Нужен совет давно не летавшему моделисту (более 20 лет)!

JollyRoger78
Нотан:

С дальнобоем , а тебе и 600м. хватит.
Глазки у тебя зоркие и ручку газа ты прочувствовал.
Молодец. Удачных полётов.

Я с запасом брал! 😉 Ну, чтобы наверняка! Поскольку тут постоянно всякие связисты помехи связь наводят на учениях! 😁 Уже ронял Спита из-за потери связи, так что, “…дую на воду…” Тем более, FPV в планах… 😃 А глазки - это да, по единице оба (пока), единственное здоровое осталось в организьме за годы службы! 😆
Ну и ИЛ-2 в планах… Перманентно курю форум на предмет чертежей и технологий! Построенное самому ронять - обидней! Деньги - пыль! А вот собственный труд - это уже другой коленкор! 😎
И, у нас тут начинаются, как Питерцы говорят, белые ночи! Надо бы как нибудь вылезти ночью, когда солнца нет и, с БАНО поснимать! Должно быть прикольно! 😉😁
P.S. Вспомнил! Хочу посадочную фару замастрячить из светодиода с линзой! Замикшировать с шасси, каналов то хватает - должно получиться! 😉

15 days later
2 months later
pilon310

Потолочка для тренера, это быстрый утиль, лучше бы купить тренер ЕПП высокоплан и на долгие года. У самого лежит Декатлон ЕПП, и куда только не падал, и живой и летает досих пор. А самопал потолочка хряпнулась мордой об планету, и в длительный ремонт ушла.

Gera60

Попробуйте без хряпов летать , вот и все , у меня пенолеты долго живут, много при этом летая .

19 days later
Андрей_Васильев
pilon310:

тренер ЕПП высокоплан - на долгие года.

Несколько противоречивое заявление. Если только для поностальгировать/помедитировать время от времени.
Ремонтировать модель тоже надо уметь. Потолочный тренер и этому учит быстро 😃

Нотан
JollyRoger78:

ИЛ-2М Процесс пошёл! Проект ИЛ-2М электро-пенолёт/полукопия 1/11

Денис , привет.
Пора показать процесс и результат. Удачи.

Андрей_Васильев:

Если только для поностальгировать/помедитировать время от времени.

Дык хочется вернуться и к самолётам с которых начинал , имея уже опыт пилотирования и сравнить ощущения .

Андрей_Васильев
Нотан:

Дык хочется вернуться и к

Именно это я и имел в виду. Вы меня правильно поняли 😃

yurbuten

ТС уж три месяца не заглядывал 😦
Может приближающаяся полярная ночь сподвигнет на строительные изыски?Если и полёты,то только в СИМе.

ZigZag_ZZ

Военный…Родину, типа тоже надо иногда защищать…
Пусть служит, чтоб мы спали спокойно…

1 month later
Нотан

[quote=ZigZag(ZZ);6686688]Военный…Родину, типа тоже надо иногда защищать…
Пусть служит, чтоб мы спали спокойно…[/quote

ok.ru/video/30632446528

Где то там и Денис .

С наступающим Новым Годом !!!

5 months later
Нотан
ZigZag_ZZ:

Военный…Родину, типа тоже надо иногда защищать…
Пусть служит, чтоб мы спали спокойно…

Видно кончилась лафа или стал генералом…

JollyRoger78

Прапорщик! Командир отдельного взвода обеспеченцев! Еб…имеют в хвост и гриву! Наградил же комдив личным составом! Косячат они, а по шапке мне! На эти выходные планирую облетать СУ-35! Приобрёл надысь. 😉 При тестах дома - сорвало крыльчатку с правого двигателя! Такая блин гарантия! Замена приехала. Фоку восстановил практически до штатных комплектующих - тяги до х…фига! А правильно настроил - вообще висит на закрылках против ветра, аки змей воздушный! У спита опять винт сломал, последний остался. Ну хрупкие они на холоде, мать их ети! По облёту - видео залью на свой канал на тытрубе альбом dreams must fly! Там кстати, мартовские и апрельские полёты ужо есть!

ZigZag_ZZ

Раньше у прапора, хотели форму с одним погоном делать, чьто б лямка от мешка его не рвала, теперь говорят на грудь его прилепили, шоб мешок став больше, на двух лямках одевать 😉
А почему не ст. прапор?

JollyRoger78

Не заслужил ещё! Но по должности должон быть!

kazakov_98

Как мы раньше с другом говорили: прапорщик - это “младший генерал-лейтенант”.

JollyRoger78

Ну что, Комраден, облетал вчерась своего СУ-35 от Фривинга! Что имею сказать - ААААААААААААААААААА!!! Я давно ТАКОГО адреналина не получал! Просто буря эмоций и адреналина! Да чего я распинаюсь?
Вот видео БЕЗ ЦЕНЗУРЫ -

Там всё понятно! “Спокойно! Сядем усе!” 😉

ZigZag_ZZ

Экспоненту на руль высоты и элероны у 0 точки заминусовать, расходы убрать на 15%, посадка на 5+…
Не забывай у тебя УВТ, это офигительная манёвренность…
Молодца!

15 days later
JollyRoger78

Второй полёт!
Уже экспоненты поднастроил, обратная связь - датчик вольтажа неправильно настроен.

Сегодня планирую третий облёт с тренировкой!

ADF

Судя по полёту, центровка слегка задневатая. Я бы на пару см вперед двинул ЦТ.
Самолёт красивый, как и все самолеты Су 😉

10 days later
Воронов
ADF:

на пару см вперед двинул ЦТ

А я бы дал пол градуса в плюс по тангажу. На мой взгляд центровка в норме, просто нужно чуть триммернуть.

ADF

По тангажу нервный - это центровка. Ошибиться практически невозможно.

На всякий случай ещё люфты в приводах РВ проверить.

Воронов
ADF:

По тангажу нервный - это центровка.

Не факт, - если по тангажу не оттриммирован, то стик постоянно нужно удерживать слегка от нейтрали, тогда уже дрожь в руках мешает…))