Двухматорник какой он?

Маркс

на двухмоторном самолете РН нужен, зачем … сами ответили )
две машинки это 20 грамм, если сделать длинные карбоновые тяги управления, можно обойтись вообще одной машинкой
(как у зальных одна машинка на два элерона)

Moonlight_Dreamer
Маркс:

если сделать длинные карбоновые тяги управления

То же самое, если использовать тросовую систему…

yury
CrackoMod:

Вопрос такой: как бы ни нехотелось, а РН делать прийдется, или есть вариант обойтись???

Можно и обойтись, только в случае отказа одного двигателя придется глушить второй и сажать как одномоторник.

Маркс
yury:

и сажать как одномоторник.

а точнее как без моторник ))

Moonlight_Dreamer:

То же самое, если использовать тросовую систему…

“все придумано за нас”(с)
У маленьких Питсов два крыла и по одной машинке на каждые два элерона на консолях с одной стороны,
соединенные между собой тягой )
решение проще не придумаешь ))

CrackoMod

Жаль, но кили у меня будут складываться для транспортировки, потому ни тяги и тросики не применимы. Прийдется сделать машинки прямо в килях.
Доп вопрос: При однокилевой схеме у двухмоторника киль увеличивают до 1,5 раза, поскольку обдув хуже. Надо ли при двухкилевой схеме увеличивать (вроде ж в потоке)?

Маркс
CrackoMod:

но кили у меня будут складываться для транспортировки, потому ни тяги и тросики не применимы.

Да ладно Вам, у меня на 1800 модели стаб снимается а сервы остаются на фюзе.
Сейчас полно быстросъемных наконечников на тяги.

Олег_1970

Осталось выбрать, мультиплекс твинстар2 не выпускают, твиндрим крупноват и дороговат, цесна от динам 14V хочет, TwinStar BL был в одном магазине и по моему уже пропал, SkyMule почитал отзывы, что то не впечатляет. Строить самому времени не хватит к сезону.

Wild_Falcon
Олег_1970:

Строить самому времени не хватит к сезону.

Двухмоторный пенолет с закосом под авиалайнер строится за три недели - месяц по вечерам, проверено.

Олег_1970
Wild_Falcon:

Двухмоторный пенолет с закосом под авиалайнер строится за три недели - месяц по вечерам, проверено.

Когда есть материал под рукой наверное так и есть, Москва рядом, но время туда съездить почти нет. Заказывать посылки домой конечно можно, но опять время.

Жужа
Олег_1970:

SkyMule почитал отзывы, что то не впечатляет.

Вполне себе самолёт, у меня летает в качестве “поджопного” РТФ из коробки , с очень лёгким допилингом. Олег, для знакомства с двухмоторной схемой самое то. Коли времени на сделать нет.
Тема в паркфлаерах