Подскажите самолет для 3d + поставлю 3 axis

teremok

Люди подскажите, хочу в общем zyx-s поставить на какой нибудь хороший самолет для 3d трюков различных, размах крыльев до метра. Чтобы все умел делать. Висеть носом вверх например. Сам летать на самолетах умею, только недавно узнал что 3 axis дают крутые бонусы и упрощает полет очень сильно.

Хочу поставить и по всякому летать! Но нужен красивый самолет а не плосколет!
Спасибо огромное заранее!

P.S. если кто зукс не советует ставить на самолет то скажите что лучше!

Поправка: или можно до полтора метров размах крыльев если только крылья складные(сьемные)

teremok

Всеволод, он как бы страшненький. хочется красавчика 😃 а так самое то смотрю

а вообще Epp Он наверное неубиваемый будет, чтоже делать…

Всеволод

на вкус и цвет… я же не знаю, что в Вашем понимании “красиво”
я, например, все 3Д уродами считаю, а ЛК и планера-примерами красоты 😃

kim51

[QUOTE=teremok;4696613]Вот такой нравиться hobbyking.com/…/__18652__Sbach_342_1000mm_ARF_.htm… по красоте, но я так понимаю 1 раз уронил и ему все крыша? или
Во жжот топик стартер- по всем трем ссылкам один и тот же самолет, но по первой он страшный, а по 2и3 красава.Чудеса да и только. Да и по полетам-рано еще о 3d думать, думаю слишком малы знания в области авиамоделизма.До 3d еще расти и рост и.

матсутацу

ну ,тс по красоте выбирает.
если пишет,что умеет летать,значит в парке должен быть хоть один самолёт.имхо - яб на имеющийся самолёт поставил бы стабилизацию,если прям так руки чешутся,чтоб попробовать как оно вообще будет и не тратить деньгу .
а вообще- висеть и тренер умеет в правильных руках.

teremok
kim51:

но по первой он страшный, а по 2и3 красава.Чудеса да и только.

Вам меня не понять Игорь 😃

матсутацу:

яб на имеющийся самолёт поставил бы стабилизацию,если прям так руки чешутся,чтоб попробовать как оно вообще будет и не тратить деньгу .

у меня есть бикс, куда ему еще стабилизацию он сам стабилен до жути 😃

kim51
teremok:

Вам меня не понять Игорь 😃

у меня есть бикс, куда ему еще стабилизацию он сам стабилен до жути 😃

Да куда уж нам сирым?

teremok
kim51:

Да куда уж нам сирым?

Вот не нужно принижатся и создавать яблоко раздора 😃 просто мне хочется чтобы он был оч красивый+летал хорошо, а epp это конечно крашейустойчиво но очень не красиво

Aleksandr1974
teremok:

у меня есть бикс, куда ему еще стабилизацию он сам стабилен до жути 😃

ну после бикса (который почти-сам летает) можно смело “пресаживаться” на 2,2м Сушку или Экстру и “крутить 3Д”- опыта ведь “навалом”😈
Насчет 3-axis (…Gyro System - как я понял)- его ещё надо правильно настроить, да и работа- не у всех нормальная (почитай ветку про него).

Sbach-1,4м ЕРО от НК (если хочется "красивый"относительнонедорогососъёмнымкрылом) с “родной” начинкой без 3-axis даст опыт пилотажа сначала-F3A, затем (при нормальных руках)- 3D, а там будет видно- ставить-ли на него 3-axis.
Метровый самолёт сильнее “колбасит” ветром.
ЕРР- не столь крашеустойчиво, а скорее более ремонтопригодно.
Красоту ЕРР придаст обтяжка (всё равно чем).

П.С. про бальзу- пока забыть, но если бюджет неограничен- можно сразу бальзу.

Prizrak_555

Печатаешь чертеж слойки из потолочки, режешь, клеишь, ставишь силовую установку вот тебе и 3 D и не паришь ни кому мозги! Летаешь пока тошнить не начнёт! Если не устраивает берёшь вот такой extreme-rc.ru/planes/Yak55M/ и зажигаешь!

FRUKT
teremok:

просто мне хочется чтобы он был оч красивый+летал хорошо

Модель может быть красивой и даже очень красивой, но летать также красиво она сама не может, красиво летает только пилот;).

