Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

Игорь555
Andrey_Burbon:

Cпасибо.А как долго оттуда идут заказы?

НЕ предсказуемо. От 2-х недель до 1.5-а месяцев.А может не прийти если по дороге не сопрут или продован отправил левой компанией.
На Али Депрона не нашел…В магазах какие то аналоги…
К стате ,а клеится чем. Вот ссылку которую давал на сайт с чертежами ,там Depron/ Polyfoam,но клеют термо-клеем с пистолета.

FFedor
RandomJ:

А вот

Бываю в автомастерских, там тоже бывают хорошей плотности куски, но размеры не большие.

karmann
Игорь555:

На Али Депрона не нашел…В магазах какие то аналоги…

Тут Депрон и Аэродепрон depronfoam.com/products/
Партии только большие, от 60 листов было, сейчас не смотрел.

RandomJ
karmann:

Тут Депрон и Аэродепрон depronfoam.com/products/
Партии только большие, от 60 листов было, сейчас не смотрел.

3мм листы белого цвета, упаковка сорок листов метр с четвертью на восемьдесят сантиметров всего за восемь с половиной тысяч рублей… дануихнафиг…
мы и потолочкой с подложкой под ламинат перебьёмся.

Andrey_Burbon

Доброго всем дня, есть несколько вопросов.1)Возможен ли отступ от рекомендованного сетапа при выборе электроники?Скажем, мотор легче или тяжелее на 10-20 грамм, с количеством оборотов чуть больше или меньше рекомендуемого, с разным рабочим током. Как такое может сказаться на поведении модели в воздухе?Возможно ли приспособить передатчик от р\у автомодели под авиамодель? Где можно купить б\у передачик?

Mistel

А более предметно? Так вслепую сложно что-то сказать…
Аппу для начала поищите flysky fs-i6, стоит недорого и по функциональности вполне. Прямо тут на барахолке есть предложения

peter1234
Andrey_Burbon:

Доброго всем дня, есть несколько вопросов.1)Возможен ли отступ от рекомендованного сетапа при выборе электроники?Скажем, мотор легче или тяжелее на 10-20 грамм, с количеством оборотов чуть больше или меньше рекомендуемого, с разным рабочим током. Как такое может сказаться на поведении модели в воздухе?Возможно ли приспособить передатчик от р\у автомодели под авиамодель? Где можно купить б\у передачик?

Андрей привет! От веса-размаха зависит, кому-то 20 гр много, кому-то и 100 нипочём… Насчёт как полетит? Тут чисто эмпирически - может лучше, а может хуже… Пульт от автомодели? Не думаю, тоже была. Газ есть, вправо-влево - этот канал на элероны, а РВ? Б/у передатчик можно взять на Барахолке. Если в продавце уверен, как в лучшем друге…

Andrey_Burbon
Mistel:

А более предметно?

Предметно.
Цессну собираю по инструкции с другого сайта.Двигатель рекомендуется с 1400 об.мин, те, которые я пока нашёл-с 2200kV, с максимальным током 8А вместо 9.5, с разницей массы от 4 до 40 грамм.

peter1234:

Андрей привет!

И вам доброго дня.

peter1234:

От веса-размаха зависит,

Ясно.

peter1234:

Газ есть, вправо-влево - этот канал на элероны, а РВ?

Т.е, не приспособить, каналов не хватит попросту? Ясно. Спасибо.

Mistel
Andrey_Burbon:

Двигатель рекомендуется с 1400 об.мин, те, которые я пока нашёл-с 2200kV

оборотистые моторы больше для коптеров под небольшие винтами.
Вам же надо низкооборотистый тяговитый мотор под 8-9 винт, к примеру 2212 1400KV.
Регулятор оптимально на 30А с поддержкой 3S и встроенным BEC, в принципе любой безымянный подойдет для начала. Главное ОРТО не покупайте, они без BEC-a
С авто аппаратуры даже при наличии 4 каналом нормально рулить самолётом не получится ввиду её органов управления)

