Деньги на ветер

Palar

Чтобы не выбрасывать деньги на ветер, покупая модель в любом магазине неплохо бы поинтересоваться кто её производитель. Почитать отзывы. Я не нашёл в интернете ссылок на модель самолёта 3D EAGLE от HobbyPro, Гугль о них ничего не знает. Например о всех моделях Great planes, Hangar 9, Robbe, Graupner, Koyosho, информации в интернете полно. Это первое. Второе - к сожалению даже известные производители иногда допускают брак, поэтому не следует им слепо доверять. Третье - толщина стабилизатора 5 мм для данной модели явно мала даже для цельной бальзовой пластины, да ёщё при такой площади руля.
Прочностной перерасчёт некоторых моделей даже от уважаемых производителей показывает сильно заниженный запас прочности особо важных узлов, таких как центральная вставка лонжерона крыла, моторный шпангоут, фюзеляж за задней кромкой крыла, оперение, крепление шасси. 😈 Здесь они чаще всего и разрушаются. Практически на большинстве моделей эти части нуждаются в усилении. Правда у хорошо сделанных по всем правилам моделей и цена выше (не намного), но и их нужно местами дорабатывать. Экономят 😁
Всем удачных покупок.

Василий_Афанасъев
Palar:

Чтобы не выбрасывать деньги на ветер, покупая модель в любом магазине неплохо бы поинтересоваться кто её производитель. Почитать отзывы. Я не нашёл в интернете ссылок на модель самолёта 3D EAGLE от HobbyPro, Гугль о них ничего не знает.

…Google …? 😃 😃 😜 😈

  • Конечно ОНО владеет (должно владеть сцуко-по понятиям 😈 ) , но вот такая хрень как Гугле - к Вашему величайшему сожалению , СОВЕРШЕННО не владеет понятиями Ф авиационном моделизьме… 😃
Андрей_Курылев

А вообще - У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ РЕАЛЬНО ЛЕТЮЩИЙ 3D EAGLE 😒
Слышал только еще об одном в Питере.
Разбился якобы от незаклееных петель стабилизатора.
Какой удобный ответ на пртензию - " учитесь клеить петли" 😁

Слепой_Пью
Maikl:

Ultro Sport +

Собирался покупать такой кит, но после долго изучения инструкции и чертежа приешл к выводу, что покупка за розничную стоимость нецелесообразна – конструкция выглядит весьма сомнительной, особенно некоторые моменты фюза.

Steppen_Wolf
Palar:

Третье - толщина стабилизатора 5 мм для данной модели явно мала даже для цельной бальзовой пластины, да ёщё при такой площади руля.

Вообще - то это же не пилотажка, а фан! У него и должны быть большие лопухи ажурной конструкции. Потому как скорости - низкие. На околонулевой скорости, на которой фан выделывает свои кульбиты, нагрузки минимальны, практиески - от потока винта двигателя. Просто надо всегда помнить такую специфику самолета, и не пытаться пикировать со ста метров на полном газу, а потом удивляться флаттеру.
Но автор вроде только взлетел, поэтому авария, видимо - следствие явного брака.
Единственно - то, что стояло 10 кубов… Все-таки явный ИМХО перебор для такой ажурной конструкции.

Андрей_Курылев
Steppen_Wolf:

Но автор вроде только взлетел, поэтому авария, видимо - следствие явного брака.
Единственно - то, что стояло 10 кубов… Все-таки явный ИМХО перебор для такой ажурной конструкции.

Вот ответ по поводу мотора конкретно продавца-

pakhomov4:

Моки на данной модели - в самый раз, у нас летают с 15 кубами (правда 4Т)

15 ссм 4 такта всяко помощней будет чем Моки, да и трясет четырехтактник наверно посильней.

Для Василия фото с использованием цифрового градусника как обещал-

Tamag
Андрей_Курылев:

А вообще - У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ РЕАЛЬНО ЛЕТЮЩИЙ 3D EAGLE 😒
Слышал только еще об одном в Питере.
Разбился якобы от незаклееных петель стабилизатора.
Какой удобный ответ на пртензию - " учитесь клеить петли" 😁

По поводу …

… и ничего не отрывает в полете😁
Петли стандартные и кабанчики тоже 😃
Там с ним еще фотки есть
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=1965
-----------------
-----------------
-----------------
УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ!!!

P_33
Tamag:

По поводу …
… и ничего не отрывает в полете😁
Петли стандартные и кабанчики тоже 😃
Там с ним еще фотки есть
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=1965
-----------------
-----------------
-----------------
УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ!!!

Раскажите подробнее
Машинки,мотор,вес
Шасси клеили?

