Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

alt
Николай0787:

Сергей у меня еще один вопросик- в чертежах указана высота окончания хвостовой балки 15 мм,на видео видно что значительно больше, как будет более правильно?

Уже писал, виноват, надо там исправить что ли. 30 от нижней параллельно основанию, и 50 высота хвостовой части. Прошу прощения.

Олег_из_Казани:

Угол установки крыла будет 0. И при разметке вырезов для хвостового оперения линии проводите также паралельно этому дну. Иначе самолет все время будет тянуть вверх.

Это специально для того что бы когда пробуешь в первый раз, много что делаешь ни так, по этому выкос и сделан так!! Не надо вводит в заблуждения новичков!!! Просто оборотов больше и он уже сам поднимается. Со временем они сами это поймут!! Не баламуте больше!! А для всех как всё работает вот программа. www.m-rc.ru/viewtopic.php?f=59&t=32 тут сейчас много что буду размещать.

Олег_из_Казани
alt:

Это специально для того что бы когда пробуешь в первый раз, много что делаешь ни так, по этому выкос и сделан так!! Не надо вводит в заблуждения новичков!!! Просто оборотов больше и он уже сам поднимается. Со временем они сами это поймут!! Не баламуте больше!

Самолет полетит постоянно кабрируя даже при передней центровке . Если вы таким странным образом делаете выкос двигателя - то надо хвост располагать паралельно крылу.
Как раз плохому научить очень просто - потом люди не понимают почему у них самолет такой тормозной и летит все время вверх. Исправьте чертежи на 0 угол крыла не морочте людям голову.

alt

Обидно что я Вас так задел! 😃 Но я не зря дал ссылку на программу. Проще делать замечание которые потом могут сказаться на первом полете. Для первого раза ни вкоем случаи нельзя делать угл 0. В том то и суть что он держиться в воздухе за счет угла атаки крыла. Паперт е него из ночально заложенно это, Ан 2 тоже самое. И я не морочу голову. Это впечатление создалось только у Вас! Одно, удачных Вам полетов. Ну а всем остальным, уже решать как делать. И пусть Ваши модели порят на радость Ваших глаз!

Олег_из_Казани
alt:

Но я не зря дал ссылку на программу

Вы сами то пробывали игратся в своей программе - самолет с углом отличным от 0 при изменении газа рыскает по высоте ( это не трудно проверить используя данную выше ссылку) . Ставим угол крыла 0 и о чудо - магия самолет перестает реагировать на подачу газа а все потому,что это Угол =0 это аксиома не раз доказанная на практике. На данной модели самолета Цессна 150 от Константина - все кто более менее научился летать и стал,что-то понимать режут фюз для установки крыла в 0. Просто не понимаю для чего копировать и клонировать чужие ошибки .

kubas

Не расстраивайтесь Сергей, все у вас правильно. Я тоже не удержался и сделал самолетик по вашим рекомендациям. Хотя с пеной никогда не работал.

Den_Flint
Poezdnik:

Сергей - у Вас на чертежах есть кое-что не понятное . Размер ширины крыла и места на фюз. под крыло соответственно 180 и 170 мм.Так и должно быть ? Я про чертежи выложенные отдельно .

alt:

180 и крыло и под крепление. Это моя ошибка. Прошу прошения.😢 больше не буду. 😃

Агааа… А я сделал крепление под крыло на фюзеляже 170мм. Как быть? Делать крыло шириной 170мм или переделывать фюзеляж?

alt
Den_Flint:

Делать крыло шириной 170мм или переделывать фюзеляж?

Полетит так же и 170. до 160 можно делать точно. Только центр тяжести тогда соответственно сместится на 2,5 мм вперёд.

Den_Flint
alt:

Полетит так же и 170. до 160 можно делать точно. Только центр тяжести тогда соответственно сместится на 2,5 мм вперёд.

Ну тогда все в порядке. Вырезаю 170.

alt
Den_Flint:

Вырезаю 170.

Не переживайте, это такая конструкция которая просто летуча, если выдержать правильно параметры, центр тяжести в первую очередь.

Remisha

я извиняюсь. в последнем видео говорилось, что будет выложен файлик со списком “всего” и “где” можно купить. там в приницпе есть вставочки в самом видео, но может я где то пропустил сам файлик?

