Нужен совет давно не летавшему моделисту (более 20 лет)!

rockedit

Я тоже купил копию как свой первый самолет. EasySky B-17 с размахом 740mm. Повелся на красивую шкурку и RFT комплект. Но у меня на нем стабилизация есть, что очень помогло при первых полетах. Подсказать было некому с чего начать и я на радостях пошел в поле без всякой тренировки в симуляторе. Первый полет и сразу марковка (к удивлению самолет абсолютно цел). Как оказалось, проблема была в передатчике. Он бил максимум на 15-20 метров. Поэтому не плохо бы проверить дальность работы аппаратуры , что бы не было печальных последствий.

ZigZag_ZZ

Вот страху нагнали, да никуда он не денется, полетит…
Самый кашерный надо было сделать из пары палок и пены или купить заведомо летучий Дракончик, нужно много усилий что б его в планету приложить, если очканул, просто УБЕРИ кривые руки от пульта, он сам даже сядет, если газ убрать…
www.*************/ru/product/693015/ даже не думайте что рекламирую- настоятельно рекомендую, мы с сыном, на нём развлекаемся, причём вверх брюшком сцуко летает ещё лучьшее 😉

murmansk.tiu.ru/brands/Art-tech

ЯиК-54
ZigZag_ZZ:

Вот страху нагнали, да никуда он не денется, полетит…

Был у нас на ветке похожий товарищ, пободрее даже, да и слился. Катерки пускает теперь, не осилил самолет.

JollyRoger78
Нотан:

,
И без этих найдутся людишки , завистники и пр…,
С какой целью собрал звено самолётовRC на стратегическом объекте ?
Тем более нонче тяжелее станана ничего не летает . Этим бы стаканом , да в голову ДУМЦАМ , сочиняющим законы за наши деньги.

Вот это точно! 😦

9 days later
JollyRoger78

Ну, подарок приехал! 😆
Предварительная сборка без проклейки стабилизаторов:

Впереди ещё настройка! 😉
Что приятно удивило, приёмник 6-ти канальный! Есть уже мысли по этому поводу… 😉 Хочу увеличить антенну. Вывести хвост приёмника через фюзеляж наверх, через стойку антенны (придётся мастрячить) и на киль!😒😉😁

На симуляторе FMS: Су-26, мессера, Спита, Мустанга сажаю чистейше с иммельмана. Су-27 - пока слабенько, но он и резкий как понос! Про планера и тихоходы вообще молчу -слишком просто. Прикололи гидропланы - задумался…😒
Планирую первый облёт в воскресенье, если позволит погода и по тревоге не сдёрнут! Учения у нас! 😆

kim51
JollyRoger78:

Что приятно удивило, приёмник 6-ти канальный! Есть уже мысли по этому поводу… 😉 Хочу увеличить антенну. Вывести хвост приёмника через фюзеляж наверх, через стойку антенны (придётся мастрячить) и на киль!😒😉😁

Тоесть присутствует не преодолимое желание вогнать самолет в мерзлую землю уже при обълете. Ну чтож, хозяин -барин!

JollyRoger78

Почему сразу в землю? Тут 2 метра снега до неё ещё! 😁
К тому же, ещё с электроникой не разобрался! Что-то не нравится мне её работа. Поглядим… Может что получше прикуплю!

ZigZag_ZZ
JollyRoger78:

Хочу увеличить антенну. Вывести хвост приёмника через фюзеляж наверх, через стойку антенны (придётся мастрячить) и на киль!

Оставьте как задумано аФтором…
Во избежании!

JollyRoger78
ZigZag_ZZ:

Оставьте как задумано аФтором…
Во избежании!

А что такого? Только длину антенны нарастить, для КАЧЕСТВЕННОГО приёма! 😉

ZigZag_ZZ

Это не сиськи наращивать, длинна антенны имеет конкретное значение, ну как вам точнее объяснить, типа 11мертов вам что то говорит, не 12, не 10, а именно 11 метров?

trew21
JollyRoger78:

длину антенны нарастить, для КАЧЕСТВЕННОГО приёма!

ухудшите прием, ну и со всеми вытекающими
длинна уже подогнана, исходя из длинны волны и тд и тп

kim51
JollyRoger78:

А что такого? Только длину антенны нарастить, для КАЧЕСТВЕННОГО приёма! 😉

Для НЕкачественного приема!

