Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

Nanotek
alt:

Будет!!! Да и за чем!? Достаточно расходов по больше! Это не пилотажка, это вообщем модель для простого понятия полёта. То есть, полёт на себя, полёт справа, слева. Научится определять модель в воздухе, и правильно её держать так, как Вам это нужно, а не так, как модель себя ведёт, а Вы только просто хоть бы не уронить!! 😃 Хотя можно конечно многое, но смысл, при больших расходах, без опыта, её уронить только так можно!! А, вообщем пробуйте! Пока сам не попробуешь, не получится!! Я уже такое делал. Всяко пробовал! И плоскости увеличивал, и короче и длиннее. Пробуйте и всё поймёте!!!

дело в том что нечайно резанул на 5 мм больше, потом расходы поменьше сделаю надеюсь этим компенсировать…

alt
Nanotek:

дело в том что нечайно резанул на 5 мм больше, потом расходы поменьше сделаю надеюсь этим компенсировать…

Естественно!! И всё получится! Просто делайте тогда по конечной кромке ход мм 4-5, я так понимаю речь идёт о элеронах?

Nanotek
alt:

Естественно!! И всё получится! Просто делайте тогда по конечной кромке ход мм 4-5, я так понимаю речь идёт о элеронах?

Да совершенно верно!) Ок понял спасибо!)

WarThunder

Не смог найти в городе потолочную плитку , не знаете где можно купить в интернете ?

GistWarGeneral

Как это не смогли? Поспрашивайте в магазинах где обои продают.

Алекс_BY
WarThunder:

Не смог найти в городе потолочную плитку , не знаете где можно купить в интернете ?

Есть еще подклад под ламинат. 100х50х0.3-0.5 мм. бывает и 120х50. Материал аналогичный с потолочкой. Поспрашайте в стой.магазинах.

alt
Алекс_BY:

Есть еще подклад под ламинат. 100х50х0.3-0.5 мм. бывает и 120х50. Материал аналогичный с потолочкой.

Немного не такой как потолочка, по эластичнее немного. По использовать можно. Уже пробовал, получается. Главное что не надо ни чего склеивать, сразу размер!! 😃

kamuser

Верх крыла как раз из подложки под ламинат. Желтого цвета.

Алекс_BY
alt:

Немного не такой как потолочка, по эластичнее немного. По использовать можно. Уже пробовал, получается. Главное что не надо ни чего склеивать, сразу размер!! 😃

Да,эластічнее. Согласен.И на крылышко в самый раз. )

Nanotek
alt:

Немного не такой как потолочка, по эластичнее немного. По использовать можно. Уже пробовал, получается. Главное что не надо ни чего склеивать, сразу размер!! 😃

говорит ли это о том, что при крашах есть вероятность,что будет меньше повреждений?за счет эластичности.

alt
Nanotek:

говорит ли это о том, что при крашах есть вероятность,что будет меньше повреждений?за счет эластичности.

Есть такой анекдот. У Василий Ивановича Чапаева спрашивают. Как вы относитесь к Бабелю? Ответ. Смотря какой бабель!?? 😃
Так вот и тут, не удачная посадка, смотря какая?! И какой удар о нашу планету!? Хотя не очень то это материал такой мягкий. Всё что может снизить травму модели, это скотч. Хорошее и ровное оклеивание, даёт нормальную крепость потолочке, ну и в данном случаи подложка.

Yustas62

Автору темы большой респект! По курсу была сделана цессна и облетана. Потом, что называется, задело за живое)) Уже много чего было построено. Вот захотелось двухмоторник - в настоящее время выглядит так

Спасибо большое - наверно без первых уроков было бы все не так.

Nanotek
alt:

Есть такой анекдот. У Василий Ивановича Чапаева спрашивают. Как вы относитесь к Бабелю? Ответ. Смотря какой бабель!?? 😃
Так вот и тут, не удачная посадка, смотря какая?! И какой удар о нашу планету!? Хотя не очень то это материал такой мягкий. Всё что может снизить травму модели, это скотч. Хорошее и ровное оклеивание, даёт нормальную крепость потолочке, ну и в данном случаи подложка.

понял)

alt
Yustas62:

Вот захотелось двухмоторник

Здорова!! Хорошо получается!! Тем более знакомая модель!! Но тут не надо мусорить!! Кстати, летает она здорова!!!

Nanotek

что можно использовать вместо сварочной проволоки???

GistWarGeneral

Скрепку и реечку, велосипедную спицу, спицы от зонтика…

VV107
Nanotek:

что можно использовать вместо сварочной проволоки???

Вот из такого набора получилась вполне себе тяга

Можно, конечно, и без термоусадки. Да и без клеевой пропитки тоже будет держаться.

GistWarGeneral

Классика. 😃 Только такие тяги придётся снаружи пускать. Или сразу ставить не приклеив верх фюза.

VV107

У меня тяга на руль высоты нормально встала внутрь готового фюзеляжа, а на руль направления через танцы с бубном только вот так получилось поставить.

Чтобы толстая, деревянная часть тяги не вылазила из фюза приходиться делать дырку близко к хвосту. В результате тяга стоит слега под напряжением, ну т.е. изогнута совсем чуть-чуть и не много давит на фюз. Чтобы со временем она не “пропилила” мне самолет, вклеил металлическую трубочку (кусочек от старой антенны). Вроде норм, двигается практически без усилий.
Ну вообщем да, такие тяги снаружи надо ставить. Но у меня уже выбора не было. 😃

alt
VV107:

У меня тяга на руль высоты нормально встала внутрь

А, для чего Вы сделали крепление тяг на петле так близко к рулевой плоскости? Это какое у Вас отклонение рулевых поверхностей? Это же не пилотазка. Для чего это так, серве то тяжело таскать рулевую плоскость при таком расстояние от центра.

VV107

Очень хотелось по максимуму спрятать таги внутрь фюза. Да и не особенно поставишь такие тяги внутрь готового фюза так, чтобы и зацепить за верх кабанчика, и чтобы большую дырку под деревянную часть тяги делать не пришлось. Но конечно основное тут то, что я не думал про углы наклона рулей когда делал. Ладно, эту проблему решу с помощью регулировки расходов на аппаратуре. С нагрузкой на серву сейчас уже ничего не поделать. Буду надеяться что справятся. Так то они достаточно сильно тянут.
З.Ы.
А отклонение рулей… сейчас смотрю…да, наверно это очень много. Но от куда же мне было знать что норма, а что много 😁