Дым машина для самолета

smg2000

Ну у меня моторчег жрёт до 120А. Так что токи до 10А для меня вполне приемлемы.

smg2000

Компрессор для подачи жидкости. Центробежный. Возьму от омывателя фар иномарки. Они там миниатюрные совсем.

punch
smg2000:

Мне тут народ подсказал, что довольно хорошо дымит трансформаторное масло пополам с солярой. Надо попробовать.
Такой смесью заправляют дымы для бензинок.

Я использовал просто соляру, дымило не плохо, но тут есть один момент, от соляры очень быстро отслаивается пленка на бальзовых моделях.

www.youtube.com/watch?v=TM9RAdHG2O8

В данном сетапе использовал помпу с хоббикинга, весит мало, стоит дешево.

Врезал штуцер в выхлопную трубу 4х тактника, в штуцер вставил иглу от шприца и расплющил, получается широкий и тонкий впрыск на горячую стенку глушителя.
В теории можно также впрыскивать в раскаленную нихромовой нитью трубку или на пластину.

лайфхак от школьников 😃

На видео дымит довольно бодро

А вот тут: как изготовить запал для дымовухи от школьников

myresearch.company/blog/ignitor/ignitor_ru.phtml

запал я подключал к двум батарейкам АА или Кроне в разрыв вставлял обычный выключатель питания для RC моделей к которому приделал серву.

Бекар

Видюха познавательная, никогда бы не подумал, что такие инградиенты можно использывать для окраски. Подобный рецепт позволяет делать свои собственные ДШ, с необходимыми параметрами. Правда, все равно, это достаточно приличный вес, исходя из аспектов производительности (плотности) дыма, и продолжительности работы. Еще остается открытым вопрос, где взять каливую селитру?

punch
Бекар:

Еще остается открытым вопрос, где взять каливую селитру?

я в Леруа Мерлен покупал в отделе удобрений

но опробовать руки не дошли, так и лежит без дела.

Андрей_Васильев

Типа того. Но не ищем, а изобретаем 😃
У “этого” цены очень уж заоблачные. Если на свадьбах/корпоративах шабашить, то мож и отобьётся. А чисто для собственного наслаждения - ну очень дорого.

3 months later
ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Всем привет, народ сразу не пинайте - я с ДВС! Полчасика пошарил по поиску, не нашел нормальной темы с бензинками. Может поможете, имею 33 куба и глушак как на фото. Вопрос в том куда врезать штуцер для подачи жижы в глушак и что конкретно он должен из себя представлять, просто трубка или же жижу надо распылять как из форсунки?
Второй вариант хорош тем что жижа будет литься прям в струю выхлопных газов, ну а первый тем что жижа пройдет больший путь пока не вылетит наружу.