Помогите выбрать модель для подарка

Liliza

Добрый день. Хочу подарить мужу на ДР самолетик. Он давно на них заглядывается. Но какой? Это будет первый самолет, т.е. опыта управления нет, только авиасимуляторы. Нужна модель сразу из коробки готовая к полету. Бюджет долларов 200, покупать буду в Американском магазине. Посоветуйте что взять, пожалуйста.

Demi

Увы, моделей за такую цену, готовых к полету не существует. Только игрушки, и удовольствие это сомнительное…

Mazzik

почему же? bixler, piper, цесна…да куча всяких.

Yahen

Бикслер.
Он на крыло поставил кучу народа, благодаря удачной конструкции и гуманной цене.

Виктор

Лишь бы полить воды. Вопрос стоит конкретный

Liliza:

Нужна модель сразу из коробки готовая к полету

Так и отвечать надо на вопрос.

vlad_den

Вот этот, например, может прилично (относительно) полететь - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCKXB&P…
Ну и там еще можно в этом разделе посмотреть - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0094P?&N=P&F=FLZA…
Только смотрите не маленькие - от 38-40 дюймов и с пометкой RTF - ready to fly - то есть включает передатчик и приемник.

Gera60

Может Flyzone Switch 2-in-1 Sport Trainer EP RTF 45" , он чуть подороже …

iVazovsky

Лиза, если вы живете в Штатах, то релевантнее будет задать этот вопрос на rcgroups.com. Скорее даже не задать, а поискать в разделе Beginner Training Area (Aircraft-Electric), где подобные вопросы (что и где купить в качестве подарка начинающему пилоту) обсуждаются с завидной регулярностью.

На мой взгляд, самолет в качестве подарка начинающему пилоту доставит ему больше радостных моментов, если:

  1. Это будет тренер-верхнеплан из EPP - пенопласта, который очень легко восстановить после краша или жесткой посадки, которые будут обязательно.
  2. В дополнение к самолету вы подарите именно авиамодельный симулятор, если у вас такого еще нет.

Сам начинал с Piper Super Cub, но быстро из него “вырос”. Его, кстати, на RCGroups чаще всего и рекомендуют.

Игорь555
S_A:

Так надо где-то типа “Банананы” www.bananahobby.com/electric-...-trainers.html

Лиза доброго дня, вот выше была ссылка ,там есть вот такой на 2-ой странице(за199.90$) высокоплан-тренер(ссылка ниже) ,насколько я понял полный комплект( с аппаратурой вместе смотрите там раздел Specification:там про него все что в комплекте) и под ваш бюджет. Очень красивый - копийный ,сделан не плохо, я бы себе такой бы купил ,и размах крыла 1400,лучше не придумаешь.Для начало самое то.Там же на странице рядом с фото красная надпись Отзsвы ,кликните и прочитаете отзывы по данной модели , насколько я понял хорошие
Не Реклама
bananahobby.com/5-ch-fms-sky-trainer-n9258-w-flaps…

Gera60

Носовая стойка для новичка зло…

guktu

Зато первое, что он будет тренировать- это посадки. А не висение или петли-бочки -иммельманы.

maksim4ek

Хочу вставить свои пять копеек.
Это должно быть однозначно из такого материала как - EPP !
Летело из коробки - тут все равно надо будет сидеть собирать/клеить/настраивать.
по существу дела РАЗ и ДВА
открыт вопрос с передатчиком.

Ох, Я забыл про аккумуляторы и зарядник для них

Liliza

Уважаемые, спасибо всем за ответы!
Пробовала читать на американских форумах, но я и по-русски то с трудом понимаю о чем речь, все эти “фюзеляжи”, “стойки”, да ещё и “носовые”. Ух!
Игорь555 , к сожалению та модель сейчас отсутствует в продаже 😦

Из того же раздела вот два чуть подороже
bananahobby.com/6-ch-blitzrcworks-blue-flight-trai…
bananahobby.com/5-ch-fms-sky-trainer-g-kemy-w-flap…
Что скажете?

И еще вопрос про Super Cub: есть один за те же $219
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCKXB&P…
а у другого производителя уже за $120
nitroplanes.com/60a-dy8927-j3-yellow-rtf-24ghz.htm…
Разница таки есть, или просто маркетинг?

Игорь555
Liliza:

В принципе разница в размахе крыльев. Вот по этой ссылке выше брать предпочтительней (крыло 1410 ) ,поскольку с большим размахом модель устойчивее , и похоже тоже комплект вот что там в комплекте —
1.Самолет (собран на 90%)
2. Многофункциональный Передатчик Спектра 6 Каналов на 2.4 ГГц (Бренды системы радиосвязи могут измениться),
3.Зарядное устройство баланса батареи
4 Аккумулятор бортовой 11.1 В 25C 2200mAh батарея По лития
5.Руководство пользователя
Согласно спецификации(таблица) мотор и рулевые машинки установлены.
Батареи AA (пальчиковые) для передатчика (Не Включены)

Да и совет ,если есть друзья которые летают пусть муж попросит модель облетать.

А эти по 219 и 120$ больше игрушки ,как то не очень совсем.

Drinkes

Может быть такой вариант: Futaba 7C (RC radio).

Получить такой подарок когда был начинающим, не отказался. И сэкономить можно. Все остальное приобретается позже после, чтения форума.

А самолет лучше для начала планер, типа такого. Multiplex Solius.

Кое чего не хватает, в комплекте, но это не игрушка это серьёзный первый шаг в хобби.

Yahen
Drinkes:

Может быть такой вариант: Futaba 7C (RC radio).

Хм… с запрашиваемым бюджетом никак не стыкуется. Вы же не думаете, что конечная цена будет те самые 42 доллара+доставка 😃

Drinkes:

А самолет лучше для начала планер, типа такого.

Первый аппарат? Вы серьезно?

Drinkes

Совершенно серьёзно. Логичнее чем Цесна на шасси. Планер можно использовать без мотора, летает очень медленно. С наставником научиться очень легко, не потребуется пяти моделей, как обычно для обучения.