Yahen
Aleksandr1974:

ну после бикса (который почти-сам летает) можно смело “пресаживаться” на 2,2м Сушку или Экстру и “крутить 3Д”- опыта ведь “навалом”

Совершенно без проблем. Если умеешь летать в инверте, делать харриер, и висеть хотя бы по 5 секунд на биксе, можно смело брать любой другой аппарат и начинать тренироваться делать на нем то же самое. Многое будет даже легче 😃 Это я как бикслеровод говорю.
Решает не аппарат, а навыки. Хотя, конечно я бы рекомендовал после бикса какой простой пилотажный пенолет типа слойки и без всяких гироскопов для начала. Кошелек будет безопаснее 😃

teremok:

epp это конечно крашейустойчиво но очень не красиво

Или пенолет, или после каждого неудачного приземления левую почку продавать, чтобы ремонт оплатить. Все тренируются на пенолетах. Потому что в тренировках самолет - расходный материал. Вы никогда не научитесь летать, пока в голове буде свербить мысль о том, что неудачное приземление грозит потерей двух-трех недельного заработка. Так что для тренировок пена, пена и еще раз пена.

Moonlight_Dreamer
Yahen:

Вы никогда не научитесь летать, пока в голове буде свербить мысль о том, что неудачное приземление грозит потерей двух-трех недельного заработка. Так что для тренировок пена, пена и еще раз пена.

Тест пилоты многих именитых производителей, такие как Варго, Домингез, Джои Смит и многие другие, которые собирают призы на всяких грандиозных 3Дэ сборищах, не гнушаются летать для тренировок на копеечных пенолётиках РЦФэктори.

Yahen:

и без всяких гироскопов для начала

Именно так. Гироскоп не научит моторике и не научит выполнению фигур, у гироскопа совсем другое назначение, например завесить самолёт и поставить пульт на землю - это реально срывает мосх у зрителей…

матсутацу

у меня есть бикс, куда ему еще стабилизацию он сам стабилен до жути 😃[/QUOTE]

поставить для того,чтоб понять как оно вообще будет работать. чтобы настройки изучить.
а вообще летать надо руками,а не мозгами электронными.так интересней.

Yahen
матсутацу:

а вообще летать надо руками,а не мозгами электронными.так интересней.

По-всякому интересно. И с электроникой и без. Другое дело, что моторика должна быть всегда отработана. Дабы, если что случается в полете, головной мозг не дергать, а обходиться спинным.

матсутацу
Yahen:

По-всякому интересно. И с электроникой и без. Другое дело, что моторика должна быть всегда отработана. Дабы, если что случается в полете, головной мозг не дергать, а обходиться спинным.

это да, моторика должна быть отработана, чтоб спокойно летать и получать удовольствие, а не бороться с моделью

Нотан

Энигма мне очень понравилась.

Не тормози , Сбаш это отличный выбор.

FRUKT:

красиво летает только пилот.

К этому ты сам придёшь

rcopen.com/forum/f86/topic303067 Здесь тебе много расскажут про пилотаж.

Каспер

Про электронику. Из того, что пришлось юзать руками и смотреть глазами - в пилотаже реально толк есть от гироскопа на РН. Подходит любой от палочного верта. Реально даёт много толку на растянутых петлях, и прочие харриеры лучше даются. Но там свои пляски, ибо в верте ручкой руддера регулируется скорость поворота верта вокруг оси, а не усилие управляющее, как в самолёте. Люди ставили миксер расхода на чуйку, чтобы при рулении (на ноже, например) гирик выключался. Трёхосевая система, кмк, на пилотажке, тем более 3д - не облокотилась никак. Плюс субъективно - в задорном 3д некая рваность наоборот, мне лично больше нравится. Стабильный полёт красив в классике, но вряд ли в фанах.
Это если про вообще целесообразность.
А в плане набивания рук - соглашусь с Денисом - умеешь летать руками - ставь мозги и нарабатывай красивости. А учиться пилотажу и осваивать новые фигуры с мозгами - костыли, которые еще и свиню подложить могут.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции 😃

MakcuM
Нотан:

Энигма мне очень понравилась.

Кстати, Энигму теперь ХоббиКинг перевыпустил под своим брендом. А Хиперион загнулся, похоже, да?

teremok
MakcuM:

Кстати, Энигму теперь ХоббиКинг перевыпустил под своим брендом

дайте ссылку пожалуйста!