Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

ЛисК
trew21:

ТАААК, очередной раз воткнул, теперь в хлам, новый фюзеляж заколбасю, крыло целое, с расстройства бросил на участке, не мой день…))))))))))))

Держись!!!

trew21
ЛисК:

Держись!!!

Это мелочи, и легко ремонтирется плиткой клеем, скотчем
уж сколько квадриков разбил, это не сопоставимо)))

viktor-k
alt:

😃

Сергей, здравствуйте! Подскажите где можно скачать драйвера для настройки передатчика hobbiking?

Nintendo

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был у меня самолет EasySky Wilga 2000, так как он был моим первым я его шустро привел в негодность, хотелось бы узнать, подойдет ли с него электроника, сервы с приемником и передатчиком как я понимаю хватит вполне, а вот хватит ли мощности мотора и размеров винта для самолета из потолочки обсуждаемого в этой теме? Вот информация по EasySky Wilga 2000 которую мне удалось найти:
Скоростные микро сервоприводы: 1 х 8гр, 3 х 6гр
Бесколлекторный электродвигатель 2226/2300 кВ
Бесколлекторный регулятор оборотов 15А
Аккумулятор Li-ion 7.4В 1100мАч 15С разъем - JST
5-ти канальная аппаратура 2.4 ГГц
Размах крыла: 950 мм
Длина: 687 мм
Полетный вес: 360 гр
Про винт к сожалению ничего не смой найти, но в интернете есть его фото.
Помогите пожалуйста) Заранее Благодарен за помощь!

Hunter_A
evgen306:

После небольшой тренировки на симуляторе

Поздравляю! 😃
Комментатор с первого полета, делает видео улётным!)) … 😁😆
“… он летит… он падает…” 😅
“что вы чувствуете”? (тыча микрофоном в лицо) как впечатления?
Интересно сравнение крыла на резинке и шурупах.
PS Я пока только обтянул скотчем весь, в марте будет первый полёт.

evgen306

Думаю, в эти выходные попробую облетать. Отпишусь по ощущениям

Makey
evgen306:

После небольшой тренировки на симуляторе

На первых полётах старайтесь летать на бОльшей высоте. Угол возвышения траектории полёта должен быть 40-50 град Наберайте высоту при любом удобном случае. Я видел много моделей разбившихся об землю и не одной разбившейся при ударе об небо;). Каждый метр высоты дает вам лишние доли секунды для принятия решения по управлению. Если бы на видео высота была хотя бы на 5м выше аварии небыло бы.

evgen306

Да это я посадить пытался. Самолет в небе уже уверенно держу, а вот с посадкой тяжко. Сейчас тренерую посадку

Makey
evgen306:

…а вот с посадкой тяжко. Сейчас тренерую посадку

Для тренировки посадки потренируйтесь летать на самолете в горизонте на маленькой скорости на высоте достаточной вывести самолет из пикирования. Старайтесь выполнять полет на небольшой скорости строго горизонтально, используя ориентиры, местные предметы, облака. Это нужно для того,чтобы почувствовать управляемость самолета на небольшой скорости. Для посадки можно настроить отдельный режим на аппаратуре(если есть такая возможность) с увеличеными расходами по РВи РН. ТУТ описывал тренировку посадки.

mvsh
Hunter_A:

Интересно сравнение крыла на резинке и шурупах.

Не заметил никакой разницы. У меня на цессне универсальное крепление, и под резинки, и под шурупы. Под шурупы рамку сделал перед этой зимой, в прошлую зиму заметил, что после 5 минут полета на морозе резинки дубеют и крыло начинает побалтывать. Сначала не мог понять почему так поведение самолета в воздухе меняется. Теперь зимой шурупы, летом резинки, и с шурупами аккуратнее - чуть перетянул и потолочка крыла мнется.

Ruli

Всем привет. Есть ли у кого то чертежи с правильными размерами данной модели. Луканулся строить по размерам, без начинки в наличии. Столкнулся с массой неточностей. Уточнения разбросаны по все

Всем привет. Луканулся строить по размерам без начинки в наличии. Столкнулся с массой неточностей и ошибок в размерах. Исправления и уточнения разбросаны по всей теме. Кто то систематизировал инфу и сделал чертеж или эскиз с нормальными размерами? Именно чертеж или эскиз с размерами а не выкройки и развертки в натуральную величину. Конкретно сейчас проблема с отверстиями под сервы.

Ruli
Gera60:

Первоисточник вообще то тут rc-aviation.ru/cessna-150

Я смотрел. Выкройка в пдф - да, чертеж с размерами - нет.

mvsh
Ruli:

Конкретно сейчас проблема с отверстиями под сервы.

Вообще не проблема. Кроите-клейте без этих отверстий, потом по месту при установке серв прорежете.

Ruli

Ок. Переадресую вопрос автору темы. Сергей, есть ли у вас чертеж или эскиз с точными размерами? Тема с видео отличное начало, но вот углубляясь в процесс, разочаровываешся в отсутствии корректной информации.

Gera60:

Это ошибка в чертежах, автор модели об этом писал,не должна правильно спроектированная модель себя так вести, даже если это высокоплан с таким профилем крыла . У меня Цессны с исправленным чертежом летают по другому.

Олег, вы вот тут тоже упоминали о “исправленных” чертежах. Они существуют? Есть возможность поделиться?

GistWarGeneral

Сервы не стандартизированы по геометрическим размерам, моторамы тоже. Поэтому не стоит заморачиваться с посадочными отверстиями. Порекомендую сервы крепить на фанерные подиумы.

viktor-k
Ruli:

Всем привет. Есть ли у кого то чертежи с правильными размерами данной модели. Луканулся строить по размерам, без начинки в наличии. Столкнулся с массой неточностей. Уточнения разбросаны по все

Всем привет. Луканулся строить по размерам без начинки в наличии. Столкнулся с массой неточностей и ошибок в размерах. Исправления и уточнения разбросаны по всей теме. Кто то систематизировал инфу и сделал чертеж или эскиз с нормальными размерами? Именно чертеж или эскиз с размерами а не выкройки и развертки в натуральную величину. Конкретно сейчас проблема с отверстиями под сервы.

Смотри внимательно видео. Там все размеры оговариваются, в том числе и для серв.

alt
Ruli:

Сергей, есть ли у вас чертеж или эскиз с точными размерами?

rcopen.com/forum/f91/topic331689/96

Понимаю Вас!! Но вот я помню первую модель которую я делал. Были тоже немного не правильный размер, но был общий чертёж. То как он должен выглядеть, Изменил, подогнал, и всё получилось!! 😃 Прошу прощения, за то что ну напутал я с размерами. Хотя размеры вообщем то и не мои. Это Уже были, но я немного доработал как вижу их я. И не навязываю это Вам!! Вы можете делать по размерам предложенным на rcopen.com/forum/f91/topic169650
Так что немного, всё в Ваших руках. Я немного упростил изготовление, убрав овалы. Потому как ну тяжело в первый раз всё это так подогнать. Но основа не моя. Константина Иванищева. Как бы там не было, а спасибо ему!! Первый то был он!!! 😃