Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

vik991

подымет только не долго 9.4 собачка весит
. у меня есть другой который может катать собаку минут до 20. но не буду. коптеров боится -как то полезло под 450 коптер и так прилично по ушам зацепил. теперь убегает даже от 65 мм комнатного.

7 days later
Николай_Федорович

Строю для спокойного полета. Размах ~180см. Ну вот теперь осознаю, что лонжерон слабый. Две рейки сосновые 5x5, плюс труба 9x7 на 3 корневых нервюры и полоса 4x1 на 4 нервюры. А может прокатит? Сегодня воскресенье, внуки в гостях и мне уже не до строительства. Они свой порядок наводят.

Нотан
Николай_Федорович:

Строю для спокойного полета. Размах ~180см. Ну вот теперь осознаю,

Спокойный полёт - это только в симе , когда понимаешь , что ущерба не будет.
Где общий вид спокойного самолёта.Пачки сахарного песка и круп всегда должны быть в доме и помочь моделисту , а вот кто поможет с внуками…фотка сорванцов - классная , а я думал у нас разруха…

peter1234

Где начинается авиация, там кончается порядок (с) народная мудрость:P😁😆

vik991
Николай_Федорович:

Они свой порядок наводят

фотка с детками просто супер. может ну его в баню тот самолет-начать заниматься фотографией ? 😃

Нотан
vik991:

может ну его в баню тот самолет-начать заниматься фотографией ?

Виктор , так фото у Николая работа , а авиамодели - хобби…

peter1234

Виктор! А Николай наш Фёдорович профи и есть, причём в ЗАГСЕ, который в его же доме, поэтому на поляну его вытащить - дело практически неподъёмное, народо же население без него уменьшится…😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

FFedor
peter1234:

поэтому на поляну его вытащить - дело практически неподъёмное

А, тогда пусть строит, там всё пойдёт для такого полёта.Однако странно, фотки постройки могли быть получше. Вон Олег из Новосибирска, фотки делает, закачаешься.😛

vik991
Нотан:

так фото у Николая работа

то я думаю фото интересные.

Нотан
FFedor:

Однако странно, фотки постройки могли быть получше.

Там четверо внуков на каждой руке и ноге по одному и пятый где то рядом…

FFedor:

А, тогда пусть строит, там всё пойдёт для такого полёта

Уверен . всё будет СПЕШЕЕЛЛЛ!!!

peter1234

Федя привет! Как сам-здоровье? Об это время года летать у тебя там можно? Чего ни аватар, ни фотки самиков не кладёшь? Свои фотки делаю на самый простой кнопочный телефон, просмотров уже почти треть миллиона. Какие непонятки, напишу хоть в личку, хоть на почту. Глаза, как говорится, страшат, руки делают…

Николай_Федорович
peter1234:

А Николай наш Фёдорович профи и есть, причём в ЗАГСЕ

ЗАГС это теперь редко. Я всегда был студийным фотографом. Ну и репортаж разного рода, от банкета до свистящих пуль. Последние десять лет я снимаю интерьер www.nikolafoto.ru/…/interer-arhitektura/ Ну и в студии девчонки то се. Но девчонки-это в прошлом. А основная профессия была-конструктор нестандартного оборудования. В военном применении специальность 0567.

Нотан
Николай_Федорович:

Ну и в студии девчонки то се. Но

😃😃
Николай Фёдорович , респект и уважуха , а про дефчонок в личку давай -адреса, пароли , явки…😁

Paul=

Спасибо всем за ответы про наклоны и выкосы.
В теме уже несколько раз проскакивали просьбы, чтобы на первую страничку вынесли основную инфу по проекту, которая размазана на 50 страниц. 😃
Хорошо бы заказать комплектуху и потом читать форум в ожидании, не пересматривая заказ после каждых 10 страниц.
Т.к. чертёж на 3ей странице, описание ошибок в чертеже ещё дальше. Инфа о подборе комплектухи…везде, а в районе 40ой страницы объяснения, что двигатель лучше 900-1400kv т.к. винт нужен примерно 1/5 размера крыла. 😃
Это надо автора просить или админов? Тема отличная, только как бы на первую страницу выжимки скинуть по проекту. 😒

Нотан
Paul=:

Хорошо бы заказать комплектуху и потом читать форум в ожидании

Paul=:

что двигатель лучше 900-

Paul=:

Это надо автора просить или админов? Тема отличная, только как бы на первую страницу выжимки скинуть по проекту.

Павел , ты сам задай конкретный вопрос здесь или ТС в личку.

Paul=:

винт нужен примерно 1/5 размера крыла.

Крыло 180см:5=36см (13" не маловато ? смотря для какого типа самолёта и ВМГ !
😎😒😁, хотя на моём Декатлоне(180см, вес 2,5 кг) стоит 14"

FFedor

Уважаемый Пётр, на прошлых выходных отвязался, на недели погодка была полный штиль, но проклятая(работа), не давала. Напишу непременно, машинка, своими желаниями душит, вот вырвусь, тогда.

Vert
peter1234:

Где начинается авиация, там кончается порядок (с)

“…Сквозь зубы сплёвывая кровь,
Сказал Икар, смыкая веки,
Я знаю, в этом роде войск,
Бардак останется навеки…”

ВладимирМ

В наше время говорили немного по другому : Где начинается железная дорога , там кончается порядок . Лётчики добавляли - а где начинается авиация , там начинается Бардак .

10V

Фюзеляж самая что не наесть классическая Цесна из потолочки, а вот крыло на этой из пены вырезано:

Темур
Николай_Федорович:

Мотор Sunnysky 2204 kv1480, рег 12А, сервы 3,7гр микро, винт 9x5, акк 750mAh,

У меня есть двигатель 3300kv регулятор 30А и батарея 3S 2200.Делаю цессну 150 как показано на этом форуме.Как писали двигатель точно не подойдет,а как на счет остального?

peter1234

А насчёт остального у тебя, или как у Кулибина нашего, Н.Ф.? У которого, как у того Мультиплекса, летает ВСЁ?