Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

Remisha

кстати да, почему бы не сделать чертежи изначально в автокаде. по моему это самая распространенная программа для черчения? там и масштабировать легко, и дорисовывать.

alt

Позволю заметить что именно эта програма белее унифицированная. Не все ей подьзуются. Акробат, тут вот да. Но я специально делал именно просто что бы немнлго работал человек головой. Но вижу что народ не хочет вообще делать ни чнго. Поще, как уже писали распечатал и все. Дядя сделает а я уже горовое просто буду пробовать. У меня ребятня по 9 лет, уже черчежи читают и понимают. Сами все чнртят.

Олег_из_Казани

Есть чертежи и в автокаде и в компасе поищите Константин чертил. Тут все настолько упрощено, что по размерам и по новой можно начертить.

Den_Flint

Я на миллиметровке все расчертил. Быстро и удобно.

alt
Den_Flint:

Я на миллиметровке все расчертил. Быстро и удобно.

Если есть желание!!! 😃 найдёшь и пути! Без всякой программы компьютерной.

sergey29

Доброго дня , вопрос такого плана , у меня нет возможности распечатывать чертежи ,а если взять картику общую самолета и на милиметровке это отмаштабировать,можно так или нет?

alt
sergey29:

картику общую самолета и на милиметровке это отмаштабировать,можно так или нет

По размерам на миллиметровку перенести. И всё. Просто начертить.

sergey29

Сергей меня интересует такая ситуация ,картинка у меня маленькая ,я ее увеличиваю допустим в" три раза " условно ,будут ли соблюдены пропорции модели?

alt
sergey29:

будут ли соблюдены пропорции модели?

Рисовалась без всяких пропорций!! Есть размеры. И этого достаточно!! Но видимо это не понять ни кому. Правильно тут написали, готовое то легче!!! Не ужели так тяжело просто по размерам начертить то что приведено на картинке?! Это просто эскиз. Блин!! 😃 Надо было ещё один ролик сделать с простыми озами черчения, как начертить деталь имея размеры!! Честно, не думал что будет такая проблема!! 😃

Николай0787

Чтож Вы сразу так " не хотите,не беритесь"? Я просто хотел узнать как лучше распечатать, современными,так сказать технологиями воспользоваться. У меня первое образование инженер технолог,так что чертить я вполне умею,и почертил дай бог. А вот с компьютерным черчением увы,не приходилось работать. Еще раз извините если я своими глупыми вопросами человека первый раз приобщающегося к этой интереснейшей теме, отвлек или обидел гуру самолетостроения. Огромное спасибо всем откликнувшимся на призыв о помощи.
да ,кстати,я не знал что это просто эскиз, я считал что это точный ,расчитанный чертеж от которого нельзя отступать ни на грамм.

alt
Николай0787:

Огромное спасибо всем откликнувшимся на призыв о помощи.

Ни кто не хотел ни кого обижать!! Я же уже писал, и повторюсь. Делалось всё для простого перенесения по предполагаемым размерам на лист бумаги!! Вот и всё. Извините если я не правильно написал!! Обижать ни хотел ни кого!!! Я в правду не думал что будет такая загвозка!!! 😃 Тут уже много кто предлагал отказаться от того что предложил я, и взять чертежи которых полно в интернете, их можно распечатать. Но я учу своих пацанов что бы умели делать всё и сами!!!

Николай0787

Ну и отлично что разобрались,мы видимо просто друг друга не поняли. Теперь стало понятно, перечертить по размерам я конечно смогу! Но пожалуй надо блин , на компе чертить то научится. А за глупые вопросы действительно извините, сам знаю как это напрягает.

alt
Николай0787:

А за глупые вопросы действительно извините, сам знаю как это напрягает.

Всё нормально!! Главное конечный результат!! Полёт!!! 😃

Николай0787

Сергей,скажите пожалуйста каков бюджет(приближенно) заложить на всю полностью электронику этой модели?

sharkfifa
Николай0787:

каков бюджет(приближенно) заложить на всю полностью электронику этой модели?

не Сергей, но отвечу, вместе с зарядкой(HK eco six), аппой(flysky fs-t6) и рекомендуемой электроникой вышло чуть поменьше 4500 рэ)

Николай0787

Сергей видео,смотрел,просто я подумал что у меня как у новичка будет какая то другая конфигурация оборудования, просто голова кругом от такого количества информации.
4,5 5 т.р этож не деньги сейчас.

GistWarGeneral
Николай0787:

скажите пожалуйста каков бюджет(приближенно) заложить на всю полностью электронику этой модели?

Бюджет зависит от того где покупать начинку. Если есть у Вас поблизости хоббийные магазины, то там сначала прицениться. Если с китая брать то лоторея по скорости доставки (симпульт пришёл за неделю, набор фурнитуры, моторов, регулей и пропеллеров висит без трэка, турнига с прриёмышем тоже висит уже три недели без трэка) + 1000-1500 за пересыл. Если с Москвы заказывать, то цены подороже зато доставка неделю занимает, а стоимость доставки у всех контор разная хотя посылают через емс почту все. Вообщем 5-6 рублей с умным зарядником. И пропеллеров полезно с разным шагом запасти побольше.

alt
Николай0787:

будет какая то другая конфигурация

Это уже Ваше дело! Но я предлагал то что не дорого, но имеет мощный потенциал. Эта электроника, что я оговаривал, можно применять хоть где! Двигатель тянет где то около 870 г. а трёх баночным питанием.
Достаточно отметить вот эту модель!

Вся та же электроника что я предлагал. И постройка тоже не сложная. За то как написал один товарищ, это не полёт, это авиамедитация!! 😃 Хотя может Вы будите брать что то другое!! Это уже Ваше дело!

GistWarGeneral:

симпульт пришёл за неделю

Мне посылка идёт уже скоро третий месяц будет!! Хотя это за всё время, а их было больше 60 первая вот так! 😃

Николай0787

Да да видео это уже смотрел! В общем спасибо всем большое,очень рад что зарегистрировался на этом форуме!

alt
Николай0787:

очень рад что зарегистрировался на этом форуме!

Ну Дык вперёд!!! 😃