Николай_Федорович

У вас нет 1400kv но есть 2200kv. Да вы и с 2200 полетите, но… Почему цессне надо 1100-1400? Давайте от размаха пойдем. К метру размаха нужен винт 9-10 дюймов, чтобы захватить потоком рулевые плоскости. Варьируя kv и количеством банок вы выходите на диаметр винта. Ну а легче или тяжелее мотор, цт поймаете его расположением. А теперь к 2200. При 3 банках там гдето винт 6 x4. Рулевые включаться позже чем с винтом 9-10,когда модель наберет скорость. С бОльшим винтом модель начинается управляться на меньших скоростях. Я 2200 ставил на маленькие модельки и на толкающие схемы.

peter1234

Секретный физик, в смысле космический конструктор, это очень entre nous, ребята, плохо не скажет…

Лесопарк по Короне явно скоро откроют, а вот ВП над городом - не факт, что вообще. Ничё, пережили разруху, переживём и изобилие… Колёсный, Коля, коллега наш с раёну знает ВПП в недалёкой области, при удачи там всем нашим пенсионерским кагалом и полетаем…😛😁😆

Andrey_Burbon
Mistel:

оборотистые моторы больше для коптеров под небольшие винтами.
Вам же надо низкооборотистый тяговитый мотор под 8-9 винт, к примеру 2212 1400KV.
Регулятор оптимально на 30А с поддержкой 3S и встроенным BEC, в принципе любой безымянный подойдет для начала. Главное ОРТО не покупайте, они без BEC-a
)

Ясно.Спасибо.

peter1234

Жутко жаль, Андрей, что далёкий! Новичкам пять самиков и кучу железа подарил!

Andrey_Burbon
Николай_Федорович:

У вас нет 1400kv но есть 2200kv.

Так.В общем, как понимаю, описанные мною изменения сетапа электроники лучше не осуществлять?И ещё.Что можно почитать по вообще про подбор элекроники для модели, про ТТХ двигателей и проч.?

peter1234:

Жутко жаль, Андрей, что далёкий!Новичкам пять самиков и кучу железа подарил!

Знаю, знаю.Кстати, а такой вопрос есть.Кто где в своих городах летает?Я думал после постройки летать на открытом стадионе неподалёку, но он сейчас скорее всего закрыт.Есть ВПП в пригороде, там летали в начале 2010-х местные авиамоделисты, но не знаю, работает ли ВПП и аэродром тот сейчас и пустят ли туда вообще.Парки местные для полётов мало подходят.

Mistel
Andrey_Burbon:

Кто где в своих городах летает?

вот ваши земляки) тема закрылась но может кто-то из них летает ещё…

rcopen.com/forum/f22/topic476995

peter1234

Dear Андрей! На вкус и цвет товарища нет! Можно летать на небольшой поляне с единственной левой глиссадой рядом с домом и с дружным коллективом. Можно на огромной в один нос.

Выбор за тобой…

Andrey_Burbon
peter1234:

Можно летать на небольшой поляне с единственной левой глиссадой рядом с домом и с дружным коллективом. Можно на огромной в один нос.

Это да, верно сказано.С учётом того, что местных моделистов не знаю, летать буду один.Для полётов хочу выбрать пляж возле местной ВПП, для простых полётов без сложных фигур-самое то.Осталось дело за малым-достроить модель.

Mistel

Возле ВВП лучше не летать, найдите любое поле 300х300м и летайте с рук. А с фигурами или без никакого значения не имеет.
Главное чтобы зрителей было поменьше чтобы никому в голову случайно не прилететь

FFedor

Нашего неутомимого строителя пенолётов, Александра- Shurik -1960 поздравляю с большущей датой. Здоровья и сил,чтобы хватало на Всё!😃😃

peter1234

Саша, милый! Ну реально: лысоват-туповат-глуповат, службы не знаю, это мы так долгими зимними вечерами хохмили, когда в 70-х служил в Алжире и потом на МиГах в Конго…, извини, что с утра не поздравил…
Тебе, очаровательной супруге-подвижнице, дочурке-красавице - всего-всего-всего!!!

А это для релакса, Тима сегодня полетал…