Micro Angel из потолочной плитки

Veider1972

Заказал 16 декабря, получил - вчера.
Кстати сейчас взвесил то, что уже наваял. Пока получается так:

GistWarGeneral

Тоже решил взвесить свой УТ. Это уже с установлеными сервами и тягами.

14 days later
Veider1972

Здравствуйте!
Сегодня, наконец-то, пришла вторая посылка из хоббикинга.
Продолжаю потихоньку строить самолет:

Начал вырезать формы для кабины и косового обтекателя.

Veider1972

Сегодня ездил на рынок Садовод. Заодно купил разноцветный скотч: голубой, оранжевый, зеленый, желтый, белый и черный. Так-что если кому надо, то вы знаете где его взять…

svs61
Veider1972:

Сегодня, наконец-то, пришла вторая посылка из хоббикинга.

А моя, с начинкой, заказанная 27-го ноября, так и не пришла…Пейпал денежку вернул, заказал всё ещё раз - жду…
Тем временем заканчиваю второго…

Veider1972

У меня с Хоббикинга через EMS пришло, так что привезли прямо домой. А оплатил я ее 18 декабря.

Veider1972

Потихоньку строгаю матрицы для кабины и обтекателя. Пока-что как-то так выходит:

Приятно, что уже что-то вырисовываться начинает…

Veider1972

С ужасом смотрю новости из Украины, где я родился и вырос…
Потихоньку ковыряюсь с самолетом. Отвлекает от страшных мыслей. Пока сделал фонарь кабины:

1 month later
Veider1972

Долго не писал. Но пока получилось так:


Осталось только электрику внутрь вставить, и в полет…

svs61

Шасси довольно близко к ЦТ, при разбеге\посадке модель может легко капотировать.
Имхо, лучше перенести ближе к носу.
Я на своём вынес шасси до места, где будет заканчиватся капот (это примерно 3-4см от мотошпангоута).

Veider1972

Тогда центр тяжести сильно к носу смещается. И так АКБ придется сильно назад сдвинуть… Я вначале их на 10 см ближе к носу ставил. Дырки там в фанерке остались. Так что, если понадобится, верну их в первоначальное положение. И потом, разве нельзя при посадке хвост РВ прижать к земле?

svs61
Veider1972:

Тогда центр тяжести сильно к носу смещается

А где он находится у Вашей модели сейчас?

Veider1972
svs61:

А где он находится у Вашей модели сейчас?

Предполагаю продольную центровку сделать в районе силовой сосновой рейки крыльев…

svs61
Veider1972:

…в районе силовой сосновой рейки крыльев

По идее - правильно, можно, имхо, даже чуть ближе к носу модели - что бы центровка была лучше чуть передней, чем чуть задней.В любом случае, ЦТ не должен быть за лонжероном - по крайней мере - для облёта.
При более передней модель будет немного “висеть на ручке”, что в принцыпе “лечится” тримированием, а вот с более задней…С задней центровкой управление будет похуже, модель “повертлявей”.
Удачи в облёте!!!

Veider1972
svs61:

Удачи в облёте!!!

Спасибо!
А кстати, насколько это чуть допустимо, поскольку при центрировании относительно рейки акб даже чуть назад за фонарь утопить придется?..

Veider1972

Вчера переставил шасси ближе к носу, а сегодня хотел попробовать впервые все включить и, блин, когда открыл чемодан с пультом и начал его изучать, оказалось, что он без передатчика. И чего я за лопух такой? Думал уже на выходных попробовать взлететь, если ветра не будет, а теперь оказывается надо передатчик для пульта искать… 😦
… Или же там отсек для дополнительного передатчика???.. Буду разбираться дальше…

svs61
Veider1972:

надо передатчик для пульта искать…

Не совсем понял…
В пульте отсутствует ВЧ модуль?А как Вы устанавливали сервы с тягами в ноль (с или без сервотестера?), регулировали отклонения рулей, устанавливали расходы и т.д.?
Если можно, выложите фото, дабы было понятно, о чём идёт речь.

Veider1972

Нет, все-таки есть там встроенный модуль и плюс отдельный отсек для дополнительного. Правда я пока не понял, для чего это надо. А сервы я еще не регулировал, поскольку не разобрался пока, как передатчик с приемником связать. А ноль поставил пока приблизительно. Покрутил в крайние положения сервы и поставил посередине. Потом, когда смогу систему состыковать, установлю точнее.
Или я что-то не так сделал???

svs61

Желательно хотя бы название аппаратуры…
А что касается

Veider1972:

Покрутил в крайние положения сервы и поставил посередине.

то крутить нельзя, во избежание поломки редуктора самой сервы.