Проблемы с рулем высоты на пилотажке EDGE 540

punch

спасибо, уже так и сделал) посмотрим, поможет ли)
какую свечу лучше использовать на холодную погоду #3 ?

punch

Лить самотеком перестало, двигатель стал работать гораздо лучше и предсказуемее, но на холостых при непродолжительной работе все равно глохнет, видимо надо ставить бортовой подкал при нынешних уличных температурах…

Нотан
punch:

при нынешних уличных температурах…

Прибавь х/обороты немного тримером газа и прогревай ДВС перед взлётом и топливо 20%.

punch
Нотан:

Прибавь х/обороты немного тримером газа

х/обороты - это иглой малого газа? ( low speed needle valve) а тримером заслонку побольше открыть ? не очень понял…

Нотан
punch:

а тримером заслонку побольше открыть ?

Тримером приоткрой заслонку,но если не держит обороты х/х и средние,тогда смотри подачу топлива и настройки иглами,или зазоры клапанов проверяй.
ДВС новый и работал нормально,пройдя обкатку?

punch

Спасибо!
ДВС новый, обкатывался по этой инструкции media.globalhobby.com/manual/210950.PDF

обкатан, наработка около полутора часов, нормально еще не работал, но с каждым разом лучше, подачу топлива поправил, клапана проверил - в норме.
поставил бортовой подкал, посмотрим как будет с ним, топливо сейчас использую с нитро 15%

Нотан
punch:

посмотрим как будет с ним, топливо сейчас использую с нитро 15%

У меня работает ДВС на 20%.Удачи.Летай пока погода позволяет.

7 days later
punch

Бортовой подкал решил все проблемы, двигатель работает отлично))
в прошлые выходные был первый полет) закончился правда не совсем удачно, на посадке вырвало крепления шасси.
буду ремонтировать и усиливать

Нотан
punch:

буду ремонтировать и усиливать

Лучше тренироваться на втором самолёте(простом),пока не научишься правильно садиться будешь ремонтировать,а усиливать безполезно.

Iron-aviator
punch:

Бортовой подкал решил все проблемы, двигатель работает отлично))
в прошлые выходные был первый полет) закончился правда не совсем удачно, на посадке вырвало крепления шасси.
буду ремонтировать и усиливать

Главное к раме шасси ничего не прикреплять. Увы был печальный опыт, при потери сигнала на посадке.