Нормально ли такое поведение ESC?

artemium

За ссылочку спасибо.Но не забываем что калькулятор это хорошо,но проверка после соединения мотора и винта очень желательна.Да-же в калькуляторе это написано.Я при новой паре мотор\винт прикручиваю моторку на весы и проверяю как ток так и тягу.

JIexa21

А у меня такой регулятор не правильно определял банки. На 3S пищал 2 раза. В итоге сразу после старта вырубался, как будто сел аккумулятор.
Помогла замена прошивки на альтернативную. На какую точно - сейчас не скажу. Просто нагуглил под этот регулятор.
На поддержке ХК гнали ересь про калибровку - типа я не правильно калибрую. Когда написал что помогла только замена прошивки - пост стерли…

17 days later
FFedor
artemium:

мотор\винт прикручиваю моторку на весы и проверяю как ток так и тягу.

Артём, это как?

fat_hamster

пет-бутылка, можно большую (в смысле габаритов) наполняется немного водой, для устойчивости
пробка фиксируется “на всякий случай”
к пробке прикручивается моторчик и пропеллер, делается пушер, все это ставится на весы и весы “обнуляются”

собирается электричество (акк+esc+приемник+мотор+ваттметр/амперметр если есть) и ручку газа на максимум - весы показывают тягу

как-то так, теоретически представляю, но практически все никак руки не доходят поиграться