Николай0787

Залезте на ПФ все легко найдете сами, Сергей выше скидывал ссылку, у сайта очень дружелюбный и понятный интерфейс. У меня заказ вышел около 7 т.р но, я брал много всего, т.к я сильно начинающий- скотч, кое какой инструмент, всевозможные разъемы, провода ,кабанчики, шурупы все брал с запасом. Да,двигателей тоже две штуки заказал,винтов два комплекта.

Да кстати,не очень понятно по зарядкам, вот такая будет ли нормальным вариантом banned link Если нет подскажите оптимальный вариант,вопрос цены(в разумных пределах) не имеет особого значения.

И еще вопросик к специалистам-вот этот аккумулятор banned link не будет предпочтительней в силу большей емкости при работе в паре с предложенным Сергеем регулятором?

GistWarGeneral

Учитывая бОльший вес акка, надо будет перегородку ближе к сервам сместить. Та которая над шасси. Можно конечно хвостовую балку удлинить, но это уже эксперименты.
У меня сейчас появился акк 1.9, но в старый фюз его запихать просто не смогу.
Делаю новый фюз с подрезаной кабиной и нулевым углом атаки крыла. Крыло тоже новое будет без “V”. Сделаю и опробую новый акк.
Но вот честно, 5-10 минут на этой модельке повисеть в воздухе вполне достаточно, надоедает 😃 Поэтому ставить толстый акк смысла мало, если только тренить взлёт пасадку.
По зарядке ничего не подскажу, купил себе B6AC. Зарядил акк один раз 😃
Мне что то в мороз летать совсем неохота (-20).

Николай0787

У нас тоже -23, с акумом понял, пока закажу один рекомендованный, остается еще вопрос с зарядкой, может пользовался кто, чего скажут.

GistWarGeneral

Стоит профильный форум по зарядкам глянуть. Чуть ниже.

John_Locke

Здравствуйте, хочу собрать первый самолёт. Не имею сейчас много денег, поэтому хочу сэкономить на электронной части: есть пуль от wltoys v912(это вертолёт, подходит к плате управления v911, v912 и v913). Ну так вот, что если использовать плату управления от одного из этих вертолётов? Единственное, что плохо - там только 2 сервопривода, но мне для начала хватит. Интересует, от какого вертолёта лучше использовать плату от v911, v912 или v913? Думаю для начала сделать самолёт с платой от v911, только не знаю, что можно сделать с 2 сервоприводами и какого размера можно сделать самолёт? Здесь есть 2 темы, но там совсем не раскрыта суть вопроса:
rcopen.com/forum/f80/topic343208
rcopen.com/forum/f80/topic336761
И ещё, если делать самолёт, как ваш, то какова цена всего, что нужно для него?

Makey
John_Locke:

И ещё, если делать самолёт, как ваш, то какова цена всего, что нужно для него?

Вот для своих прикидывал смету как говорится “с нуля”.

GistWarGeneral

Там в последней ссылке вместо зарядника опять шестигранник указан.

John_Locke:

Здравствуйте, хочу собрать первый самолёт

Вот эту темку ещё можно посмотреть. rcopen.com/forum/f91/topic348151

Aksel81
Николай0787:

… остается еще вопрос с зарядкой, может пользовался кто, чего скажут.

Не настаиваю, но рекомендовал бы зарядное устройство/балансир IMAX-B6-AC.
Брал в сентябре, со своими задачами справляется.

Олег_из_Казани
Aksel81:

Не настаиваю, но рекомендовал бы зарядное устройство/балансир IMAX-B6-AC.
Брал в сентябре, со своими задачами справляется.

Отличный зарядник, только берите оригинальную версию.

v_b
John_Locke:

, поэтому хочу сэкономить на электронной части: есть пуль от wltoys v912(это вертолёт, подходит к плате управления v911, v912 и v913). Ну так вот, что если использовать плату управления от одного из этих вертолётов? Единственное, что плохо - там только 2 сервопривода, но мне для начала хватит. Интересует, от какого вертолёта лучше использовать плату от v911, v912 или v913? Думаю для начала сделать самолёт с платой от v911, только не знаю, что можно сделать с 2 сервоприводами и какого размера можно сделать самолёт? Здесь есть 2 темы, но там совсем не раскрыта суть вопроса:

Суть вопроса вполне раскрыта:
“Размах 340мм,хорда 120мм,вес 34гр”
Не первый самолет однозначно. Рулиться будет исключительно хвостом - рулями направления и высоты.