Прочный самолет

stud

Борь, прости. Не могу без разрешения автора. А на форуме, к сожалению, его нет.

На видео (секретном) видно, как самолётик под управлением Александра врезается в провода ЛЭП. Пока Саня чешет “репу”: Чё делать? Самолётик вываливается из проводов, стабилизируется и летит, пока Александр опять не взял управление на себя и не приложил его об землю. После этого, я уверовал в прочность и стабильность в полёте его самолётиков.

Наверное, после этого незапланированного теста, он и попросил меня облётывать его самолётики.

fuvolont
stud:

Борь, прости. Не могу без разрешения автора. А на форуме, к сожалению, его нет.

На видео (секретном) видно, как самолётик под управлением Александра врезается в провода ЛЭП. Пока Саня чешет “репу”: Чё делать? Самолётик вываливается из проводов, стабилизируется и летит, пока Александр опять не взял управление на себя и не приложил его об землю. После этого, я уверовал в прочность и стабильность в полёте его самолётиков.

Наверное, после этого незапланированного теста, он и попросил меня облётывать его самолётики.

Интересно было бы посмотреть на чертежи аллюминиевых самолетов. Спросите у автора - может быть у него есть чем поделиться с народом)

stud

Чертежи если и есть, то скорее всего только на бумаге. А что народу нужно, акромя хлеба и зрелищ?

stud

Какого именно? Если речь идёт о тех, что созданы по бутылочной технологии и которые я уже облетал, то двухмоторный самолётик весит 2кг. Одномоторный весит 2,5кг. Алюминиевый ещё не собран.

Всеволод
fuvolont:

чертежи аллюминиевых самолетов

Самолеты эти очень похожи на Ligeti Stratos

VM_ВМ

Я отказался даже от деревянных больших моделей в полетах по камере и GPS, если только в совсем безлюдном месте.

www.youtube.com/watch?v=JbEooGpqve0

kimu

Улетел за радиус действия управления/видео? Хотя вроде меньше километра было…

fuvolont
Superunderwriter:

Топикстартер хочет взять в аренду композитную модель rcopen.com/forum/f14/topic382189
Интересно, цель- испытание на прочность композита?

Вот в той теме и спросите.

Нотан
fuvolont:

Вот в той теме и спросите.

Андрей , ты знаешь сколько стоит аренда композитной модели ?
Тебе было скучно и ты решил закачать ещё одну тему ? У тебя денег не хватит на твои благие мероприятия. Ты уж летай на том что есть и делись впечатлениями , а спецы тебе всегда подскажут.
Если очень надо , я знаю где взять тебе в аренду пилотажку и стоить это будет ( в личку пиши , а лучше делом займись.

fuvolont:

Аренда композитной модели

Шикарная тема для барахолки.

Нужна в аренду на 1-2 недели композитная модель с полностью настроенным оборудованием (можно без акумов) для полета по камере, по GPS.
Одно из главных условий - модель должна быть относительна новой, с хорошим внешним видом, с минимально яркой расскраской, планерного типа, не копия реальной модели. Желательно толкающего типа.

Кто может сдать?

Всем спасибо.

Тебе надобно правильно сформулировать тех.задание и денег собрать в две з/п. главного специалиста Газпрома.😃

VM_ВМ:

Я отказался даже от деревянных больших моделей в полетах по камере и GPS, если только в совсем безлюдном месте.

Владимир , краш был по Вашей вине , Вы не пояснили участникам , а я помню наши разговоры.
И почему отказались от больших и деревянных и тем более от композитных ?
Бьются все и по своей невнимательности и из- за помех , отказов - каждому своё. Меня ФПВ в любом виде не втыкает .
Мы летали с приятелем в паре- он на квадрике и снимал мой полёт на пилотажке , ну и что я там мог понять…?

8 days later
25 days later
stud

Сегодня ездил к своему другу в Киржач запускать модель самолётика из алюминия. Первый полёт прошёл не совсем успешно. Задняя центровка. Надо будет переставить аккумулятор. С разрешения моего друга выкладываю фотографии сборки самолётика.

1 month later
stud

Мой друг Алексадр, решил делать очередной самолётик из алюминия. Мотор бензиновый. Вот что уже сделал:

Нотан
stud:

Мотор бензиновый. Вот что уже сделал:

Металла много у него , а главное может работать с ним . Молодец.

Всеволод

Интересно строит. Вопрос лишь в том, на сколько оправданно изготовление модели из металла. Не будет ли подобная модель из дерева легче?

stud

Человеку нравится строить из алюминиевой фольги. Очень трудоёмко. Требуется большое терпение!

Нотан
Всеволод:

Вопрос лишь в том, на сколько оправданно изготовление модели из металла.

stud:

Человеку нравится строить из алюминиевой фольги. Очень трудоёмко. Требуется большое терпение!

Сергей . а эти модели могут летать ?
Повтори если есть видео.