Авиамодельный кружок, самые простые проекты.

10V

Счас бумаги не осталось, потому используем пленки. Нервюры пилим из фанеры (от фруктовых ящиков), кромки сосна.

Учитывая что схемка эта, по сути, первая более менее серьёзная модель детворы, оно конечно не идеально получается, но вполне на уровне и летает очень даже ничего.

5 months later
Olegss

Изготовили резиномоторку по “старым мотивам”. Летит вполне прилично.

yurbuten

Модель резиномоторная,вес 10 гр. с мотором,резиномотор 1,5 гр. резина 1х1,5,подложка под ламинат 3 мм и липовая рейка 2х4 ,винт из жести пивной банки

Так как нет зала модель настроена на полёт по маленькому кругу,в большом зале перенастраивать не стали,не было времени.

Olegss

Отказались от винтов из жести, были нешуточные порезы. Сейчас делаем из пластиковых бутылок, и кромки проходим наждачкой, тянут не очень хорошо, но риска значительно меньше.

yurbuten

Да,если не зашкуривать края жести есть опасносность порезов,но мы шкурим и не только переднюю кромку.Проблем нет совсем 😉

cergey63

Тоже хорошо летающая модель.
nsportal.ru/…/rezinomotornaya_model_dlya_zala_2.pd…
В начале и в конце ролика можно посмотреть как она летает.

Эта модель немного проще и можно запускать на улице .
nsportal.ru/…/metodicheskaya_razrabotka_rezinka.pd…
Это видеоурок по изготовлению этой модели, немного затянутый, но наверное кому то полезный.

Итак шесть серий.

Анатоолий

Ест у нас в кружке.Зал маленький.То мы привязали ниточкой и как кордовый вокруг себя пускаем.На нос только грузик надо добавить.

Анатоолий

сужил я там в 80-82 е годы.Рядом в Николо Урюпино.Около КПП в сторону Нахабино в лесу нашел окопы колючие проволки со времен войны.И с 30 ых годов стартовые установки и бункера от ракет ,где Королецы испытывали ракеты.Все зарастало лесом тогда.А сейчас …только гадать что там?

2 months later
karmann

Приветствую! Всем здоровья!
Кто как проводит занятия (дистанционно конечно) в своих объединениях?
Какие задания детям даёте? Я пока только обучающее видео по группам рассылаю:o
Да, у нас в Архангельске дистанционка началась сегодня, 6 апреля.

Saiz
karmann:

Приветствую! Всем здоровья!
Кто как проводит занятия (дистанционно конечно) в своих объединениях?
Какие задания детям даёте? Я пока только обучающее видео по группам рассылаю:o
Да, у нас в Архангельске дистанционка началась сегодня, 6 апреля.

Я пока тоже даю ссылки на ролики с изготовлением моделек. Но сегодня пришла новая вводная. Теперь надо дать видео своего занятия.

cergey63

А какой смысл, если дома они вряд ли будут строить самолёты.
Если первогодки сделают дома бумажные галки, это хорошо, а строгать и шкурить не многим разрешат родители. Да и материала и инструмента не у многих найдётся. А для старших, какое видео снимать?
Они ни как не придумают как нам отрабатывать зарплату.

Я ни чего лучше не придумал как самолёт из спички для домашнего задания. А всё остальное теория.

ДАН_2018

Вас ещё в кабинеты пускают. А как быть тем, у кого нет доступа в кабинет.

cergey63

Нет не пускают, я за ранее позаботился, это же кино. Я знал, что не многие будут делать дома. Мы же педагоги и можем прогнозировать поведение детей.Любые каникулы дают хорошую статистику. Смотреть красивые ролики будут, но опять же не все, как практика показала. Постоянно надо подгонять. Из двадцати пяти человек сделали только пятеро, а видео с реальным результатом выложил один (6.5 м) дальше стена мешала…
А так у меня доступ в клуб круглосуточно, я ещё и заведующий клуба, только желания бегать по улице нет.
Поэтому как и все сижу дома.