Steppen_Wolf
Tamag:

… и ничего не отрывает в полете😁
Петли стандартные и кабанчики тоже 😃

Так это ж ю-кэн-ду вроде!
А мы тута “дешевые китайские подделки” обсуждаем! 😁

P_33
Steppen_Wolf:

Так это ж ю-кэн-ду вроде!
А мы тута “дешевые китайские подделки” обсуждаем! 😁

НИзачОт
“ToT-Can-Du” смотрите внимателье
тем более стойки проволочные

Tamag
Steppen_Wolf:

Так это ж ю-кэн-ду вроде!
А мы тута “дешевые китайские подделки” обсуждаем! 😁

НИзачОт

“ToT-Can-Du” смотрите внимателье
тем более стойки проволочные

Это тот же самый самолет .
Да стойка там поменяна, а “tot-can-do” “TOT” - это НИК человека - владельца.
Взял сделал наклейку и наклеел. 😒

Андрей_Курылев
Tamag:

По поводу …

… и ничего не отрывает в полете😁
Петли стандартные и кабанчики тоже 😃

АГА, и толщина руля наверно 4,88 мм 😒

Sanya

Да уж… 4.88 мм. это только на электролеты… на ДВС желательно 6-8 мм. (.46-.61) ИМХО…

Tamag
Андрей_Курылев:

АГА, и толщина руля наверно 4,88 мм 😒

Нет 6мм.
Но … Вы же моделист.
Если бы у меня была такая проблемма, я бы сделал новый Стабильник или подкосы и не заморачивался.
К примеру Я сейчас собираю 2.7м extra 300 так там все на соплях собрано. (возмешь за рейку,а она и не приклеена нормально- отскакивает от всей конструкции)
И нужно проклеивать ВСЕ шпангоуты, стрингера и подкосы в фюзе.
Так если я ентого делать не буду там разлетится все к “чертям” при первом же полете.
Но я же не говорю, что самолет плохой мне (как летает и по дезайну) он оЧЧЧень нравится.
И Ценник на него не дешовый!!! 😃

Андрей_Курылев
Tamag:

Нет 6мм.
Но … Вы же моделист.

То есть если я моделист, я обязан доработать купленную за деньги весчь до правильного состояния 😵
А ЕСЛИ Я НЕ МОДЕЛИСТ 😒 , тогда как?
А Вы когда колбасу покупаете мяса в неё не добавляете ? 😁

Tamag
Андрей_Курылев:

То есть если я моделист, я обязан доработать купленную за деньги весчь до правильного состояния 😵
А ЕСЛИ Я НЕ МОДЕЛИСТ 😒 , тогда как?
А Вы когда колбасу покупаете мяса в неё не добавляете ? 😁

Да нет, вы ничего не должны.
Допустим если вы покупаете наше авто, то там до сих пор двери нормально не закрываются. 😃
Но опять таки, когда я покупаю самолет я смотру что сделано хорошо, а что сделано не очень правильно…
Если нужно я это исправляю или переделоваю.
И яуже писал про ЭКСТУ.
----------
На счет колбасы---- ОНА НЕ ЛЕТАЕТ!!! 😂 😁

SAN

К примеру Я сейчас собираю 2.7м extra 300 так там все на соплях собрано. (возмешь за рейку,а она и не приклеена нормально- отскакивает от всей конструкции)
И нужно проклеивать ВСЕ шпангоуты, стрингера и подкосы в фюзе.
Так если я ентого делать не буду там разлетится все к “чертям” при первом же полете.

Да-а, парень, шикарную рекламу ты сделал! 😃 😃
Не покупал, а теперь НИКОГДА и не куплю АРФ. 😅

Андрей_Курылев
Tamag:

К примеру Я сейчас собираю 2.7м extra 300 так там все на соплях собрано. (возмешь за рейку,а она и не приклеена нормально- отскакивает от всей конструкции)
И нужно проклеивать ВСЕ шпангоуты, стрингера и подкосы в фюзе.

Ну что же, могу пожелать только удачи вам в ковырянии соплей, переборки АЦТОЯ и прочего пардон кала, купленного на свои же деньги. Да пусть вас не разорвет от гордости за удачно пересобранные сопли, значимость свою как моделиста и от радости за сэкономленные деньги 😁

Steppen_Wolf
Андрей_Курылев:

То есть если я моделист, я обязан доработать купленную за деньги весчь до правильного состояния 😵
А ЕСЛИ Я НЕ МОДЕЛИСТ 😒 , тогда как?
А Вы когда колбасу покупаете мяса в неё не добавляете ? 😁

Вы сто раз правы, Андрей!
Лично я целиком поддерживаю Вашу позицию - сам думаю так же.
Если есть время - купил дрова и сделал сам, хорошо, но потратил время.
Времени нет - купил АРФ - дорого, но сэкономил время.
Время = Деньги.
А если заплатил деньги(купил АРФ), и потом тебе говорят, что половину деталей надо переделать/усилить/сделать заново, то извините, возникает ощущение, что тебя просто на… обманули.

А то, что мол купил самолет - должен быть моделистом, купил нашу машину - должен быть автослесарем - это вообще ущербная позиция какая-то. Так нам всегда всякое Г и будут впаривать, в расчете на то, что сами напильником обработаем…

НО! (Эт я все про 10 кубов 😃 Производитель рекомендует ставить .40 калибр, а вы вкрячили .60! С любым другим товаром вы все равно однозначно бы лишились гарантии - как если бы купили автоприцеп грузоподъемностью 500кг, а нагрузили аж 1000, а потом говорите: чего-то сломался он, не сдюжил! 😃

SAN:

Да-а, парень, шикарную рекламу ты сделал! 😃 😃
Не покупал, а теперь НИКОГДА и не куплю АРФ. 😅

Ну отчего же?
Не у всех есть время делать самому.
А летать по три года на одном и том же самолете - как Шура - тоже не все могут выдержать

Василий_Афанасъев

Кстате о КАЛБАСЕ ! 😁
Вот как быть ф случае если Вы купили её , и откушаф оную она вам совершенно непонравилась ? 😒