Первый опыт, загоняюсь или реально?

MANS
Bazanoff:

от ненужных трат.

Я бы взял полный настроенный ФПВ комплект от специалиста, раз уж приспичило сразу ФПВ.
И дело не столько в тратах, сколько в разочаровании ребёнка. Самолёт в 1,1м размахом уже весит больше килограмма.

Yurich
Bazanoff:

Самолет Dynam Turbo Jet White with Gyro Twin 64mm EDF Jet

Самолёты этого типа (т.е. импеллерные) летают 4-6 мин. Причём время полёта практически не зависит от применяемого аккумулятора. На 5 км туда-обратно по-любому не получится.
В принципе, остальное можно уже не рассматривать.

Нотан
tuskan:

Есть модели “гораздо проще” а так же “куда реалистичнее”, но тому, чему можно научиться на них, можно научиться и в симуляторе.

tuskan:

и посоветуют начинать с Говна, чтобы лучше распробовать вкус Мёда

Не знаю , не видел ни одного новичка, включая и себя который бы сначала выкурил проблему и потом прикупил реальную модель самолёта для своих задач . а не ложился бы на красивую картинку копий и п/копий , тем более в таком размерчике и для дальнобоя!

Yurich:

Самолёты этого типа (т.е. импеллерные) летают 4-6 мин. Причём время полёта практически не зависит от применяемого аккумулятора. На 5 км туда-обратно по-любому не получится.
В принципе, остальное можно уже не рассматривать.

Юра , у пряморукого Романа(ТС) он полетит в КОСМОС , обратно не надо.

MANS:

И дело не столько в тратах, сколько в разочаровании ребёнка. Самолёт в 1,1м размахом уже весит больше килограмма.

Ребёнок и папа не успеют понять , что произошло и где собирать останки модельки и где , потом ещё прикупить такой же самолётик.

tuskan
Нотан:

Не знаю , не видел ни одного новичка, включая и себя который бы сначала выкурил проблему и потом прикупил реальную модель самолёта для своих задач . а не ложился бы на красивую картинку копий и п/копий , тем более в таком размерчике и для дальнобоя!

ну я сам начинал с Zohd Dart
у него соотношение тяги к массе таково, что первый полет состоится практически наверняка.
с первой посадкой все не так однозначно 😃 Но вполне мыслимо.
с тем роскошным аппаратом из первого поста вероятность удачного взлета куда меньше. Посадка… ну вы поняли.

Нотан
tuskan:

ну я сам начинал с Zohd Dart
у него соотношение тяги к массе таково, что первый полет состоится практически наверняка.
с первой посадкой все не так однозначно Но вполне мыслимо.
с тем роскошным аппаратом из первого поста вероятность удачного взлета куда меньше. Посадка… ну вы поняли.

Дмитрий , ты о чём? ТС- нужен дальнобой , а ты о каких то мелочах говоришь…

tuskan:

Надоест клеить.

Yurich:

Самолёты этого типа (т.е. импеллерные) летают 4-6 мин. Причём время полёта практически не зависит от применяемого аккумулятора. На 5 км туда-обратно по-любому не получится.

А вдруг у него получится???
Роман . не теряй время , мы уже размялись и можно переходить к следующему новичку.

tuskan
Нотан:

ТС- нужен дальнобой

ну аппарат из первого поста - не дальнобой. А дальнобой будет означать, что идти искать будет далеко.

Нотан
tuskan:

ну аппарат из первого поста - не дальнобой.

А как ты определил , сам летаешь ФПВ?

Bazanoff:
  1. Самолет Dynam Turbo Jet White with Gyro Twin 64mm EDF Jet – RTF www.motionrc.eu/products/dyn...jet-dy8937-rtf
Bazanoff:

Загорелся идеей собрать FPV модельку самолёта для полётов в радиусе 5 км.

😃😃

Shimano
Bazanoff:
  1. Самолет Dynam Turbo Jet White with Gyro Twin 64mm EDF Jet – RTF www.motionrc.eu/products/dyn...jet-dy8937-rtf

эта модель под ФПВ ни как не подходит )

А дальше идете в ветку
rcopen.com/forum/f90,
внимательно ее читаете и только потом куча вопросов.

Вариант “есть желание” еще ни о чем не говорит.

Нотан:

А как ты определил , сам летаешь ФПВ?

Борис, а про что тут определять.
Это достаточно быстрая модель, достаточно посмотреть на узкое и не сильно длинное крыло.
Размах 1,2, вес заявляется 1,1 кг, добавить еще грамм 150 оборудования и получится быстро летающий кирпич,
который посадить даже без камеры будет не совсем просто, а уж по камере …

Два 64 мм импеллера и батарейка на 2200 да еще и три банки, это совсем не серьезно.
Для сравнения, Су-27 от Ар-Теч, те же два 64 мм импеллера, но рекомендуется ДВЕ батарейки по четыре банки.
И такой я видел в полете.
Про вес врать не буду.

tuskan
Нотан:

А как ты определил , сам летаешь ФПВ?

тупо посмотрел пару видосов - летает оно минут 5
кстати - вполне хватит на полет 5км в одну сторону 😃

Сам больше на коптерах, сейчас жду DXL, на то, что у автора, сесть не решусь - разобью нафиг 😃
но из-за коптеров мне было куда легче - меня в первом полете уже не смущало ФПВ и аппаратура. Было только ощущение “как же тут все раскачивается и плохо рулится”

Нотан
Bazanoff:

Первый опыт, загоняюсь или реально?
Доброго всем времени суток!
Загорелся идеей собрать FPV модельку самолёта для полётов в радиусе 5 км.

