное, убрал календарь. Для сравнения совместил

AviaDed
Виктор:

Для сравнения совместил

На видео три части, какой камере принадлежит каждая часть?

Виктор
AviaDed:

какой камере принадлежит каждая часть

Go Pro-3, миниатюрная HD камера, айфон.

Виктор
AviaDed:

На видео три части, какой камере принадлежит каждая часть

По моему уже этот вопрос о многом говорит, раз с ходу не можете определить, что кому принадлежит.

Alexm12
Виктор:

Go Pro-3, миниатюрная HD камера, айфон.

Чота ГоПро и Яблофон не впечатлили…