Помогите выбрать первую модель.

peter1234

и Сушка буутылочная

Это Су-26 или 29? И после какой бутылки…?😛😁😆

Нотан

Петр , мы и тогда много не пили , если пивасика то литров 5 за выходные и в жару и водочки 100+100 гр.в ночь под преф.
Самолёт был самодельно- комбинирован(Су26); фюз.из пивных бутылок , а крыло бальзовое. Отличная модель для новичка.
Долго держался паритета - 5 моделей с ДВС - Ом , 5 моделей электро. Теперь,пара бензинок , остальные электро.От 0,8 до 1,5 м,в пене и бальзе.

Первая ошибка всех новичков,это покупка красивых игрушечных самолётов,которые и у " бывалых" не летают…плявать чаго , но чтоб красиво( с).

peter1234

Кто прям сегодня начинает, берите РЕБЯТА немецкого Хирона, 2,40 м, хотлайнер со складным винтом плюс ещё и закрылки.
Спокойная классика обеспечена, плюс ещё и глайдер (планер по нашему), летай в восходящих на одном акке хоть полдня…

Нотан

Старый , ты опять за своё… Новичку бы 20сек. продержаться для начала , а ты за глейдер гутаришь , который садиться не хочет.
Пена,мелко лёт , 1 -1.2м.

Новичок газом и РН не успевает работать и входит в ступор- первые 10 сек= 30м,20сек=60метров и хорошо если не выше деревьев …, а ты говоришь глейдер в 2 м.

Где тогда искать твой глейдер…

Когда мне дали в руки пульт (83г.), а планер парил над Клементухой я кайфа не почувствовал вовсе , парить проблемы не было в восходящих потоках , вот посадить надо было уметь , но меня уже не интересовали планера, Только красивые копии…

peter1234

А вот не правда Ваша, батенька!!! Некоторое время назад начинали с коллегой из Алма-Аты, он тогда выписал глайдера Солиуса. А первый вопрос у него тогда был, а что будет, если правый стик вправо дёрнуть? А закончилось тем, что вывез семейство на шашлыки, сам кинул и полетел вполне благополучно…

Нотан

Про левый стик он ничего не спрашивал.
Шашлык то съели после того как нашли самолёт?
Мой приятель,Толька , отлетал 25 лет в ВВС и ГВФ и первый полёт на метровой пенной Экстре отметили рюмкой чая , после второго полёта я собирал самик по частям…они же пилоты все знают…,а на развороте сорвал самолетину.

Освоил Цесну в 1,2 м , завтра обещался приехать
Полетаем.

Николай_Федорович
Андрей_В:

Можно я спрошу? А САМОМУ себе модельку сделать - такой вариант в нынешние времена уже и не рассматривается? Мдя… Чтобы без кетаю делали…

Да-а, самому долго и разбираться надо. Но я выбрал этот путь. И из 6 сотворенных мною моделей, пожалуй эта, как ни какая, подходит для новичка. Ходит пешком. Летающий сим. Размах 1450мм

Jorg777

Чем закончился выбор первой модели? 😉

Нотан
Jorg777:

Чем закончился выбор первой модели? 😉

Георгий , а то не знаешь чем…?
Новички слушают , а покупают красивые игрушки , которыми управлять им рановато , но зато красивые копии и п\ копии.
Бьют , бросают хобби , а потом опять покупают п\ копии или что то не потребное .Каждый идёт своим путём.

1 month later
ciceronus

Не хочу создавать новую тему на ту же тему, надеюсь топикстартер простит. Подскажите, где можно купить сейчас бутылколет, раньше кто-то делал несколько видов самолетов по ВМВ, сейчас не нашел. Хочется в коллекцию неубиваемый самолетик небольшой, да и электроника под него есть вся. Спасибо!

yurbuten
ciceronus:

Хочется в коллекцию неубиваемый самолетик небольшой

Есть несколько тем.Обращайтесь в личку к участникам:
rcopen.com/forum/f84/topic348432

peter1234

Алексей! Чем самолёт больше, тем он лучше летает. Чем лучше летает - тем неубиваемей. Не морочь себе голову и не гонись за дешевизной, выпиши ЛЮБОЙ Мультиплексовский и наслаждайся…

Нотан

Денис из Петергофа делает и модели 150см. По бут.технологиям.

peter1234

А из баночек из под майонеза никто не пробовал? В своё время 3 копейки стоили…

ciceronus

Всем спасибо, самолет далеко не первый, были и электрички и нитро и бензин, пена, бальза, стекло. Просто хотелось иметь именно такой самолетик, чтобы просто иногда и на обеде полетать где попало можно было. Большие коптеры надоели, для гоночных реакция у меня уже не та, осваиваю FPV на большие, для меня пока большие, расстояния в 5-20 км. Пены всякой у меня полно, хочу бутылочный) Может подсажу кого еще на бои. У нас все умерло лет 10 уже назад. Хотя когда то были и пилотажники и гонщики (даже чемпион европы один). И квики гоночные делались хорошие. Соревнования были и городские и республиканские. Но в нынешней ситуации люди заняты выживанием, не до хобби.

Нотан

Алексей , ты хорошо сказал - пролетать в обед где попало…
В офисе на пенках это понятно , а в обед на бойцоыках …это фантастика , или у Вас обед не нормированный , или Вы руководитель фирмы.
Удачи.

ciceronus

Поле есть рядом, а бойцовка в багажнике места не занимает. Да и обед у меня ненормированный, почти. 😃

Gera60
ciceronus:

Просто хотелось иметь именно такой самолетик, чтобы просто иногда и на обеде полетать где попало можно было

Тему гляньте www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2376322-Edd… пионеры мои с удовольствием летают ,и в небольшом зале и на баскетбольной площадке ,правда пока соло , но бои уже на носу …