JollyRoger78

Понял! Отползаю! 😃 Вообще, хвост антенны расположен между кабелями и серво, что не есть гут! Как извернуться, чтобы избежать помех максимально?
Прикинул по увеличению аккумуляторного отсека (батарейку на 2200махов воткнуть), заодно центровку вперёд подвину! Конечно, рискованно с капотированием, но ничто не мешает придержать РВ, а на посадке стремиться к трём точкам. Просто сколько читал отзывов по этой модели, центровка слишком задняя. Попробую добиться по центровке схожести с прототипом. Ну, не пилотаж мне сейчас нужен, а ощущения! Для пилотажа - спортивные модели существуют. А мне пока, вспомнить, прочувствовать и, загореться что ли… Затлело уже… Разгорится али нет? 😉

kim51
JollyRoger78:

Понял! Отползаю! 😃 Вообще, хвост антенны расположен между кабелями и серво, что не есть гут! Как извернуться, чтобы избежать помех максимально?
Прикинул по увеличению аккумуляторного отсека (батарейку на 2200махов воткнуть), заодно центровку вперёд подвину! Конечно, рискованно с капотированием, но ничто не мешает придержать РВ, а на посадке стремиться к трём точкам.

Опять пытаетесь выдать желаемое за действительное. Не будет у вас времени придержать РВ , про 3 точки тоже можно на начальном этапе забыть. Это все придет с опытом. Сейчас задача одна будет - стараться посадить самолет одним куском

JollyRoger78
kim51:

Опять пытаетесь выдать желаемое за действительное. Не будет у вас времени придержать РВ , про 3 точки тоже можно на начальном этапе забыть. Это все придет с опытом. Сейчас задача одна будет - стараться посадить самолет одним куском

Ну, Ок! Как скажете! 😉 Такое впечатление, что современные модели летают на скоростях, как в игре ИЛ-2 Штурмовик на ускорении времени х-8! Что-то, плохо верится! 😉 В симуляторе всё настолько медленней чем в жизни? Серьёзно спрашиваю, без прикола!

николай-69
JollyRoger78:

В симуляторе всё настолько медленней чем в жизни? Серьёзно спрашиваю, без прикола!

Если есть возможность на вашем “симе” увеличте скорость симуляции ну …130%, будет похоже на правду.

Vert

Сорри, конечно, но развели тут квашню какую-то…Крайний раз держался за стики Супранара в 86 году, затем училище, армия, кризис…в общем сами все знаете. В прошлом году (седина в бороду…) слепил пенолёт и в небо. И знаете, ничего, полетел

GistWarGeneral
JollyRoger78:

Такое впечатление, что современные модели летают на скоростях,

Скорость нужна для удержания модели в воздухе, такой как Ваша 😃 Потолочный самодел “парит” намного охотнее покупной модельки.
ps: тяжёлая и ёмкая батарея будет лишним грузом, трёхлопастный стоковый винт с коком снять и заменить на двухлопастный (коих купить побольше).

Vert:

слепил пенолёт и в небо.

Об этом собственно и советы.

3DSMax

Денис, не выводите антенну наружу, как у оригинала. Это очень способствует ее повреждению, вырыванию из приемника и так далее. Наоборот, ее нужно максимально защитить от любых физических воздействий. На счет расположения- главное, чтобы она не была очень близко к силовому кабелю питания регуля, к кабелям двигателя- дают большие наводки. Не в плотную к акку- даст большой сектор тени. А если рядом провода только от серв- это не смертельно.
При посадке шаськи не выпускайте вообще- садитесь на сугроб на пузико. Если есть какие- нибудь камыши- еще лучше- можно просто убрать скорость и мягко плюхнуться туда в любом положении. На первое время. Удачи в облете, везение понадобится.
И все- таки, сделали бы сначала “Метроида” или “Стремительного”… Были бы вы поближе- подарил бы.

Superunderwriter

Антенну удлинить, центровку вперед, посадка на три точки, придержу его РВ…
Денис, как говорится, не мешайте машине работать. Этот спит - фактически бешеная блоха. На нем будет непросто летать и людям с опытом.
Красиво летать, как вы хотите, с придерживаем РВ на пробеге и т.д. будут модели с размахом от 1,6 метра, а еще лучше от 2м.
Про посадки на три точки - забыть как страшный сон
В антенну - не лезть, это не мегагерц, чтобы выводить его наружу и растягивать
Винт менять на двухлопастной
Первые посадки - только на брюхо

Поделюсь опытом своим - 4 года назад также загорелся вернуться к авиамоделизму. Был куплен красивый спит от Dynam размахом 1,2 метра.
В итоге 3 месяца борьбы с ним - я его учил летать, он меня учил. Через три месяца я его смог наконец-то посадить одним целым куском.

JollyRoger78

Выше, уже написал. Советы учёл, пыжить не буду!😉😆
Про антенну - тоже понял. Я не радиоэлектронщик. Чего знаю и умею - делаю. Чего не знаю - не лезу кривыми ручонками, а спрашиваю и учусь!
Винт - совет правильный, прислушался! С зарплаты закажу пачку! 😁
Аккум всё равно больше ёмкостью поставлю! 😛 Вот такой упёртый… 😉
Про первый облёт - всё выше разжёвано. В поле, с рук, на брюхо в снег. У меня целый аэродром за окном! 😛 😆
Ну и, СИМУЛЯТОР лицензионный прикуплю! С аппаратурой. Футабу пока не потяну, FlySky FS-i10 - вполне! 😉