Рома . из -за такого подхода новичков к полётам ФПВ и коптеров . скоро нам перекроют кислород везде!!!

peter1234

Это ты ещё Володарскую ветку не смотрел… Как они ночные коптерные полёты рекламируют. Хошь до Кремля, хошь до Домодедова…(((

FFedor
Bazanoff:

рукожопым себя не считаю вовсе))

😉😮😁
А никто так и не думает. Зато здесь таких, хоть отбавляй.😝

Yurich:

Самолёты этого типа (т.е. импеллерные) летают 4-6 мин

В разделе “видео”, Паша(Z Z) ролик про совят, выложил. Импеллерные, там есть

Николай_Федорович

Роман, тут многие хихикают. Но намекают правильно. Модель указанную вы разобьете в первом полете это в 95% случае. 5% это вдруг вы гений. И в тоже время вы полетите на этом агрегате с вероятностью скажем 50% если с уверенностью летаете на 20 разных моделей в симуляторе. Остается вот что. После недели-две в симе вы берете штурмвал к примеру вот этого самика. banggood.com/…/Sky-Surfer-X8-1480mm-Wingspan-EPO-F… И вот тут вероятность удачи будет 90%. Летаете, моторику доводите до автоматизма, ну и приобретаете что то вот такое banggood.com/…/Sonicmodell-Mini-Skyhunter-V2-1238m…
banggood.com/…/MyFlyDream-MFD-Nimbus-1800mm-Wingsp… Разберетесь с автопилотом, а летать к тому времени уже умеете, тогда только в путь. У меня с налету что то не получилось, правда я пытался без контроллера.

Bazanoff

Спасибо всем за комментарии, развеселили душевно))))
Приму во внимание каждое написанное здесь слово!

Николай_Федорович

[quote=Bazanoff;7586015, развеселили душевно)))) [/quote]

Почему то мне показалось после этих слов, что вы уже летающий пилот и выставили совершенно непригодную для ФП+++В (это кот наступил на +) , тем более для первого полета, модель, что бы повеселится. Если это не так, то ждем продолжения в теме и результатов. Успехов, полетов.

Bazanoff
Николай_Федорович:

Почему то мне показалось после этих слов, что вы уже летающий пилот и выставили совершенно непригодную для ФП+++В (это кот наступил на +) , тем более для первого полета, модель, что бы повеселится. Если это не так, то ждем продолжения в теме и результатов. Успехов, полетов.

Спасибо! Я не пилот, разве что в душе)) Если будут результаты, Вы о них узнаете в этой теме!

AsMan
Bazanoff:

Спасибо всем за комментарии, развеселили душевно))))
Приму во внимание каждое написанное здесь слово!

На самом деле народ дело грит. Летать сим, потом визуально, потом фпв. Хотя фпв проще, но эт не компутерная игрушка. Летишь в реале, и бежать реально придется. За суммой не маленькой.

Bazanoff:

т.к. сумма за удовольствие набегает всё-таки не маленькая)

Самолетик сабжевый со всей начинкой если и взлетит, то с трудом и не на долго. Даже не потому что вы его шлепнете сразу, просто он потяжелеет процентов на 20, после установки всей байды.

Petr_A

Ну если очень хочется то надо купить и попробовать-все равно к вашим советам никто не прислушается. С такой начинкой (да и без нее) такая модель без большого опыта в пилотировании улетит не дальше чем метров на 10-20 так что электроника не потеряется и пригодится потом. 300 евро не те деньги чтоб сильно душить свою хотелку.
А вообще я не очень понимаю в чем прикол в хоббийных полетах по камере. со стабами гироскопами и т.д. Ну включите ютуб и наслаждайтесь записями полетов дома на компе на хорошем мониторе и в тепле и без кусучей мошкары.

tuskan
Petr_A:

А вообще я не очень понимаю в чем прикол в хоббийных полетах по камере. со стабами гироскопами и т.д.

Просто вам устриц не завезли 😃

Нотан
Bazanoff:

Спасибо всем за комментарии, развеселили душевно))))
Приму во внимание каждое написанное здесь слово!

Роман . в Сарове сильная школа авиамоделистов .
Семейный подряд Самойловых Вам в помощь.
ok.ru/profile/456483737148/pphotos/871917170748
ok.ru/profile/456483737148/pphotos/871986405948
По 2 сброс листовок
За зиму попробуй полетать в зале . оченно помогает!

Bazanoff:

развеселили душевно))))

А мы то как рады!!!😃😃

Bazanoff:

Спасибо! Я не пилот, разве что в душе)) Если будут результаты, Вы о них узнаете в этой теме!

Удачи.

peter1234

Думается, что хорошо нАчать по визуалке и угЛубить по ФПВ на 2-х метровом Флайскае. Вкрячить Ионки, Джи-Пи-Эс трекер автомобильный, на видное место визитку с пометкой “Хлопоты компенсирую” и летать сидя, прямо из машины, можно с музыкой. Здесь читал, что рекорд 98 км с возвратом… Правда ролик потом до 3,5 минут резать - умучаешься…😛😁😆