Морковная тема

Нотан
AlexMMC:

А как же пред-полетная проверка

В Туле всё спокойно , правда, тройку аппаратов приложили.

Пристав(Сергей Федоров) монтировал видео.

Чешир:

да по глупому получилось, спешил

Хорошо что с бальзовым Капом всё в порядке, а этих много ещё пометишь , пока электрички осваиваешь.
Чайником с кипятком по морде - это оригинально.

Чешир
Нотан:

Капом всё в порядке

на удивление жив и пару посадок на асфальт совершил + одна грубая была…) бак замастырили на 450 мл., теперь летать не так страшно)

вырвал шассь на нексстаре еще (

из 4х самолетов в строю… осталось 2… Кап и Цесна (копийная не летаная)…

alexeyarchakov
Нотан:

Чайником с кипятком по морде - это оригинально.

Кипятком расправляются морщины на епп. Попробуйте. Нам расскажете. У меня никогда не было пенопластовых самолетов, поэтому знаю об этом по наслышке.

Владимир#
Чешир:

слышал както кипятком восстанавливают геометрию? не нашел на форуме как, подскажите, материал EPO

Что за самолет то? Вообще кипятком не рекомендуется если ЕРО. Шарики вспучатся.

Чешир
Владимир#:

Что за самолет то?

вот такой…

pilotage-rc.ru/…/radioupravlyaemiy_samolet_EDGE540…

Владимир#:

Что за самолет то? Вообще кипятком не рекомендуется если ЕРО. Шарики вспучатся.

а как тогда? выпиливать нафиг мотораму и по новой вклеивать?..

Владимир#

По картинкам плохо видно, но вроде да, оно. Типа как обычная пена, шариками. Вот не нужно его кипятком. Остудите градусов до 80 и через тряпочку. Иначе “мурашками” покроется. И процесс не быстрый, нужно достаточно долго проводить температурную обработку.

MANS
Чешир:

вот такой…

Аххааа! Собутыльник соморковник по вбиванию этого Edge 😁
Это мой первый купленный для хобби самик.
Вот до чего я его доводил, пока учился 😃 (Сам знаю, что самолет не для новичка. Но мы, новички, любим первый самолет покупать самый красивый 😇 )


Чешир:

а как тогда? выпиливать нафиг мотораму и по новой вклеивать?..

Я в итоге так сделал (по ссылке)
rcopen.com/forum/f36/topic210680/126

Со съемным капотом удобнее стало.

Владимир#
MANS:

Но мы, новички, любим первый самолет покупать самый красивый )

Это точно. И ни какими убеждениями на форумах это не победить.

Нотан
MANS:

Со съемным капотом удобнее стало.

Самый простой метод подобрать капот по размерам(диаметру) из пивной тары.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Это я делаю перед облётом самолёта, пока думаю с каким ДВСом он будет летать , а потом уже режу правильный капот.

Владимир#:

Это точно. И ни какими убеждениями на форумах это не победить.

И дальше будет так же , пока не попробуете полетать на дорогом + красивом самолёте , на которых летают опытные пилоты ,тогда поймёте для чего нужен бальзовый самолёт и для чего нужны пенки копийные .

AlexMMC

Боря, а ему (капоту из пив-тары) от температуры не плохеет?

Нотан
AlexMMC:

а ему (капоту из пив-тары) от температуры не плохеет?

Лёша , это смотря какая модель + какой объём капота , а бывает столько и выпить трудно , тогда на помощь приходят друзья.

Чешир

а зачем вообще капот бутылочный нужен, какой в нем смысл? можно же и без капота вообще спокойно летать…

MiG77
Чешир:

можно же и без капота вообще спокойно летать

Первые полеты можно и нужно. Настройки выкоса легче делать, к двигателю доступ лучше. Даже на больших самолетах первые вылеты без капота.

Владимир#
Чешир:

а зачем вообще капот бутылочный нужен, какой в нем смысл? можно же и без капота вообще спокойно летать…

На самом деле какой бы мелочью это не было но аэродинамику он меняет. Я например вижу разницу в полете на ноже и в харриере в худшую сторону. Имеется ввиду когда без капота.

Губанов_Игорь

Настройки без капота меняются не глобально, хотя и меняются конечно, другое дело, что летать без капота, это как бы правильнее - дурной тон. В общем не нужно без капота летать. Особенно, когда капота еще нет. Сначала самолет доделать надо полностью, уже потом летать. А выкос далеко не в первых полетах настраивается и далеко не всегда, ничего страшного нет - снять капот, поправить выкос, одеть капот. И так несколько раз

AlexMMC
Губанов_Игорь:

Настройки без капота меняются не глобально…

Ну центровка сместится назад точно, а это наверно поважнее выкоса будет, тем более в облете. Полностью с Игорем согласен.

MiG77

Сегодня прикупил ЯК54 из ЕПП 1500 мм, вес 2700 на ХК. Стоит 113$. Доставка бесплатно 😃 Акция на 2 дня.Сэкономил 1300 евро на доставке.( UPS Express $1370.34 (FREE SHIPPING) $0.00)Перейдем тренироваться на кошках 😃

Wiwok

Сколько сколько доставка?!😄 Зная этих парней,могу предположить что стоимость доставки включена в стоимость вашего самолета 😃

Saveliy

У них акция 48 часов бесплатной доставки при заказе от 150 доллеров …

MiG77
Wiwok:

стоимость доставки включена в стоимость вашего самолета

Самолет то 100 баксов. С Европы крупногабарит заказать не реально. Цены на доставку конские.Я привел стоимость доставки из моего чек-листа. Жаль нет больших самолетов, а то бы заказал. Чувствую, что скоро АРФ не купить. Перейдем на КИТ, причем отечественный. У Назина Сергея прикупил на зиму КИТ Сбача 342 50СС за 6800. Очень даже качественно.