Подскажите самолет для 3d + поставлю 3 axis

Всеволод

на вкус и цвет… я же не знаю, что в Вашем понимании “красиво”
я, например, все 3Д уродами считаю, а ЛК и планера-примерами красоты 😃

kim51

[QUOTE=teremok;4696613]Вот такой нравиться hobbyking.com/…/__18652__Sbach_342_1000mm_ARF_.htm… по красоте, но я так понимаю 1 раз уронил и ему все крыша? или
Во жжот топик стартер- по всем трем ссылкам один и тот же самолет, но по первой он страшный, а по 2и3 красава.Чудеса да и только. Да и по полетам-рано еще о 3d думать, думаю слишком малы знания в области авиамоделизма.До 3d еще расти и рост и.

матсутацу

ну ,тс по красоте выбирает.
если пишет,что умеет летать,значит в парке должен быть хоть один самолёт.имхо - яб на имеющийся самолёт поставил бы стабилизацию,если прям так руки чешутся,чтоб попробовать как оно вообще будет и не тратить деньгу .
а вообще- висеть и тренер умеет в правильных руках.

teremok
kim51:

но по первой он страшный, а по 2и3 красава.Чудеса да и только.

Вам меня не понять Игорь 😃

матсутацу:

яб на имеющийся самолёт поставил бы стабилизацию,если прям так руки чешутся,чтоб попробовать как оно вообще будет и не тратить деньгу .

у меня есть бикс, куда ему еще стабилизацию он сам стабилен до жути 😃

kim51
teremok:

Вам меня не понять Игорь 😃

у меня есть бикс, куда ему еще стабилизацию он сам стабилен до жути 😃

Да куда уж нам сирым?

teremok
kim51:

Да куда уж нам сирым?

Вот не нужно принижатся и создавать яблоко раздора 😃 просто мне хочется чтобы он был оч красивый+летал хорошо, а epp это конечно крашейустойчиво но очень не красиво

Aleksandr1974
teremok:

у меня есть бикс, куда ему еще стабилизацию он сам стабилен до жути 😃

ну после бикса (который почти-сам летает) можно смело “пресаживаться” на 2,2м Сушку или Экстру и “крутить 3Д”- опыта ведь “навалом”😈
Насчет 3-axis (…Gyro System - как я понял)- его ещё надо правильно настроить, да и работа- не у всех нормальная (почитай ветку про него).

Sbach-1,4м ЕРО от НК (если хочется "красивый"относительнонедорогососъёмнымкрылом) с “родной” начинкой без 3-axis даст опыт пилотажа сначала-F3A, затем (при нормальных руках)- 3D, а там будет видно- ставить-ли на него 3-axis.
Метровый самолёт сильнее “колбасит” ветром.
ЕРР- не столь крашеустойчиво, а скорее более ремонтопригодно.
Красоту ЕРР придаст обтяжка (всё равно чем).

П.С. про бальзу- пока забыть, но если бюджет неограничен- можно сразу бальзу.

Prizrak_555

Печатаешь чертеж слойки из потолочки, режешь, клеишь, ставишь силовую установку вот тебе и 3 D и не паришь ни кому мозги! Летаешь пока тошнить не начнёт! Если не устраивает берёшь вот такой extreme-rc.ru/planes/Yak55M/ и зажигаешь!

FRUKT
teremok:

просто мне хочется чтобы он был оч красивый+летал хорошо

Модель может быть красивой и даже очень красивой, но летать также красиво она сама не может, красиво летает только пилот;).

