Micro Angel из потолочной плитки

Veider1972

Ну теперь то уже не расклеить… Все заготовки для моторамы вырезал и склеил, уже полдня как сохнут под прессом, да и чертеж уже переделал под новую толщину…

skin53dom

Привет всем.Тоже строю ангелок.Если интересно вот тут фотки.Там еще есть мои самоделки и корвалис от "пилотажа"yadi.sk/d/_HeMhpyEF9vnW

Veider1972

Добрый вечер!
Сегодня вот эту кучу нарезал, правда пришлось немного чертежи переделывать, потому что после склейки толщина фанеры получилась 3.5 мм:

svs61

Будете резать заготовки на крыло, учтите что на чертеже есть заготовки для крыла с отрезным элероном - они пошире, и вариант, где элерон изготавливается отдельно из потолочки - эти заготовки поуже.Удачи!
P.S.Свой МА уже начал обтягивать.

skin53dom

я вместо деревянного лонжерона поставил карбоновую трубку на 6

Veider1972

Здравствуйте!
На сей момент пока дошел до такого:

Veider1972

Сегодня приклеил гаргрот:

На фото, кстати, та приспособа для изгиба гаргрота, о которой я говорил ранее.
Кстати, не могу понять, почему все авторы говорят, что гаргрот у них короче, чем необходимо. У меня он оба раза либо вровень, либо длиннее был…

StreetRaicer

А я уже сделал 😃 4 недели по вечерам, после работы.

Размах: 1200 мм

Длина : 1120 мм

ВМГ :

двигатель : www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

регулятор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

винты:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Полётный вес модели : 600 гр, не много вылез, хотел уложиться в 500гр.

Модель очень понравилась по лётным качествам, и управлению, идёт ровно, обратный полёт замечательно, в общем мне понравилась, делайте, не пожалеете!

Фишка проекта заключается в пилоте 😁

P.S. c расцветкой не стал шибко заморачиваться, сделал то, что шло от души.

Прилагаю фото постройки ( чисто для обзора…), ссылка на полную версию постройки выложу позже.

Видео полёта:

www.youtube.com/watch?v=UtBtdL_5ec8

svs61

Мой аппаратик…
Осталось самое сложное в комнатных условиях - соорудить в комнатных условиях фонарь и капот😵

Veider1972

Добрый вечер, друзья!
Сегодня опять немного посидел над строительством.
Подровнял футляры для силовой рейки крыльев:

Затем вырезал крылья и заточил переднюю и заднюю кромку крыла. Для передней кромки пришлось сделать вот такую конструкцию:

Заднюю кромку точил просто положив крыло на доску. Совсем в ноль заднюю кромку не стал выводить. Оставил чуть меньше 1 мм. Зачищал на глаз, стараясь, чтобы остаточная толщина и ширина фаски была одинаковой. Получилось вот что:

Завтра, если время будет, начну их клеить…

dimonp
Veider1972:

Модель к строительству выбирал несколько дней. Больше всего понравился Micro Angel.

Приятно отметить, что наша разработка становится всё более и более популярной и востребованной среди авиамоделистов. В общем-то оно того стоит, самолётик действительно получился очень достойный. Хоть и пенолёт, но всё-таки почти пилотажка.
При правильной настройке, в спокойную погоду и в правильных руках он позволяет довольно прилично слетать практически любой F3Aшный комплекс. У нас даже пилотажники используют его для зимних тренировок.
В файлах по этому самолёту, что находятся на сторонних ресурсах, есть косячки и кое-какой мусор. Поэтому я не много почистил это дело и перезалил их в каталоге.
В общем, на всякий случай:
Чертежи, деталировка и выкройки для первой версии Микро-Ангела здесь: rc-flyers.ucoz.ru/load/3#
А это статейка по сборке второй версии этого самолёта: rc-flyers.ucoz.ru/…/penoljot_micro-angel.pdf
Всем удачи в строительстве и хороших полётов!

StreetRaicer

Дмитрий, огромное Вам спасибо ( кнопочку нажал), модель и правда очень хорошая, летит стабильно без всяких срывов, планерность шикарная… в общем здорово!

svs61:

Мой аппаратик…

симпатишный! 😉

Veider1972

Вот блин, старался-старался, и в итоге оказалось, что крылья заточил наоборот, более острым концом назад, как принято у классических самолетов. Переделывать не стану, посмотрю как с такими летать будет. Думаю, что не хуже. Скорее-всего только акб в такой компоновке чуть ближе к носу будет, и может чуть медленнее полетит… И как это я так…

svs61

Всего-то делов: сделать ещё один комплект крыльев!
Работы на вечерка два, а, в случае чего, будут запасные;)!

StreetRaicer

banned link

как и обещал, ссылка на полную версию постройки.

Veider1972

Добрый вечер!
Все-таки решил переделать крылья, заодно еще кое-что приклеил. Пока самолет выглядит вот так:

Пока так.

Veider1972

Начал клеить крылья. Сегодня склеил первое. Получилось так:

Теперь бы сделать точную зеркальную копию…

GistWarGeneral

А что лобик так замят? Надо было на трубе покатать перед склейкой.

Veider1972
GistWarGeneral:

лобик так замят

Ну не так уж он замят, как кажется. Просто я когда торцы клеил выступивший клей снял лопаткой и он слегка размазался по крылу изнутри. Посмотрим… Будет плохо летать - придется переделать… Да и затачивать надо будет переднюю кромку, наверное не на 45 градусов, а чуть больше… Мне бы сейчас их симметричными сделать…

Veider1972

Нда. Как ни грустно, а крылья отправлены в мусорку. Придется начать делать их заново, уже третий раз. Теперь оказалось, что передние крепления не встают на свое посадочное место. Наверное как-то центральный пенал не так вклеил. Ну что же, в следующий раз буду внимательнее…