Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

ВладимирМ

В наше время говорили немного по другому : Где начинается железная дорога , там кончается порядок . Лётчики добавляли - а где начинается авиация , там начинается Бардак .

10V

Фюзеляж самая что не наесть классическая Цесна из потолочки, а вот крыло на этой из пены вырезано:

Темур
Николай_Федорович:

Мотор Sunnysky 2204 kv1480, рег 12А, сервы 3,7гр микро, винт 9x5, акк 750mAh,

У меня есть двигатель 3300kv регулятор 30А и батарея 3S 2200.Делаю цессну 150 как показано на этом форуме.Как писали двигатель точно не подойдет,а как на счет остального?

peter1234

А насчёт остального у тебя, или как у Кулибина нашего, Н.Ф.? У которого, как у того Мультиплекса, летает ВСЁ?

Николай_Федорович
Темур:

У меня есть двигатель 3300kv регулятор 30А и батарея 3S 2200.Делаю цессну 150 как показано на этом форуме.Как писали двигатель точно не подойдет,а как на счет остального?

Темур, из этого можно взять регуль. Он немного избыточен по току, но это не беда. С акком засада. На метровую Цессну тяжел. Полететь то можно, но не с начальными навыками. Акк нужен 1000- 1300. На крайняк 1500. Если будешь Цессну делать по общеизвестным чертежам, то я бы рекомендовал удлинить морду ~на 40мм. Это позволит немного более свободно грузить самик разными по весу акками. Если у тебя все уже почти готово, и ты не укладываешься в ЦТ, то можно небольшую мотораму придумать, что бы вынести мотор подальше. Тебе надо гарантированно войти в ЦТ 25%. В такой развесовке легче начинать летать.

Темур
Николай_Федорович:

я бы рекомендовал удлинить морду ~на 40мм. Это позволит немного более свободно грузить самик разными по весу акками. Если у тебя все уже почти готово, и ты не укладываешься в ЦТ, то можно небольшую мотораму придумать, что бы вынести мотор подальше.

Спасибо!Если,что второй вариант использую.Степень готовности модели на фото,не хотелось бы делать шаг назад)))

А выбор двигателя в диапозоне 900-1500kv из чего исходит.Как я понял от веса модели.А навыки пилотирования в выбор входит?

Николай_Федорович
Темур:

А выбор двигателя в диапозоне 900-1500kv из чего исходит.Как я понял от веса модели.А навыки пилотирования в выбор входит?

Меньше КВ, больше винт, меньше скорость и наоборот. Для метровой Цессны оптимально 1400 Но 900 - 1800 в этом диапазоне можно. Только винты соответствующие вешать надо. А по тяге, 400-600гр сойдет. В Цессне чем меньше полетный вес, тем легче ее освоить.

peter1234

Дорогой Темур!

Ну до чего же жаль, что малость не рядом живёшь!!! Ребятам подарил типа штук пять начальных, это кроме железа… И Н.Ф. с удовольствием взял бы шефство…

Теперь общие правила, чтобы не нужно было форум толщиной с “Войну и мир” копать.

Мощность - для электричек нормально 1 КВТ на 2 кг. веса.
Тяга - держишь модель в руке, даёшь полный газ, чтобы малость тянула вверх.
Сервы - 2 веса самика на РВ, на остальные по одному весу.
Цт -25-30% на корневой хорде крыла (то есть прям у фюза), зафикси полоской чёрного скотча на обеих консолях.

И, милый, в небо!!!

Всё получится - глаза страшат, руки делают!!!

yurbuten
Темур:

У меня есть двигатель 3300kv

Кроме указания оборотов двигателя(3300kV) может ещё какая информация о нём есть?Был бы двигатель,а обороты его зависят от обмоток, … которые можно перемотать под необходимые пользователю характеристики.
yandex.ru/search/?lr=20157&oprnd=9703796855&text=П…
При желании можно сделать.При необходимости подскажу и не только я 😃

Темур
peter1234:

Ребятам подарил типа штук пять начальных,

Подарок бы я точно не отважился запустить.А так уже помогаете советами и за это спасибо

yurbuten:

