Элероны и руль высоты на простенькой аппе.

aen48

Добрый день! Подскажите; возможно ли использовать такую аппу.(см. фото) на летающем крыле, элероны как руль высоты? Как её переделать, конечно если это возможно? Хотел внукам крылышко построить и отдать аппу на “растерзание”. С уважением!

мирный_сеятель

Можно. Почитайте Wing Dragon первые опыты. Там есть описание доработок в элевоны(есть тумблер, прорезать дырочку левее окошек реверсов и переключать) и можно добавить двойные расходы.
Еще есть статья в ветке “аппаратура радиоуправления” - “подскажите по аппаратуре E-Fly”.

AlexMMC

Фото не разборчиво, не видно, какие переключатели. На моей старенькой похожей среди переключателей реверсов есть микшер, может и на Вашей есть.

EXPERIMENTATOR1970

Есть отдельный микшер каналов, как уже сказал Всеволод. А можно и само крылышко сделать с раздельными элеронами и рулем высоты. А вообще то на такой аппаратуре должен быть встроенный микшер.

Рашкин

Александр приветствую.Не чего переделывать не надо.Если смотреть на аппаратуру внизу в правом углу у Вас четыре переключателя реверса,а с лева от них у Вас рисунок стрелочка верх и в низ(рев-норм)вот под самой этой стрелочкой под плёнкой скрывается окошечко.Ножичком вырежьте и у Вас появится еще один тумблер.Этот самый тумблер включает МИКСЫ,первого и второго канала.Только об этом не кому не говорите,это страшная тайна;)😉

aen48

Понял. Спасибо! Включил, плата нагрелась и нет сигнала, такое впечатление что приемник разбендился.Ну в общем закинул я перередатчик, буду на Спектруме.

aen48

Через два часа включил… все работает, вооо, и расходы работают! Спасибо всем! Будем строить крылышко!