Yahen
Aleksandr1974:

ну после бикса (который почти-сам летает) можно смело “пресаживаться” на 2,2м Сушку или Экстру и “крутить 3Д”- опыта ведь “навалом”

Совершенно без проблем. Если умеешь летать в инверте, делать харриер, и висеть хотя бы по 5 секунд на биксе, можно смело брать любой другой аппарат и начинать тренироваться делать на нем то же самое. Многое будет даже легче 😃 Это я как бикслеровод говорю.
Решает не аппарат, а навыки. Хотя, конечно я бы рекомендовал после бикса какой простой пилотажный пенолет типа слойки и без всяких гироскопов для начала. Кошелек будет безопаснее 😃

teremok:

epp это конечно крашейустойчиво но очень не красиво

Или пенолет, или после каждого неудачного приземления левую почку продавать, чтобы ремонт оплатить. Все тренируются на пенолетах. Потому что в тренировках самолет - расходный материал. Вы никогда не научитесь летать, пока в голове буде свербить мысль о том, что неудачное приземление грозит потерей двух-трех недельного заработка. Так что для тренировок пена, пена и еще раз пена.

Moonlight_Dreamer
Yahen:

Вы никогда не научитесь летать, пока в голове буде свербить мысль о том, что неудачное приземление грозит потерей двух-трех недельного заработка. Так что для тренировок пена, пена и еще раз пена.

Тест пилоты многих именитых производителей, такие как Варго, Домингез, Джои Смит и многие другие, которые собирают призы на всяких грандиозных 3Дэ сборищах, не гнушаются летать для тренировок на копеечных пенолётиках РЦФэктори.

Yahen:

и без всяких гироскопов для начала

Именно так. Гироскоп не научит моторике и не научит выполнению фигур, у гироскопа совсем другое назначение, например завесить самолёт и поставить пульт на землю - это реально срывает мосх у зрителей…

матсутацу

у меня есть бикс, куда ему еще стабилизацию он сам стабилен до жути 😃[/QUOTE]

поставить для того,чтоб понять как оно вообще будет работать. чтобы настройки изучить.
а вообще летать надо руками,а не мозгами электронными.так интересней.

Yahen
матсутацу:

а вообще летать надо руками,а не мозгами электронными.так интересней.

По-всякому интересно. И с электроникой и без. Другое дело, что моторика должна быть всегда отработана. Дабы, если что случается в полете, головной мозг не дергать, а обходиться спинным.

матсутацу
Yahen:

По-всякому интересно. И с электроникой и без. Другое дело, что моторика должна быть всегда отработана. Дабы, если что случается в полете, головной мозг не дергать, а обходиться спинным.

это да, моторика должна быть отработана, чтоб спокойно летать и получать удовольствие, а не бороться с моделью

Нотан

Энигма мне очень понравилась.

Не тормози , Сбаш это отличный выбор.

FRUKT:

красиво летает только пилот.

К этому ты сам придёшь

rcopen.com/forum/f86/topic303067 Здесь тебе много расскажут про пилотаж.

Каспер

Про электронику. Из того, что пришлось юзать руками и смотреть глазами - в пилотаже реально толк есть от гироскопа на РН. Подходит любой от палочного верта. Реально даёт много толку на растянутых петлях, и прочие харриеры лучше даются. Но там свои пляски, ибо в верте ручкой руддера регулируется скорость поворота верта вокруг оси, а не усилие управляющее, как в самолёте. Люди ставили миксер расхода на чуйку, чтобы при рулении (на ноже, например) гирик выключался. Трёхосевая система, кмк, на пилотажке, тем более 3д - не облокотилась никак. Плюс субъективно - в задорном 3д некая рваность наоборот, мне лично больше нравится. Стабильный полёт красив в классике, но вряд ли в фанах.
Это если про вообще целесообразность.
А в плане набивания рук - соглашусь с Денисом - умеешь летать руками - ставь мозги и нарабатывай красивости. А учиться пилотажу и осваивать новые фигуры с мозгами - костыли, которые еще и свиню подложить могут.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции 😃

MakcuM
Нотан:

Энигма мне очень понравилась.

Кстати, Энигму теперь ХоббиКинг перевыпустил под своим брендом. А Хиперион загнулся, похоже, да?