При желании можно сделать.При необходимости подскажу и не только я

D2627L 3300kv эта вся инфа от импеллера 64мм су 27.Мощность не знаю.где то писали как можно высчитать.Спасибо за совет,пока осваиваюсь в этом хобби.Для новичка думаю сложно все это

yurbuten

Да,такой перематывать не стоит,пусть ждёт “своего часа”
Его характеристики:
Типоразмер: 540
Об/В: 3300 (15.5Т)
Ток Мах: 59A
Напряжение Мах: 14.8V , 2~4S
Мощность Мах: 750W
Сопротивление: 0.0129
Диаметр: 36мм
Расстояние между монтажными отверстиями: 25мм
Размер резьбы монтажных отверстий: M3
Диаметр вала: 5мм
Длина наружная вала: 16мм
Длина мотора: 54мм
Тип разъема: 4мм штырьевой
Вес: 222г

Темур
Николай_Федорович:

Для метровой Цессны оптимально 1400 Но 900 - 1800

Может пару вариантов исходя из своего опыта.С алиэкспрес стоит связываться?

yurbuten:

Да,такой перематывать не стоит,пусть ждёт “своего часа”

Ага купить к нему импеллер(который перебило)и сделать с двумя двигами,а то с одним наврят ли потянет.Но это после освоения Цессны

yurbuten:

Его характеристики:

спасибо за инфу.ОКей Гуга столько не выдаст))))

yurbuten
Темур:

Может пару вариантов исходя из своего опыта.С алиэкспрес стоит связываться?

А почему нет?Подключай PayPal,это гарантирует сохранение средств.Такой под Цесной нормально пойдёт - sba.yandex.net/redirect?url=https%3A%2F%2Fru.aliex…

Темур

нашел 2 батарей 1000 мАч от RC машины,но они 2S.
Есть такой двигатель что бы на 2S-3S работал?Как вариант когда руку набью что бы свой 3S 2200 запилить.Конечно поменяв винт.

yurbuten
Темур:

Есть такой двигатель что бы на 2S-3S работал

Я ж тебе ссылку на двигатель дал.Ну по крути колёсико на мышке,посмотри что за двигатель с каким регулятором и винтами работать будет и какую тягу будет выдавать,там всё есть… ,не торопись,читай внимательно,вникай.Удачи

Николай_Федорович
Темур:

Есть такой двигатель что бы на 2S-3S работал

Если уж заниматься этим хобби, то конечно надо предполагать некоторые расходы. Китай нас выручит. Надо бы познакомиться с Али или с Бангудом. Вот к примеру двигатель из самых недорогих ru.aliexpress.com/item/…/32915173135.html?algo_pvi…

Темур
yurbuten:

не торопись,читай внимательно,

Есть такое дело.Виноват, исправлюсь))))

Николай_Федорович:

надо предполагать некоторые расходы.

С расходами понятно,вон я за свой су 27 с RC Today 19000 с доставкой отдал и об землю.Как говорится загорелось купить)))Я за качество думаю вот например за синии прозрачные 9г сервы с али 50 на 50 отзывы.Потому лучше спросить бывалых и кто лично что покупал

yurbuten
Николай_Федорович:

Вот к примеру двигатель из самых недорогих

То же вариант
Аналог
Мотор:
Модель: A2208
KV (об / мин): 1400KV
Напряжение: 11.1V
Рекомендуемый винт: 8040
Ток нагрузки: 11,5 А / 11,1 В
Тяга: 630 г / 11,1 В (3S)
Непрерывная мощность: 128 Вт / 11,1 В
Наружный диаметр: 27,7 мм
Диаметр вала: 11,2 мм
Длина тела: 24,8 мм
Общая длина вала: 36 мм
Подходит для: 100-300g RC с фиксированным крылом
Макс. Ячейка Lipo: 2-4S
Вес: 39 г

Темур
Николай_Федорович:

Вот к примеру двигатель из самых недорогих ru.aliexpress.com/item/DXW-A...3835121a6e3-14

Рекомендуемые винты 8040 уже присмотрел к этому двигу,но я так понял это с 3s.А если 2s то винт 1060 подойдет?Он чаще там попадается.
И еще вопрос по аккумам что брать 20С или 25С

Николай_Федорович
Темур:

И еще вопрос по аккумам что брать 20С или 25С

20, 25 это как то один хрен. Надо бы взять акк 1300, 3S, Винты 9X5, 8X4, 10x5(6). Регуль 20-25 А, Да, еще. Винты это расходный материал. Их шт. по 5 надо брать. Большие винты пойдут под ваши акки 2S, если они живы. Зарядка у вас есть?

Темур
Николай_Федорович:

Зарядка у вас есть?

Есть.2шт.И оба с выходом для 2-3s.Спасибо за советы)))